Сумма ущерба в ДТП превышает 120 - кто оплатит?

  • Автор темы bas666
  • Дата начала
B

bas666

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
попал в дтп,виноват я ситуация следующая: въехал в rav 4 у него КАСКО у меня ОСАГО,она выплачивает максимально 120000р,а у потерпевшего нанесенный ущерб превышает эту сумму. Если кто знает как пойдет дальнейший ход событий,проконсультируйте меня,недостающую сумму будут с меня через суд удерживать или в случае с КАСКО она ему сама возместит ущерб?????????????
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Его страховая возместит ему ущерб, а с тебя через суд будет эту сумму требовать.
 
А

алекс99

Guest
разницу между ущербом и ста двадцатью тысячами....по осаго.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а потерпевшему надо свою каску юзать , если есть осаго у виновника и недостающее можно получить непосредственно с виновника ?

я к тому, что условия каски для него могут ухудшиться позже, а ему ето надо ?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
"в Росгосстрахе возможно увеличить страховое покрытие полиса осаго. Например, за 600 руб. лимит увеличивается до 300000 руб., за 1000 руб. до 600000 руб., заплатив 1500 руб. – лимит ответственности увеличивается до миллиона рублей, а за 2500 руб. до 3 миллионов"
не скупитесь)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Не ухудшится, он же не виновник ДТП.

всякие нюансы могут быть в конкретном договоре каско, о которых мы не знаем...

быть может сам факт выплаты по каско уже на что нибуть повлияет негативно...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Если кто знает как пойдет дальнейший ход событий,проконсультируйте меня,недостающую сумму будут с меня через суд удерживать или в случае с КАСКО она ему сама возместит ущерб?????????????

1. потерпевший обращается в свою страховую - получает все по максимуму и не парится, страховая потерпевшего взыскивает 120 с вашей страховой, остальное с вас

2. потерпевший обращается в вашу страховую, получает 120; свыше 120 взыскивает с вас

3. потерпевший обращается к вам за взысканием всей суммы ущерба, вам надо будет привлекать страховую, ибо у вас осаго в размере 120 покрывает

4. если вы скрылись с места ДТП, были в НС и проч. - ваша страховая взыскивает с вас выплаченные потерпевшему 120

5. и т.д.

вариантов множество...

а потерпевшему надо свою каску юзать
это вот не факт!
мало ли что стало с его страховой, мало ли какие там условия... да просто может не охота уже в свою страховую за деньгами ходить раз за разом)))
у меня, например, сейчас клиентка такая. судимся с ее страховой по каско. это у нее 3 стр случай за прошедший год, причем она не виновата - в нее постоянно взъезжают, притирают и т.п.
пока у нас с ней процесс, ее на парковке опять чиркнули - уже говорит "иду по осаго - стремно напрягать свою страховую")))

London, совет несколько несвоевременный ;)
 
Последнее редактирование:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
думаю пойдет в свою страховую
как правило условия потом по КАСКО изменятся, будет повышающий коэфф в этой страховой,не беда,застрахует потмо свою машину в другой
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
недостающую сумму с тебя через суд будут требовать. у меня была похожая ситуация,только я был потерпевшим.
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Сумма ущерба, превышающая максимум по ОСАГО

В январе я попал в ДТП виновник я, врезался в машину Тайгер и убрал ему всю левую сторону! а дней 5 назад мне прислали приглашение на осмотр этой машины в которую я вьехал! Знакомые запугали меня что владельцу видимо нехватило денек со страховки, у него осаго а она до 120000 т.р выплачивает и что дальнейщую сумму буду выплачивать я! так ли это? А то на днях надо идти на осмотр
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Так.

А то на днях надо идти на осмотр
Можете ходить, можете не ходить. Ситуацию, это, принципиально не изменит. Именно с помощью осмотра, будет установлена цена ущерба, и будут посчитаны деньги, которые должны Вы.
Чтобы не попадать в подобную ситуацию. существует увеличенная страховка, с небольшим увеличение стоимости ОСАГО, страховая выплата увеличивается до 300 т.р. А так, если ущерб составит более 120 т.р. Все что сверху, включая расходы на суд и юристов, оплачивать будете Вы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Страховщик вправе вызвать второго (всех) участников ДТП. Я бы на Вашем месте явилась бы, мало ли чего без Вас напишут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Знакомые запугали меня что владельцу видимо нехватило денек со страховки, у него осаго а она до 120000 т.р выплачивает и что дальнейщую сумму буду выплачивать я! так ли это? А то на днях надо идти на осмотр
1. пугаться рано
экспертиза с вызовом виновного может проводиться и в том случае, если потерпевший не согласен с оценкой страховой
из этого совершенно не следует, что сумма ущерба больше 120

2. лучше сходить - будете знать чего ожидать

в порядке размышлений...
если прошло полгода, но все еще вызывают на осмотр, значит машину до сих пор не починили
выходит авто не на ходу, поэтому ущерб там не маленький
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо завтро поиду вот напугали вы меня ужас(((( ну деваться то некуда!!!
 
D

DeRadio

Новичок
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
А вот еще вопрос порядок начисления денек будет какой т.е за какой срок должен отдать деньги с учетом того что я неработаю и учусь а из моего иммущества только моя машина !
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
за какой срок должен отдать деньги
Если договоритесь с потерпевшим - то на тех условиях, на которых договорились. Если будет решение суда - то пристав сам определит вам время для добровольного исполнения. Не перечислите добровольно - будет принудительное взыскание.
с учетом того что я неработаю и учусь а из моего иммущества только моя машина !
Не волнуйтесь, то, что у вас есть машина уже хорошо. На нее можно будет наложить арест и реализовать. Деньги от реализации пойдут в пользу взыскателя.
 
Верх Низ