А Kenwood диски не отдает

Ф

Феликс

Guest
Проблема простая, вопрос только как избавиться и возможно ли решить самому проблему.
Диск вставляется нормально. Играет нормально. Но нажимаешь клавишу "выкинуть диск", слышен звук как он пытается выкинуть, но в лучшем случаи диск смещается просто и теперь мафон его может вообще не видеть.
При этом, если чем нибудь на диск поднажать (например другим диском) то диск выходит.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Pioneer'ы тоже:). Вроди чистят их.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
хы :) это значит мафон-зажим у тебя :) жадный очень стал.

А вообще очень просто лечится этот недуг. Разбираешь мафончик, там есть такой ролик резиновый в нём, вот он диск то и толкает чтоб он выехал тебе на ладошку. Берёшь спирт и ватные палочки, которыми все так любят ухи себе чистить :) , чистишь этот ролик палочками со спиртом и всё опять будет в порядке. Там ничего сложного нет, когда разберёшь сразу станет понятно что там и как работает. Заодно , если уж разобрал, можно и линзу протереть.
Если с техникой совсем не дружишь, лучше отнеси в мастерскую, я думаю это будет стоить почти столько же сколько прочистка линзы, так как трудозатраты почти одинаковы.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Pioneer'ы тоже:). Вроди чистят их.
у моего пионера, после года эксплуатации появлялось такое, не чаще раза в 3 месяца, брал чистящую солфетку, оборачивал ею диск, впихивал в забрало мафону, и на середине диска удерживал, он сначало его "съесть" пытался, потом "сплюнуть", но я его держал, после чего нормально диски возвращал :prankster:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
хы :) это значит мафон-зажим у тебя :) жадный очень стал.

А вообще очень просто лечится этот недуг. Разбираешь мафончик, там есть такой ролик резиновый в нём, вот он диск то и толкает чтоб он выехал тебе на ладошку. Берёшь спирт и ватные палочки, которыми все так любят ухи себе чистить :) , чистишь этот ролик палочками со спиртом и всё опять будет в порядке. Там ничего сложного нет, когда разберёшь сразу станет понятно что там и как работает. Заодно , если уж разобрал, можно и линзу протереть.
Если с техникой совсем не дружишь, лучше отнеси в мастерскую, я думаю это будет стоить почти столько же сколько прочистка линзы, так как трудозатраты почти одинаковы.
Можно и без разбора! Беру какой нибудь гавенный компакт диск, накидываю на него с двух сторон сложеную пополам салфетку для чистки компьютерных причиндалов и шмурыгаю ролик загрузки туда сюда диском. Только не упустить в механизм. Грязи набирается прилично! После этого обычно месяца на два в Пионере хватает для нормальной работы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
у моего пионера, после года эксплуатации появлялось такое, не чаще раза в 3 месяца, брал чистящую солфетку, оборачивал ею диск, впихивал в забрало мафону, и на середине диска удерживал, он сначало его "съесть" пытался, потом "сплюнуть", но я его держал, после чего нормально диски возвращал :prankster:
:))) АПередил! :)))) :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
а у мну Soundmax через какое-то время диск сожрал и не отдаёт(хоть и работает)...
Но мне пофиГГ!!!! Флешка рулеДД!!!!
 
OP
Ф

Феликс

Guest
хы :) это значит мафон-зажим у тебя :) жадный очень стал.

А вообще очень просто лечится этот недуг. Разбираешь мафончик, там есть такой ролик резиновый в нём, вот он диск то и толкает чтоб он выехал тебе на ладошку. Берёшь спирт и ватные палочки, которыми все так любят ухи себе чистить :) , чистишь этот ролик палочками со спиртом и всё опять будет в порядке. Там ничего сложного нет, когда разберёшь сразу станет понятно что там и как работает. Заодно , если уж разобрал, можно и линзу протереть.
Если с техникой совсем не дружишь, лучше отнеси в мастерскую, я думаю это будет стоить почти столько же сколько прочистка линзы, так как трудозатраты почти одинаковы.

у моего пионера, после года эксплуатации появлялось такое, не чаще раза в 3 месяца, брал чистящую солфетку, оборачивал ею диск, впихивал в забрало мафону, и на середине диска удерживал, он сначало его "съесть" пытался, потом "сплюнуть", но я его держал, после чего нормально диски возвращал :prankster:

Можно и без разбора! Беру какой нибудь гавенный компакт диск, накидываю на него с двух сторон сложеную пополам салфетку для чистки компьютерных причиндалов и шмурыгаю ролик загрузки туда сюда диском. Только не упустить в механизм. Грязи набирается прилично! После этого обычно месяца на два в Пионере хватает для нормальной работы.

Спасибо. С техникой не очень дружу, но не разбирая по пробую прочистить. Если за 2 месяца там прилично мусора скапливается, сколько ж у меня будет за 3 года:shok:
Всем спасибо.
 
Верх Низ