Тугой руль, в чём беда?

  • Автор темы serega.swl
  • Дата начала
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток! В общем, проблема появилась, может кто подскажет. Сегодня весь день по городу гонялся, все в норме, но заметил, что руль стал туже вращаться. Ну думаю, может из-за мороза (хотя в минус 27 нормально было). Уже по дороге домой, реально испугался - руль крутится от нулевого положения где-то плюс минус 5 градусов в каждую сторону, дальше колом встает, двумя руками еле-еле проворачивается, кое как доехал, на перекрестках аж руки тряслись. Может кто сталкивался, в рейке дело или что-то другое? Заранее благодарен.:thank_you:
 
Y

Yujen

Guest
у меня от блокировки его еще и обратно крутило :) блокировка не стоит?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всем доброго времени суток! В общем, проблема появилась, может кто подскажет. Сегодня весь день по городу гонялся, все в норме, но заметил, что руль стал туже вращаться. Ну думаю, может из-за мороза (хотя в минус 27 нормально было). Уже по дороге домой, реально испугался - руль крутится от нулевого положения где-то плюс минус 5 градусов в каждую сторону, дальше колом встает, двумя руками еле-еле проворачивается, кое как доехал, на перекрестках аж руки тряслись. Может кто сталкивался, в рейке дело или что-то другое? Заранее благодарен.:thank_you:

смотреть надо, предположительно в рейке.
 
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ладно, завтра буду делать.:moil: Спасибо, мужики!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вчера утром Roman 722 с абсолютно такими же симптомами на работе в гараже отогревал свой авто.

результат не знаю - уехал в обед домой, но вроде видно было визуально что чего то там в подвеске сильно обмерзло...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я - за рейку.
 
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
результат не знаю - уехал в обед домой, но вроде видно было визуально что чего то там в подвеске сильно обмерзло...
Я думаю не из-за мороза все это. Потому что как-то резко все произошло - бац, и туго стал крутиться! Ну я и объяснил, блин))) Посмотрим, завтра отдам человеку, если рейка - надеюсь, обойдусь малым ремкомплектом.
 
Antohich

Antohich

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
А мож просто лёд с передних подкрылок надо сбить, который мешает колёсам нормально выворачиваться ???? Небось по какой-нибудь луже впечетляющей проехался....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
+1 за лужи
+2 за последующие морозы.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
причин много может быть,лучше сначала действительно отогреть всю машину
 
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
В общем, пошел утром посмотрел, ничего подозрительного не увидел, поехал на СТО, подняли машину, снизу все оглядели, рул. наконечники посмотрели, колеса подергали, вроде все в норме, опустили, оглядели рейку, за усы подергали, руль покрутили... И не поймут них.я, че такое. Сказали, скорее всего дело в рейке, либо ремкомплект бери и к нам, а лучше рейку в сборе. Поехал на оптовки, и хорошо что они закрыты сегодня, ехал обратно, несколько выбоин поймал на дороге, справа что-то щелкнуло, и руль вроде немного отпустило. Сейчас конечно потуже, чем обычно, но ездить можно без проблем, и возвращающее усилие есть. PND +1, все-таки, нужно подождать хоть небольшого потепления. Да и по воде 3 января накатался.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Чет не думается что от воды такое может быть, что все хуже и хуже рулится, по идее наоборот должно становиться: прогревается, разрабатывается, лед стирается и все такое. Ты же не по стекла нырял на ней.
Когда что-то щелкнуло - что нибудь на место встало или может наоборот сорвалось.
Смотри, а то так щелкнет и последствия могут быть другие... У меня, например, кронштейн от поперечной балки отваливался.
 
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ты же не по стекла нырял на ней.
Нет, по капот только))) реально воды по номеру было, во дворах пипец что творилось после нг. А может рулевые наконечники?
 
Верх Низ