Было ДТП, есть ОСАГО, но пришла повестка в суд. Что делать?

  • Автор темы Волговод
  • Дата начала
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет!
Друзья ! приехал с работы-а тут новость! Меня вызывают на беседу к мировому cmlmt/ Иск ко мне, к страховой компании в которой был застрахован "УРАЛсиб" и к собственнику автомобиля, я езжу по доверености.
Иск о возмещении материального ущерба причененного ДТП.
Что мне делать??? я так понимаю что не хватает исчу на ремонт авто, какой сценарий событий???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всем привет!
Друзья ! приехал с работы-а тут новость! Меня вызывают на беседу к мировому cmlmt/ Иск ко мне, к страховой компании в которой был застрахован "УРАЛсиб" и к собственнику автомобиля, я езжу по доверености.
Иск о возмещении материального ущерба причененного ДТП.
Что мне делать??? я так понимаю что не хватает исчу на ремонт авто, какой сценарий событий???

Ну расскажи полностью, что за ДТП, где произошло, были ли пострадавшие, сколько машин, сильные ли повреждения?
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
ДТП было на ул. Соборная и первомайская. Я ехал от липок, подъехал к перекрестку посмотрел направо, там было чисто, начал движение и справа по второй полосе с явным привышением скорости шел Хундай Матрикс, Он ударил меня в заднее крыло. Я был на Волге 31105 и у меня было 2 человека в машине. Меня развернуло на 180 градусов, Он мне был помеха справа.
Ущерб у него: бампер,фары, фартук ну и капот, еще как помню у него заклинело передние двери. Все целы и здоровы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Волговод, уважаемый, а Вас в прошлый раз так и не убедили, что Вы виноваты? Первомайская главная, о чем Вы наверняка знали, что ж теперь сироту казанскую разыгрываете?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=91279

там сценарий событий раскрыт от леди винтер.
Мой тебе совет: предварительно изучив экспертизу ущерба и исковое идти на мировую, торг никто не отменял))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ИМХО стоимость ремонта превышает 120т.р., поэтому оставшуюся сумму владелец матрикса хочет взыскать с вас в судебном порядке.
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
это все понятно, уважаймый, й ж спрашиваю почему ко мне он иск шлет. Я застрахован в уралсибе, с полисом все нормально. я вот к чему!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это все понятно, уважаймый, й ж спрашиваю почему ко мне он иск шлет. Я застрахован в уралсибе, с полисом все нормально. я вот к чему!

по твоему полису твоя страховая компенсирует убыток. если размер ущерба больше 120т.р., то страховая компания даст только 120т.р., а остальные деньги потерпевший будет с тебя требовать через суд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Что мне делать???
1. успокоиться
2. если процесс у мирового - значит сумма меньше 100, поэтому ваша СК все покрывает по ОСАГО
3. посмотреть - что написано на повестке - вызываетесь на беседу в качестве кого - 3 лица или ответчика?
если первое - то вообще забейте, так надобно - вы просто участник процесса, но деньги взыскивают с вашей страховой
если в качестве ответчика - либо сумма больше 120, либо юрист истца перемудрил. учитывая п. 2, то большая вероятность загона юриста истца
ну или моральный вред с вас еще хотят за ДТП поиметь. хотя, если вреда здоровью нет, то это будет оч проблематично.
4. мировая по уралсибу очень даже адекватная, поэтому особо волновать не советую. вроде она должна сама разобраться что с кого взыскивать

со страховой вашему потерпевшему "повезло" - уралсиб часто спорит в судах и даже на пересмотры ходят)))
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
мировой судья судебного участка №4 Волжского района г. Саратова вызывает Вас на беседу по гражданскому иску Иванова ММ к ЗАО Уралсиб" 3-е лицо "Я" и "хозяин машины" о возмещении материального ущерба причиненного ДТП
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Волговод, см. п. 3
можно даже не ходить в суд, если любопытство не распирает :)

ДТП было на ул. Соборная и первомайская
помню я ваше дтп - описывали тут... еще спорили по скорости второго участника кажется
 
Последнее редактирование:
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
ой, а я переживать начал. сейчас и так у меня кризис так еще тут письмо в праздники, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
да,было дело. Я так и езжу с мятой дверью, все денег нет отремонтировать. Зато теперь оооочень аккуратно перекресток переезжаю!:pleasantry:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
о возмещении материального ущерба причиненного ДТП
вроде даже моральный вред, судя по требованиям на вас не повесили)))
а вам разве с повесткой материалы дела не пришли?
должны были прислать и исковое, и прочие документы
вообще секретариат на этом участке хуже нет работает!!!
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
какой моральный вред???!!))))) я когда из машины меня супруга водителя Матрикса матом таким облажила!))))
а мужик подбежал и мол - "я ж на поминки опаздываю ,а тут ты!"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Волговод, моральный вред - за нравственные и физические страдания, причиненные в результате ДТП
но лучше тут не будем об этом ;)

просьба воздержаться от оценки личностей и степени виновности участников ДТП
 
Последнее редактирование:
Верх Низ