Разное про "Аватар" (Без цензуры!!!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Аватар (3D)
аффтар: Ё, бл#


Аватар (2009)
Avatar



США | триллер, фантастика, экшн
режиссер Джеймс Кэмерон
в ролях: Сэм Уортингтон, Соэ Сальданья, Мишель Родригес, Сигурни Уивер, Лэз Алонсо, Джоэл Мур, Стивен Лэнг, Джованни Рибизи
сценарий Джеймс Кэмерон
композитор Джеймс Хорнер
продюсер Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Бюджет: 230 млн. нерублей (или 500 млн.?)

В связи с тем, что у нас в Саратове эпидемия свиного гриппа, легочной чумы и верблюжьей гонореи, постоянно взрываются склады химического оружия, атомные электростанции и ангары со старыми запасами одеколона «Саша», а после опыления хлоркой и детской присыпкой с вертолетов и дирижаблей мы пачками дохнем как колорадские жуки под дустом, нам решили показать фильм «Аватар» 16 декабря. Пока есть, кому показывать. Ну и чтобы я успел написать обзор первым.
Джеймс Кэмерон. Это имя не нуждается в представлении для читателей данной рубрики. «Чужие» и «Терминатор 1 и 2» в основном ориентированы на мужскую целевую аудиторию, но даже при просмотре «Титаника», когда женщины, рыдая и размазывая розовые сопли по симпатичным и не очень мордашкам гневно восклицают: «Ну что же она не могла подвинуться?!», мужчины с удовольствием вспоминают летящие тела, бьющиеся о перила и винты корабля.
Первые трейлеры фильма оставили у меня двоякое впечатление: с одной стороны – имя и бодрая картинка, с другой – слишком компьютерные модели аборигенов и животных. Но на предпремьерный показ билеты были куплены за неделю.



«По-моему это тот автор, что х#йню написал»

Сюжет фильма вроде прост и незамысловат – люди решили разжиться каким-то волшебным ископаемым гавном (по 20 млн. за кило), а на самой главной жиле живут трехметровые, синерылые и хвостатые местные жители. Люди пытаются наладить с ними контакт мирным путем, создав подобные аборигенам модели тел. Однако хитрожопые синяки отказываются переезжать из центра города на периферию в обмен на бусы и зеркальца. Естественно они ждут шишек, бухла и порнухи. Но так как все эти ништяки нужны людям самим, проблема решается силой. Боевые роботы и вертолеты, против луков и летающих ящериц. Все по-честному. Люди – существа благородные.
Гуманоидолюбивые ученые и инвалид-морпех (шустро засадивший под хвоста дочери вождя и носящий стринги) встают на защиту местных. Вокруг этого и разворачивается все действо. А то, что Кэмерон может держать зрителя в напряжении весь фильм, это известные факт.


«Трава» на Пандоре была забористая»

Кино надо смотреть. Смотреть в кинотеатре и в 3D. Даже если кому-то побоку сюжет, то можно просто смотреть, как когда-то «Клуб путешественников» про дальние страны. Настолько красивого и детально проработанного мира еще не было. В 3D Пандора смотрится вообще реально нереально. Модели местных жителей, животных и растений в 3D выгодно отличается от обычного формата. Яркие краски и сочные цвета дают потрясающую картинку, такую, что хочется самому скакать по деревьям и заглядывать под хвост местным женщинам. Схватки (в смысле битвы) сделаны очень качественно и правдоподобно.


«Избавляем от насекомых и грызунов. Быстро и с гарантией»

Ну и хватит, больше не буду расписывать достоинства, хотя особенно привередливые, наверное, и смогут найти какие-нибудь косяки и недоделки, но при первом просмотре их просто не заметишь.
Даже у меня, широко известного в узких кругах обсирателя фильмов, возникло желание пойти посмотреть кино еще раз.
Это первой впечатление после «Аватара», поэтому сижу ночью и пишу обзор. Дальше, я думаю, будут более развернутые и грамотные рецензии.

Пы. Сы: Попкорн с собой не берите. В-первых, это ебланство, а в-вторых, один х#й сожрать забудете. Спешите видеть.

Ё, ### (цопыригхт)
Декабрь 2009.

ОТСЮДА.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почему Аватар хуже чем Чужие

аффтар: gromit



Наверное многие заметиле сходство Аватара, главной фильмы десятиления (копирайт, но не мой), с мегафильмой седых, но доставляющих 80х, Чужие. Если же кто не заметил, то возможно нижеследующий текст станет ему откровением. Особенно если этот кто-то как и я любитель сматреть на кено в мелкоскоп. Вобщем, пасматрев Аватар на большом экране через поляризационные очки и узрев некоторые сходства с Чужими, хочу провести между ними параллели. Поехали!

Итаг, определим для начала несколько составляющих, из которых состоит фильм и расположим их по степени значимости. Это: сюжет, персонажи и актеры, диалоги, визуальный ряд, музыка. Дальше папарядку и пападробнее.

Сюжет. Это то ради чего народ прет в кинотеатры. Нет сюжета – нет кена. Хотя мнение это конечно можно оспорить. Ситуация когда визуал преобладает над сюжетом имеет место быть. И каждый падонак-киноман, регулярно срущий в этой рубрике, уже знает что ситуация эта в Аватаре выражена как нельзя ярко. Особенно если в кинотеатре надеть 3Д очки. Но отдадим должное – сюжет хоть и простой как дверь, но сделан качественно. Чужие, с одной стороны, тоже сюжетом не удивляют. Баевик, х#ле, пусть и фантастический. Однако, с другой стороны, весьма доставляют своей нелинейностью, сменой настроения, накручиванию атмосферы и п#здатым, бл#ть, экшеном. Зритель, по мере приближения фильма к концу, все сильнее сдавливает подлокотники кресла или бутылку с пивом.

Персонажи и актеры - вещи взаимосвязанные. Если актер *****, то он загубит любой, пусть даже идеально написанный или реально существующий и уникальный персонаж. Исключения конечно есть. Первое что в голову приходит – это Щварц. Или наоборот, если персонаж никакой, то как бы актер ни старался, смотреть на его потуги без жалости нельзя. Тут мне всегда вспоминается Эдриен Броуди в Кинг-Когне. Жалкое зрелище… Что касается сабжа, то половина персонажей в Аватар перекочевали прямиком из Чужих. Тут вам и бой-баба Васкез и бравый вояка Капон и корпоративная гнида Берк и конечно же Сигурни Уивер химселф. Но только вот убого как-то смотрятся они на экране, нет харизмы у них. Обычные актеры играют обычных, ничем не примечательных персонажей. Чего никак не скажешь о Чужих где каждый, повторяю: КАЖДЫЙ, персонаж имеет собственный неповторимый характер. Написать тут можно дохуя, но вместо этого я еще раз сделаю акцент на слове «КАЖДЫЙ».

Диалоги. Внимания на ####еж актеров в фантастических фильмах обращать внимания не принято. Что мы и делаем при просмотре Аватара. Если бы актеры походу фильма вообще молчали, то мы ничего бы и не потеряли. Выключив же моск при просмотре Чужих, мы потеряем многое, если не все. Без диалогов, без актерской игры фильм просто превратится в пустышку.

Визуал. Краеугольный, бл#, камень современного кинематографа. Беспезды всем нам нравиццо таращить глаза на то как п#здятся БЧР, взрываются космические корабли или какая-нибудь гадзила расх#яривает к чертям собачим Нюёрк. Про 3Д экспириенс я вообще молчу. Но почему же в основном именно эта составляющая так предобладает над остальными? Хотя не так давно все они сосуществовали в гармонии в рамках одного фильма. Никак не получается и пирожок съесть и на табуретку сесть. Думалось что вот придет Камерун, последний из Могикан, и покажет соплякам как было и как надо. Ан нет, идимо что-то случилось.

Музыка. А х#й с ней. И так написал дох#я.

Картинге ищите в тырнете. А еще лучше пересмотрите Чужих.

http://www.udaff.com/movie/104334.html]ОТСЮДА.
 
Последнее редактирование:
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сверхразвитая цивилизация будущего, смастерив лихо тело аборигена во всех подробностях, не смогла бедного инвалида, всего навсего, поставить на ноги... мдя...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нескалька мыслей аб «Аватаре»

аффтар: Апачи





За#бале, гаварите? Да лана. Исчо и не начинале. А высказаццо ап ах#енннай фильме «Аватар» нада, патамушто ва многих высерах, а асобенна каментах приходиццо фстречаццо с адной метадалагическай ашыпкой: зритель пытаетцо асмыслеть сюжет с точки зренея атечественных реалей. Это фпалне естественная ашыпка.
Ну, и как абычна, падляну падлажыле сааме саздателе фильмы ва главе с гражданинам Камерунам: ф процессе произвоцтва фильмы в СМИ фсихда выдается краткий синопсис на аснове первава рабочева варианта сценария, каторый КАК ПРАВИЛА пративаречет таму, што выходит у режыссера на финишэ. У Гоблена на тупичке многее птушнеге стебались над кареспанденткай журнала «Аганек», хатя ее вины в той х#йне, што была выдана за сюжэт, не очень та и многа.





Типерь ап перваисточнеге.

Сам Камерун песдит, что его вдахнавиле книшки НФ «Джон Кастер – марсианин» Э.Р.Берроуза и и П.Андерсона «Зовите миня Джо». Мне лично, как и многим падонкам, на память сразу пришла «Неукротимая планета» Г.Гаррисона, каторая при ах#енна слабам литературном испалненеи фсио-таке захватывала картинаме мачилава-рубилава всей планеты с базой землян. А фишка была похожа как раз на камерунофский сюжэт. Тут исчо Стругацкий вылес са сваиме претензеяме (у братьеф есть книшка «Мир Полудня», хде фигурирует планета Пандора). ХБЗ, не четал, но вапще падобный сюжэт – весьма распространен и нех#й тут. А Стругацкие адназначна идут нах#й, ибо Пандора – это героиня древнегреческой мифологии. (У савецких писателей ваще есть милая привычка списдить чужое, а патом арать «плагиат!» - А. Толстой «Приключенея Буратино», Н.Волков «Волшебник Изумрудного города» и проч.).
Хто такая Пандора - коратко и ясно сказано в Википедии:
«В древнегреческих мифах первая женщина. Изготовлена Гефестом по приказу Зевса, смешавшим землю и воду, при участии других богов. Афина дала ей душу, а каждый из прочих по подарку. Сатиры принесли ее к Эпиметею в чане, и тот, вопреки приказу Зевса, приказал разбить его молотами. Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть ларец (либо пифос), который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец, и беды обрушились на мир. Когда Пандора закрыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B





Тот, хто видел фильму – паймет лехко, што название «Пандора» к планете расы на`ви падходит ах#ительно. Люди сваим любапытствам и жаднастью раскрывают «ларец Пандоры» и аттуда паперла па полнай – и вайна, и злоба, и алчность и ХБЗ што ишшо. Но и у на`ви, и у людей (нармальных, ясен х#й, а не у пидарасаф) осталась НАДЕЖДА. Она и движет ими, казалось бы, перед лицом неминуемаво песдетца.
Кстате, Эпиметей, аказываеццо, тожэ тут ни зря (хатя в фильме а нем них#я – да и ни нада). Аказываиццо, имя «Эпиметей» означает «думающий после». Причем он жеж раздавал жывотным фсякие там спасобнасти типа чутья и прочева, а людям аставил х#й с маслом. Тоже очень симвалична. Так што Стругацкие идут нах#й – не да них. Пусть паследний из них наслаждаиццо «Абитаемым остравам».
Так ап чом фильма? Главное в нем – конфлигт двух мирровозреней. Причом не между людьми и на`ви (за#бался я эта слова пейсать!), а именно между людьми.
Джейк Салли прилетает работать не на камсамольскую стройку СССР. Дабычей какова-та там х#йпрассышкакова искапаемава занимаеццо КОРПОРАЦИЯ. На корпорацею, сопсно, и вкалывают геолаги, ученые, изучающие на`ви (апять бля…), иаемники. Паследнее асобенна важна.

А то некатарые думоют, што вот US ARMY высадилась на Пандоре и там ваюет с инапланетянами. Нет, на Пандоре высадилась горно-добывающая мега-корпорация. Так как Землю засрали па самае нимагу и выкачали фсио, што тока можна была сажрать и сжэч, то начали корпорацеи х#ярить и на других планетах. Ано, канешна, фсио можна прикрыть славаме ап интиресах чилавечества, но шефа базы корпорации на Пандоре пачиму-то большэ интирисует такая х#йня: вот этат минерал тянет по 20 лямаф за кило! А лучшее местаражденее – как рас на месте паселенея на`ви. Значит нада ат на`ви избавиццо.
Нада сказать, што на`ви действительна ва многам списаны с индейтсоф, а конная атака на`ви – ваще как ис фильма пра гинирала Кастера. Но дело ф том, што Камерун, ва-первых, снемал, фсио-таке фильм для Америки, ва-фтарых, как настаясчий мастер он поднял исторею на такую высату, на какой фсе штампы зазвучале с невъ#бенной силой, наполнифшысь новым садержанеем.






Но вернемся к наемнекам, каторых вазглавляет палковник Майлз Куоритч. Это ребята из «частной армии» - есть такие частные лавочки в США, которые нанимают крутых бывалых парней и работают по контрактам в третьем мире на те или иные корпорации, а также и родное правительство. Вот именно такую «частную армию» и представляет полковник.
Джейк Салли прибыл на Пандору вовсе не в «частную армию», а в команду ученых. Это – сплашные батаники, за исключением професоршы Грэйс (Сигурни Уивер! А вы как думали?!), каторая держыт фсех батаноф в ежовых рукавицах. Джейк ничиво не должэн палковнеку, но тот, хитражопый, сыграф на «баивом брацтве» быстра убеждает его «сливать» инфу пра на`ви.
Кончаеццо фсио х#йова – Джейк пасылает палковника нах#й. Но ни ап каком предательстве речи и быть не можэт. На старане на`ви оказывается и Грэйс со всеми ботанами. И вот между двумя группами людей и праисходит глобальный конфликт и начинается война на уничтожение. Это – два полюса самой космической расы землян: адни хатят тока жрать и утверждать насилием свае превасходство, другие – стремятся найти выход из тупика техногенной цивилизации. А Джейк Салли оказывается ф центре, патамушто без опытнава ваяки ботаны и на`ви – обречены. Правда и сама ПАНДОРА зажгла… Ну, да увидите сами.
Кароче, дабро далжно быть с кулаками – и ниибет!
Фсе ужэ успеле высказаццо о невъ#бенных красотах фильма – свидетельствую, што при забитом зале в нем треть саставляли мамы с детишками, што паначалу навело таску. Но детишки сидели смирно и во все глаза смотрели эту сказку. Поразительно – фильм абсолютно ДЛЯ ВСЕХ, потому что - О ГЛАВНОМ. А не о по#бени.
Ат себя дабавлю сваи пять капеек ап ах#ительном саундтреке. Композитор Джеймс Хорнер сделал просто чумавую музыку, именно такую, какая здесь нужна. Он работал (не один, правда) и на «Титанике» в свае время (и «титанавые» темы в «Аватаре» явно проскакивают, но на это не абращаеш внеманея), так што маладец.
Среди актероф хател бы асоба выделить Мишель Родригес. Просто ах#ительно понравилась. И гераиня у нее – пять балаф!
Напоследок, хачу сказать ператам: искренне скорблю вместе с вами!
Гыгыгыгыгыгы!





Сматреть «Аватара» можна тока на широкам экране, а лутче – сначала на широкам, а патом в 3В. Гаварят, што ф 3В зрелище – ПРОСТА МЕГА-ПЕСДЕТЦ! Сам пака не видел, но как заценю фскорасте – атпишу (не сцыте – проста ф каментах атпишу).
DVD не канает. А уш если вам «тряпку» предложат - сразу стреляйте с двух рук!
Итак, УРА КАМЕРУНУ! Он доказал, што даже кено можно саединить с кампутерной графикой без ущерба для кено!. В «Аватаре», как заявляют, 40 працентоф – игра актераф с примененеем асобых техналогей для сочетания с кампутернай графикой, 60 працентаф – кампутерная графика. И если раньшэ было сериознае апасенее, што кампутер превратит кено в абычную «хадилку-стрелялку-крушилку» на адних спецэффектах, то Камерун вернул в кено ИСКУССТВО и действительно поднял его на новый уровень.
Да, сейчас это невъебенно дорого. Но скора такая технега съемок будет доступна фсио больше. Да и 3D станет даступен самым шыроким массам. Когда-то и кинопередвижка была для народа – чудом, а видаки ваще были чем-то мега-фантастическим. А хто щаз интересуиццо VHS? Хатя времени прашло – х#й да них#я…

СМАТРИТЕ КЕНО!
ЛЮБИТЕ КЕНО!
С НАСТУПАЮЩИМ!

ОТСЮДА.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Камерон показал молокососам как правильно снимать фантастику

аффтар: АцкийХуятар





Затащили меня вчера в кинотеатр на просмотр высера от Джеймаса Камерона «Аватар». Картина довольно новая но уже успела нашуметь. Далее делюсь своими неапаца впечатлениями от данного шидевра. Кому мои впечатления ***** не нужны могут туда же и наведаться остальные пруться как выгравировано на главной сайта.

Начну с того что не ожидал действительно не ожидал такого расклада ибо последние пендаголивудские высеры и гроша не стоили что бы на них ходить в кинотеатр.

Сюжет фильма гениальностью не брызжет общий стандарт любого фантастического фильма.
Джейк Салли (Сэм Уортингтон) морской пехотинец гордость армии пендостана, получивший на родной планете пулю от злого талибана оказывается на инвалидной коляске и попадает на планету Пандора с целью закончить начатое дело брата которого в свою очередь кто то попросту пристрелил за пару зелёных бумажек. Сама планета же осваивается людьми и как понятно главная цель срубить бабла на добыче метала. Цель бравого пехотинца внедриться в племя инопланетной расы Нави которые в свою очередь нехуя не приветствуют беспредел пендостанцев у себя на земле. Заметьте я говорю о пендостанцах а не о землянах ибо на земле тока одна раса может так выёбываться на чужих огородах это пендосы. Собственно на этом закручивается весь нехитрый сюжет.



А вот теперь о самих впечатлениях. Думаю только Джеймс Камерон может сделать из кажись довольно простой истории высер титанистического масштаба. Картина развёрнута до такой степени что на протяжении всего сеанса в зале я не слышал не одного шоруха или шептуна, не кто не топтал твои ноги идя в толчёк пережрав пива, не кто не ржал, не п#здел о кризесе, народ просто сидел весь сеанс с открытыми до пола ртами только успевай накладывать. Во первых что бросается в глаза это как сделаны декорации, фауна и флора планеты, проработано всё до такой мелочи что просто завораживает. Если обычно говорят да это х#йня на компе забацали то тут такого язык не поворачивается сказать ибо действительно красиво и реально. Окружающий мир проработан великолепно, даже к синим представителям иноземной расы не испытываешь отвращения ибо они реально живые. Тут можно снять шапку перед всей командой по спецэффектам.



Что меня так же удивило это своеобразный актёрский состав. Большой плюс в фильме снимается моя любимая актриса Сигурни Уивер, спец для птэушников которые обязательно высрутся на тему, "да кому эта старая карга нужна" скажу сразу, любимая как актриса. Ну а потом что за фантастический высер от Камерона без Сигурни Уивер .
Так же в фильме снимается Мишель Родригес с накаченныме сиськаме что в свою очередь очень своеобразно в фильме Камерона.
Остальные актёры показались мне не знакомыми но отыграли все на 5 с плюсом.

Дабы избежать выражений многа букав, подытожим всё. Думаю что Джеймсу Камерону вновь удалось. Лучший фильм этого уходящего года и лучший фантастический фильм за последние 5 лет. Думаю опять с полок будут сметены все оскары и прочие награды и вполне заслужено.

Так же хочу сказать фильм обязательно смотреть в кинотеатре он стоит билетов. Не в коем случае не смотреть убитой экранки с каклятскими субтитраме от электрички. Ибо каклятские субтитры значит маде ин каклаленд а калы педоразы.


ОТСЮДА.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В начале было слово

аффтар: ШуриканычЪ


Сегодня оторвал свой зад от любимого дивана и посмотрел новый фильм Камеруна с названием "Аватар". Честно говоря, просмотренное повергло меня в шок и разочарование. Нет, я не буду говорить о художественных сторонах фильма – они весьма посредственны: история проста, незамысловата даже несколько тупа. Не буду говорить об игре актеров – она, конечно, хороша, да только это и все, что можно сказать. Тем более что половина фильма – это компьютерная анимация, т.е., подделка. Не буду говорить и о спецэффектах и камеруновских находках – фильм сколочен добротно, комар носа не подточит.

А хочу я, ребята, сказать об идеологическом посыле этого фильма. Вернее идеологических посылах. Известно, что голливудские фильмы – это агитпроп Америки. Да и не только Америки, но и всего западного мира. Американские фильмы формируют реальность, навязывают зрителю императив поведения и вырабатывают идеологию. Оно и правильно, еще Иисус выбирал для своих проповедей формат притч: коротенькие такие рассказики, которые повествуют человеку об окружающем мире, отношении к богу и между людьми. И это эффективно действует вот уже две тысячи лет. Хотя камеруновская поделка действует сильнее – средства визуализации усиливают "воспитательный" эффект в миллион раз.

Впервые Камерун прокричал с экранов сразу несколько разрушительных для западного общества идей, облачив их в притягательную обертку фэнтези. О чем фильм? Отвечаю. Земляне добывают на планете Пандора какой-то минерал. Стоит он больших денег. Однако на планете для человека враждебная атмосфера, куча свирепых и хищных зверей и еще черт знает чего. На планете обитает племя синеватых аборигенов, которых земляне пытаются обучить и дать образование. Получается хреново, а почему – землянам непонятно. В тело аборигена, вселяют простого десантника, он проникает в племя аборигенов, познает их богатый внутренний мир, попутно, присовывает дочке вождя.

Земные военные показаны вояками с огромным отрицательным обаянием – в конце они оказываются сущими зверями, расстреливают несчастное и мирное племя с боевых вертолетов и каких-то полукосмических агрегатов, похожих на американские "невидимые" бомбардировщики Б-2, сжигают к х#ям их реликвии и святые места, топчут леса, короче, ведут себя как охуевшая солдатня и оккупанты в чужой стране.

Главный герой перебегает к противнику, поднимает племена на борьбу. Они летают на драконах, сбивают бомбардировщики, п#здят всех. В конце фильма земляне (понимай, западная цивилизация) повержены и уныло плетутся в колонне пленных в свой транспортный звездолет, чтобы быть изгнанными за то зло, которое они причинили аборигенам.

Ясно прослеживаются параллели с сегодняшним состоянием дел. Земляне – это американцы. Минерал, который они добывают, естественно, это нефть и газ. Аборигены показаны в фильме гордым, сильным и красивым народом и имеют совершенно положительный образ – без изъянов. Живут мирной жизнью, в гармонии с собой и окружающим миром, богом, с которым, кстати, они даже общаются. Естественно, это прямой намек на "угнетенные" черножопые народы: афгавнистанцев и иракцев.

Однако вернемся к теме разговора. Итак, посыл первый: мы (западная цивилизация) ведем несправедливую борьбу против чистого и светлого народа, имеющего спиритическую и явную связь с богом. Об этом прямо и говорится в фильме, почти открытым текстом.

Посыл второй: мы ведем войну бесчеловечными средствами, за презренный минерал. Понимай это так: наша война несправедлива, она за нефть и газ. Война противника же за правое дело – за светлые и благородные цели.

Посыл третий: мы в духовном тупике. Главный герой прямо так и говорит: мы даем аборигенам жвачку и джинсы, учим их строить дороги, хотя для них это не имеет никакого значения. У них есть собственный мир, природа и бог. Постараемся перенять их идеологию и понять.

Посыл четвертый: главный злодей (считай, американский патриот и человек, держащийся западных ценностей и активно их продвигающий, – этакий Буш младший) – человек с огромным негативным обаянием, спрашивает абсолютно положительного героя: какого это – быть предателем собственной расы? В финальной схватке главный герой убивает злодея, тем самым говоря нам, что предателем собственного народа и идеалов западной цивилизации (считай, демократии и всего прочего) можно и должно быть. Его, кстати, в конце оставляют среди аборигенов и "делают" своим. Аборигены мочат знаменитых американских солдат, всех этих морских пехотинцев. Вообще все эти западные рациональные военные оставляют крайне негативное впечатление – зритель эмоционально переживает и поддерживает аборигенов

Посыл пятый: на экране идет восхваление и восхищение жертвенностью аборигенов, героизация их жертвенности. То есть восхваляется способность аборигенов жертвовать жизнью ради своего народа. Открытым текстом говорится, что цивилизация, основанная на технологии и потреблении, неизбежно проиграет цивилизации людей-героев, сильному духом народу.

А теперь, внимание, вопрос: Камерун, ты ох#ел, бл#дь?

Я так понимаю, что внутри Америки образовалась пятая колонна интеллектуалов, ощущающая "духовную пустоту" западной цивилизации и готовая слить то, за что борется Америка: ну, то есть американские принципы прав человека и демократии, во имя эфемерно сформулированных идей мира исламского. Этакие высоколобые предатели-либералы, наподобие позднесоветской интеллигенции, которая ради эфемерных идей либерализма и общечеловеческих ценностей подчистую слила великую страну – СССР. Мы сгинули со сцены истории, расцвет нашей цивилизации пришелся на начало 80-х – нам уже никогда не вернуться обратно, то был наш русский расцвет цивилизации. Нас смели, сначала нам подменили идеологию, потом лишили смысла жизни и уничтожили. Начиналось все тоже с идеологических установок – фильма "Покаяние" и тому подобной муры. Странно, но Камерун, как представитель и выразитель мнения определенной части американских интеллектуалов, тоже запустил пробный либерально-разрушительный шар в туповатую и простодушную душонку среднего американского и западного обывателя.

Известно, что все империи (а Америка – это классическая империя) проходили три стадии своего разрушения. Первая стадия – понимание того, что создаваемый порядок несправедлив. Стадия два – попытка нахождения выхода и общественная дискуссия на эту тему. Стадия три – смена власти и элит, затем разрушение империи.

Первый шаг Камерун сделал. Он прокричал миру идею-установку: сдайся, западный мир, мы все равно проиграем. Сдайся, и нас оставят в покое, мире и счастье.

Не оставят, дурачье. За проигрышем последует уничтожение. Сольете свою американскую идеологию – проиграете. И вот ирония, вас погубит ваш либерализм, которым вы разрушили мою страну. Вы попадетесь на ту же удочку, на которую попался русский Ванька.

Да и х#й с вами, впрочем.

В начале было слово....

P.S Впрочем, только что по каналам информагенств прошло сообщение что настоящее имя Камеруна - Микола Стацюк, и он шуфрующийся какол. А его фильм "Пандора" всего лишь переиначенная сага об гордом и свободном племени протокаклов, которые когда-то переселились на землю и где у них, в числе прочего, отпал хвост и они побелели вследствие употребления горилки.

ОТСЮДА.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Надо на Удафф послать Gray64, пусть он им расскажет, что же такое на самом деле "Аватар". Гыгы. Там парняги в выражениях особо не стеснены, не то что мы здесь. Там нашему кинокритику, знатоку видеотехнологий и кино в целом насуют по самые гланды, не напрягаясь.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тому, кто посмотрел фильм, чужие мнения, нах не встали....
 
Верх Низ