Проверьте затяжку болтов на колёсах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вообщем ситуация то глупая,ездил я ездил горя не зная и тут появился звук посторониий,такое ощющение было что что то железное открутилось и звянькает,ездил слушал пробюывал тормозить разготься,рулём крутить и всё это вместе,так и не понял откуда в повидении всё оставалось как есть,залез под машину всё прикрученно работает как часы, решил проверить ступичные подшипники,начал шатать заднее правое колесо вроде стоит норм не шалохнётся(так как проверял на земле) решил сильнее пошатать так как машина весом давит на него,шатнул сильнее,а оно как будто на место встало с целчком,достал болоник начал протягивать болты почти ещё по обороту сделали,потянул остальные было почти по пол оборота...видимо из за этого толбаного перепада темпиратур болты прослабли так как норм затягивал колёса...Так что бутьте осторожны...
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
+1, сегодня почему-то взбрело в голову проверить, как затянуты колёса... Заднее правое оказалось затянутым оч плохо... Точнее 3 болта. Не знаю, совпадение ли, или правда перепад температур.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
+1, сегодня почему-то взбрело в голову проверить, как затянуты колёса... Заднее правое оказалось затянутым оч плохо... Точнее 3 болта. Не знаю, совпадение ли, или правда перепад температур.

Мне кажется заднее правое колесо это болезнь у 99:b3b4e46f21f040a62b4
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
завтра пока греться буду надо проверить.
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется заднее правое колесо это болезнь у 99:b3b4e46f21f040a62b4

ага, у меня задняя правая стойка ещё гремит сильнее других))

BlackJack, у тебя не синяя 99, можешь не беспокоиться))))):b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ага, у меня задняя правая стойка ещё гремит сильнее других))

BlackJack, у тебя не синяя 99, можешь не беспокоиться))))):b3b4e46f21f040a62b4

А у меня ещё сеточка на колонке на правой гремит (я серьёзно) :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4

И название подправте, "Владельцы синих 99 проверьте затяжку болтов на колёсах"))))
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
для начала надо будет открыть багажник, а то он замерз))
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
чудеса какие-то... закручивать нормально надо было изначально.

ЫЫЫ НА газели как бы не затягивали сзади на колесах гайки, все равно постоянно приходится протягивать
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Если есть возможность (как правило, есть), то стараюсь тянуть колёсные болты динамометрическим ключом, момент - 10,5 - 11 Кгс. Вроде не отворачиваются пока.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
иногда отвернуть колеса помогают милые ребята на районе,мы с Декодером от этого страдали.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Главное, не переусердствовать с затяжкой. Я один раз так затянул, что потом, чтобы переобуться, два ключа сломал. Так и пришлось в шиномонтажку ехать и пневмогайковертом откручивать :D
 
Gloom)))

Gloom)))

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
На шино монтажках ленятся нормально болты затягивать . После них я каждый болт на пол оборота а иногда на оборот подтягиваю !!! З.Ы. проверяйте затяжку сами .
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Главное, не переусердствовать с затяжкой. Я один раз так затянул, что потом, чтобы переобуться, два ключа сломал. Так и пришлось в шиномонтажку ехать и пневмогайковертом откручивать :D

Это верно, проше 2-3 раза после переобувки дотянуть болты, чем потом менять шпильки/болты.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем ситуация то глупая,ездил я ездил горя не зная и тут появился звук посторониий,такое ощющение было что что то железное открутилось и звянькает,ездил слушал пробюывал тормозить разготься,рулём крутить и всё это вместе,так и не понял откуда в повидении всё оставалось как есть,залез под машину всё прикрученно работает как часы, решил проверить ступичные подшипники,начал шатать заднее правое колесо вроде стоит норм не шалохнётся(так как проверял на земле) решил сильнее пошатать так как машина весом давит на него,шатнул сильнее,а оно как будто на место встало с целчком,достал болоник начал протягивать болты почти ещё по обороту сделали,потянул остальные было почти по пол оборота...видимо из за этого толбаного перепада темпиратур болты прослабли так как норм затягивал колёса...Так что бутьте осторожны...

Я тебе так скажу это не перепад температуры, у меня такое было пару раз первый раз когда с тех станции выехал, и как вголову стукнуло проверить затяжку болтов, и точно правое переднее откручены все болты, а второе есть саседи уроды на стоянке, если чье то место занимаешь начинают гавнить, сам видел и не раз, как подходят и болты откручивают, я теперь регулярно проверяю.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну это в лучшем случаи, а то бардюры под колеса кидают или гвозди рассыпают, вообщем наблюдал я так несколько вечеров как два соседа одно место на стоянке делили, кончилось тем, что один приехал, когда второй пытался бардюр поставить, вообщем думал будет драка - не жены не дали.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вы уж меня, товарищи, извините за бестактность, но создавать подобную тему и растягивать ее - означает признаться в некомпетентности и невнимательности при обращении с автотранспортом. Те, кто права не покупал (правда, из молодежи таких почти нет), помнят элементарные правила обращения с техникой, как то: проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов и т.д., а потом только ехать.
А то у вас колесо откручиватся, а вы только после этого спохватились.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вы уж меня, товарищи, извините за бестактность, но создавать подобную тему и растягивать ее - означает признаться в некомпетентности и невнимательности при обращении с автотранспортом. Те, кто права не покупал (правда, из молодежи таких почти нет), помнят элементарные правила обращения с техникой, как то: проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов и т.д., а потом только ехать.
А то у вас колесо откручиватся, а вы только после этого спохватились.

Движок перед выездом не перебераеш?:prankster:
 
Верх Низ