В качестве головы Kenwood как? И какой?

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нужны мнения. В качестве башки продукцию фирмы Kenwood как? И на что стоит смотреть? Бюджет резиновый.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
кенвуд в топку.... пионер 88
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
слушал разные кенвуды, когда на станиции работал, даж дорогие модели с выездным экраном вата... А пинер 88 с процессором...вот и сам подумай...
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
ну иль альпайн....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 188
Реакции
1 744
Баллы
113
да уж точно опрос надо было сделать.
У меня вот кенвуд и мне нравится, хорошо работает. У друга пионер, я разници вообще не слышу и не чувствую, кроме того что у него на панельке здоровый экран и там постоянно мутятся картинки разные. Покупали в одно время, года 2 назад.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Нужны мнения. В качестве башки продукцию фирмы Kenwood как? И на что стоит смотреть? Бюджет резиновый.
А почему именно кенвуд? По звуку скажу так, имхо, играет правильно и чистенько, даже можно сказать стерильно, но при этом отдаёт мертвячинкой, жизни в звучании нет. Если такое звучание нравится то тогда следует обратить внимание на старшие модели, они неплохо упакованы и с процем встроенным.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Nusferatus, единственный кенвуд который я видел вживую, стоял в санте =)
после того как выкинул его нафиг и воткнул дешевенький пионер за 3000р - звук стал радикально лучше.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Нужны мнения. В качестве башки продукцию фирмы Kenwood как? И на что стоит смотреть? Бюджет резиновый.


Игорь, бюджет какой? Может на самом деле алпайн или пиончик какой нибудь?

З.Ы. А вообще магнитолы кенвуд это типа мистери только покруче. Но в качестве бюджетной башки пойдет. Но дживиси и соньки получше будут.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А почему именно кенвуд? По звуку скажу так, имхо, играет правильно и чистенько, даже можно сказать стерильно, но при этом отдаёт мертвячинкой, жизни в звучании нет. Если такое звучание нравится то тогда следует обратить внимание на старшие модели, они неплохо упакованы и с процем встроенным.
Так уж вышло, что у меня их несколько осталось. Вчастности есть KDC-PSW какой-то - обычно его от машины к машине переставляю. Джип достался с Альпайном - не помню название, в бумере стоял JVC, индекса тоже не помню, но та кже чёто с процессором. Ну и так дофига всякого разного мимо проходило. В общем субъективно не нравится ничо, кроме этого KDC-PSW в плане чистоты звука. Но он имхо морально подустарел, т.е. подумываю заменить на что-нить подобное, но новее. Вот собсно из таких соображений и спрашиваю - т.к. моё имхо звук вроде у них достаточно чистый, почему оно не пользуется спросом?
Игорь, бюджет какой? Может на самом деле алпайн или пиончик какой нибудь?
З.Ы. А вообще магнитолы кенвуд это типа мистери только покруче. Но в качестве бюджетной башки пойдет. Но дживиси и соньки получше будут.
Слав, ну хз - рублей 20 наман будет?
А кларионы и альпины вроде раньше ценились, они как?
Из всего, что есть кроме кенвуда, боле-менее имхо Альпина в апельсине ничотак. JVC не торкает - мош предубеждение канешна..
В гранде раньше стояла пендосская альпина с альпиновким же ченджером + акустика инфинити голд везде. Ну так ничо вроде играло. В А4, на которой щас ежжу - тоже кенвуд стоит, не нарадуюсь, звук нравицо. В бумере стоит JVC - камрады грят отличный мафон, я хз - мне не нравицца.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А у меня стоит. В смысле кенвуд) модель 7541. Всё устраивает, 3 пары линейников, регулятор фазы, раздельные фильтры, юсб на шнуре, а не на панели, который весь вид портит. Сравнивал с процессорными сони, с пионерами, по мне так получше играет, высоких больше, искажения на последних 2-3 ступеньках громкости, а так всё чисто. А вообще, у меня от головы ничего не играет, встроенный усь кстати отключается. И картинку на экран можно свою загрузить. В общем, за 7500 неплохо, я доволен.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну за 20 то рублей выбор значительно расширяется)))
Я вот не понял ты что от магнитолы хочешь? С усём использовать или так просто? С экранчиком выдвижным? Кенвуды есть за эту цену, альпы дороже.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Favorit, наверное не надо сравнивать кенвуд и мистери. Совершенно разные марки, играют совсем неодинаково. А то что не прижились кенвуды в автозвуковом мире, ни о чем не говорит, тоже можно сказать и про сони. Да и что говорить - на соревнованиях у двух из трех участников стоит 88-й.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блин, ну за 20 то рублей выбор значительно расширяется)))
Я вот не понял ты что от магнитолы хочешь? С усём использовать или так просто? С экранчиком выдвижным? Кенвуды есть за эту цену, альпы дороже.
Хочу потихоньку собрать неплохую аудисистему. Т.е. усилок, саб и прочее чё там нада - я ж чайник в этом вопросе, ориентируюсь лишь на то, что слышу :pleasantry:
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Favorit, наверное не надо сравнивать кенвуд и мистери. Совершенно разные марки, играют совсем неодинаково. А то что не прижились кенвуды в автозвуковом мире, ни о чем не говорит, тоже можно сказать и про сони. Да и что говорить - на соревнованиях у двух из трех участников стоит 88-й.

Да ну уж и мистери в зависимости от цены играют по разному.
З.Ы. Против кенвуда НЛ)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
На мой взгляд, кенвуд - оптимальное соотношение цена/качество звука. Мистери - дешевая марка, выигрывающая в цене за счет дешевых компонентов. Конечно, если на голову есть 20 р., то выбор есть огромный, особенно среди однодиновых.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Нужны мнения. В качестве башки продукцию фирмы Kenwood как? И на что стоит смотреть? Бюджет резиновый.
Кенвуд вполне не плохой аппарат!Был у меня года 3 назад не помню модель,но из середины.Это единственный аппарат,который запомнился мне за последние лет 5-7. Очень хороший был звук ,яркий , красивый, не навязчиво свободный.
Думаю, что в безпроцессорной системе 88й покурит...
 
Верх Низ