Оклейка автомобиля рекламой

  • Автор темы pilot-069
  • Дата начала
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Есть два автомобиля ОКА, на них планирую нанести рекламу своего магазина. С чем придётся столкнуться, ГИБДД и пр.
Кто может в этом помочь и желательно не за бешаные деньги.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
на сколько я в курсе, ни каких особых сложностей с согласованием ГАИ нет, до 50% поверхности можно оклеивать.
макет уже есть?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А, када проснётесь? Мнеб до 15 января успеть.
успеешь.
если по теме.

ты столкнёшься с тем, что тебя могут докалёбывать за:
а) надписи красного цвета спереди или белого сзади (если таковые будут)
б) несоотвествие цвета авто - заявленному в ПТС
в) цвето и схемоподрожание служебным авто

чисто гипотетически, на все 3 пункта работники ГИБДД шлются, на 3 весёлых буквы ибо, надписи - можно сделать "нейтральным цветом" , менее 40% авто заполнено надписями, какое нафиг подражание (полосы - значки, абривиатуры).

больше - ХЗ, где в ПДД противоречия рекламы? если чисто оклейка без изменения основного цвета авто и вышеперечисленного
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Есть два автомобиля ОКА, на них планирую нанести рекламу своего магазина. С чем придётся столкнуться, ГИБДД и пр.
Кто может в этом помочь и желательно не за бешаные деньги.

кому принадлежат авто ?
 
OP
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
на сколько я в курсе, ни каких особых сложностей с согласованием ГАИ нет, до 50% поверхности можно оклеивать.
макет уже есть?
Макета нет, да там ничего сложного, рисунков за исключением логотипа нет.
успеешь.
если по теме.

ты столкнёшься с тем, что тебя могут докалёбывать за:
а) надписи красного цвета спереди или белого сзади (если таковые будут)
б) несоотвествие цвета авто - заявленному в ПТС
в) цвето и схемоподрожание служебным авто

чисто гипотетически, на все 3 пункта работники ГИБДД шлются, на 3 весёлых буквы ибо, надписи - можно сделать "нейтральным цветом" , менее 40% авто заполнено надписями, какое нафиг подражание (полосы - значки, абривиатуры).

больше - ХЗ, где в ПДД противоречия рекламы? если чисто оклейка без изменения основного цвета авто и вышеперечисленного
А вот и не знаю, но небольшая задержка не страшно, по ГИБДД примерно так и думал,но сомневался

кому принадлежат авто ?
Мне, а значение имеет или юр. лицо и частник? Автомобили ОКА если имеет значение. Оклеивать пока надо одну машину, вторая на ремонте.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
pilot-069, не хочу навязываться с исполнением - но, если что - лист согласования для ГАИ сделаю,
распечатаета и отнесёте сами)
 
OP
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Я только и жду чтоб ктонить навязался:), так как я в этом не понимаю совсем, вот по тёплым полам раскажу всё, а может и более, в рекламе не варю просто.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Была в наличие маршрутная газель, клеили на нее рекламу, нам за это деньги платили, точно не знаю, но какието бумажки гаишники спрашивали, давно было уже и не помню, но точно помню, что была нарисована газель, а на ней расположение рекламы и еще какие то...лучше, я думаю обратиться к специалистам все таки лучше, что бы не столкнуться с лишними проблемами:) а в рекламное агентство не обращались?
 
OP
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Пока нет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Была в наличие маршрутная газель, клеили на нее рекламу, нам за это деньги платили, точно не знаю, но какието бумажки гаишники спрашивали, давно было уже и не помню, но точно помню, что была нарисована газель, а на ней расположение рекламы и еще какие то...лучше, я думаю обратиться к специалистам все таки лучше, что бы не столкнуться с лишними проблемами:) а в рекламное агентство не обращались?


хххммм... кстати да, мона попробовать на работе поинтересоваться.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
в наличии есть Газель, заклеена по площади не более 50 %, четыре года катается, вопросов от ГАИ не возникло ни разу, в том числе и на совершенно правильном техосмотре (сотрудник еще три года назад сказал, что какой-то приказ по данному вопросу давно отменен). Как уже сказали, главное, чтобы расклейка не была похожа на расклейку автомобилей спецслужб. Да еще на всякий пожарный, в машине валяется договор на размещение рекламы, между собственником и рекламодателем, который тоже ни кто ни разу не спросил
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
имхо. проблем не возникнет если уж не залеплять всю. и меньше гламура
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Интересная идея.....может мне свою машину тоже оклеить рекламой своего же мёда....надеюсь гаишники не будут липнуть....)))))
 
G

Gruziloff

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажеться надо, что-то быстро снимаемое, чтобы можно было сделать вид:
"А что мужики нельзя оказываеться? быстро снимая в это время...

Или рекламу как такси шапочку сделать, сверху.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Да у них самих почти все машины в рекламе.
Милицию рекламируют.
И ещё какую-то "службу доверия". Наверняка лохотрон очередной :)
 
w1nx

w1nx

Новичок
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Да у них самих почти все машины в рекламе.
Милицию рекламируют.
И ещё какую-то "службу доверия". Наверняка лохотрон очередной :)

это точно, звонил както-ничего путного они не сказали
 
Верх Низ