А нужен ли вообще юрист? Читать я и сам умею

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
а пригласить юриста? ну зачем существуют специально обученные люди? Вам конечно обьяснят и помогут,но зачем все эти сложности? вот ей богу не понимаю....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
а пригласить юриста? ну зачем существуют специально обученные люди? Вам конечно обьяснят и помогут,но зачем все эти сложности? вот ей богу не понимаю....

Саш для того чтобы составить претензию юрист не нужен
обычно все проблемы решаются в досудебном порядке вот если не получится тогда наверное да
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Саш для того чтобы составить претензию юрист не нужен
не всегда
чтобы решилось в досудебном порядке - как раз юрист и бывает полезен
вот если не получится тогда наверное да
а вот если не получится - тогда юрист будет стоить дороже)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
не всегда
чтобы решилось в досудебном порядке - как раз юрист и бывает полезен

Олесь, в простых делах не нужен

вот в запутанных, как недвига или возврат авто, тогда соглашусь
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш для того чтобы составить претензию юрист не нужен
ты чинишь машины? кладёшь кафель?выращиваешь хлеб? ну зачем тогда профессия юриста? раз они есть значит пусть занимаются этим именно юристы...имхо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
потом, он мог обратиться и в Алерон с этим гарантийным ремонтом
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
ты чинишь машины? кладёшь кафель?выращиваешь хлеб? ну зачем тогда профессия юриста? раз они есть значит пусть занимаются этим именно юристы...имхо.

мое образование позволяет составить претензию и не раз это делал, а вот положить кафель или починить машину, руки не позволяют(((
 
OP
А

алекс99

Guest
потом, он мог обратиться и в Алерон с этим гарантийным ремонтом
да он мог сделать много чего...я о другом. Если существует такая профессия,подразумевающая знание законов и главное их ньюансов,зачем люди пытаются лезть туда где очень важны именно ньюансы..?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
да он мог сделать много чего...я о другом. Если существует такая профессия,подразумевающая знание законов и главное их ньюансов,зачем люди пытаются лезть туда где очень важны именно ньюансы..?

Саш, если ты сам можешь сделать простое дело, ты его делаешь, если нет, то обращаешься к проффи

ты же что то делаешь сам в машине, например колеса качаешь, а не едешь на шиномонтагу, чтобы тебе подкачали
 
OP
А

алекс99

Guest
мое образование позволяет составить претензию и не раз это делал,
поздравляю....таких как ты мало...а человек неправильно вас поймёт,что-то упустит,что-то не так напишет,время уйдёт и чо? я сам с этим сталкиваюсь по экспертизе...такие вещи нельзя обьяснять дистанционно...
 
OP
А

алекс99

Guest
ты же что то делаешь сам в машине, например колеса качаешь, а не едешь на шиномонтагу, чтобы тебе подкачали
не утрируй....это раз. а потм кто тебе сказал что качаю...вот не вру ни разу,но еду на станцию и подкачиваю всё и заодно проверяю давление везде...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
OP
А

алекс99

Guest
это вообще,я считаю,беда форума...очень много любителей...любители покопаться в сложном механизме,любительски составить юридический документ,очень любительски порассуждать о том как сосед,брат,сват,что-то там клёво сделал и теперь это ваще супер....есть много разных и полезных профессий,так не проще и лучше выявить в нашей среде профи в своих областях?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вот ,умница...Светлана23 токо что такую фразу мне сказала...её ваще убивают советы уважаемых форумчан в разделе здоровье.....

Если она им не будет следовать, то будет здравствовать и дальше! :0ca9c85790aac412ab3
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
это вообще,я считаю,беда форума...
я думаю, скорее не форума беда, а общества
ибо по каждому вопросу идти к врачу/юристу - просто денег нет у большей части населения
не зря заграницей практикуется не только семейная медицина, но и семейные адвокаты
 
Верх Низ