Внутренняя антенна в Калину

  • Автор темы Krieger
  • Дата начала
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте...
Купил недавно калину универсало.
Ну естественно музыку в неё поставил. Через некоторое время купил бошевскую антенну, которая к стеклу клеется с усами. Хочу её в правый верхний бок.угол налепить. Но вот не понятно как провод проложить. Там боковые панели вообще без шурупов и непонятно как крепятся... Слегка сыкотно разбирать вдруг что отломлю, а она блин на карантии.
Вот вопрос, Может кто сталкивался, как можно наименее безболезненно проложить провод антенный по правой стойке лобового стекла... и ниже...?
Скорее всего там просто всё должно разбираться, только вот я не знаю как...
заранее спасибо.
 
С

Стас

Guest
Здравствуйте...
Купил недавно калину универсало.
Ну естественно музыку в неё поставил. Через некоторое время купил бошевскую антенну, которая к стеклу клеется с усами. Хочу её в правый верхний бок.угол налепить. Но вот не понятно как провод проложить. Там боковые панели вообще без шурупов и непонятно как крепятся... Слегка сыкотно разбирать вдруг что отломлю, а она блин на карантии.
Вот вопрос, Может кто сталкивался, как можно наименее безболезненно проложить провод антенный по правой стойке лобового стекла... и ниже...?
Скорее всего там просто всё должно разбираться, только вот я не знаю как...
заранее спасибо.


Боковины там если я не ошибаюсь, крепятся на пистонах. Если есть сомнения, съезди к примеру в боливар и пусть тебе там поставят. Я не думаю, что это очень дорого стоит
 
OP
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А боливар эт где и что эт такое?
Если пистоны, то получается они просто отщёлкиваются и также обратно защёлкиваются?... ну эт тогда ладно. Просто я яподдевал отверткой и оттягивал на себя - никакого эффекта, только пластик гнётся... значит надо было сильнее!
 
С

Стас

Guest
А боливар эт где и что эт такое?
Если пистоны, то получается они просто отщёлкиваются и также обратно защёлкиваются?... ну эт тогда ладно. Просто я яподдевал отверткой и оттягивал на себя - никакого эффекта, только пластик гнётся... значит надо было сильнее!


Поддеть отверткой, можно руками и аккуратно снять, крепится на 3-х, пистонах.
 
OP
K

Krieger

Новичок
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо.
ещё один вопрос. Может знаешь, у меня люксовая универсала, так вот там на брелоке есть кнопка открытия багажника,
там вообще привод на замок ставится?, а то только ключом открывается...
 
С

Стас

Guest
Спасибо.
ещё один вопрос. Может знаешь, у меня люксовая универсала, так вот там на брелоке есть кнопка открытия багажника,
там вообще привод на замок ставится?, а то только ключом открывается...

Вот тут не подскажу с сожалению. На lkforum.ru много информации, но что то ресурс не доступен. Сейчас калиноводы подтянутся думаю расскажут.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Krieger, нужно снять часть уплотнительной резинки двери с посадочного места и отковырнуть обивку стойки, она на пистонах. Я во вторник среду выходной- могу помочь с установкой! В личку.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нормально там все снимается)))
Хотя сам поставил наружнюю антену.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо.
ещё один вопрос. Может знаешь, у меня люксовая универсала, так вот там на брелоке есть кнопка открытия багажника,
там вообще привод на замок ставится?, а то только ключом открывается...
Насколько я знаю, нихрена там нет привода. Его нужно отдельно покупать и устанавливать.
PS: у автоваза люкс - только название. Большинство люксовых причиндалов нужно отдельно покупать и устанавливать :angry:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нет там ничего ;-) только кнопка есть ;-)
актуатор ставил за 1000 рублей вместе с работой в лада-маркете, правда у меня помимо родной - еще 1 сигналка стояла, подцепили к ней
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
нет там ничего ;-) только кнопка есть ;-)
актуатор ставил за 1000 рублей вместе с работой в лада-маркете, правда у меня помимо родной - еще 1 сигналка стояла, подцепили к ней
лада-маркет - это на шехурдина у студгородка?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
актуатор ставил за 1000 рублей вместе с работой в лада-маркете
как ты не скажешь-цена костмас!!!)))
По теме-элементарно снимаются боковины, на ёжиках они. Ставить назад чуть сложнее-лучше с 10к ёжиков докупить. Про кнопку открытия багажника-только кнопка, привод самому ставить надо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как ты не скажешь-цена костмас!!!)))
ну сам привод то тоже денег стоит... + проводку от сигналки...

не люблю я в железе сам копаться, мне проще денег отдать, тем более запрошенная сумма в тот момент меня не ужасала )
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Насколько я знаю, нихрена там нет привода. Его нужно отдельно покупать и устанавливать.
PS: у автоваза люкс - только название. Большинство люксовых причиндалов нужно отдельно покупать и устанавливать :angry:
Аффтаваз и Ижавто жжот! Год с небольшим назад купил новую четверку... В накладке над пятой дверью проводка есть - а фонарег не поставили! Экономисты.... :yes2:
 
Верх Низ