Нужны знакомые в сервисе BMW

  • Автор темы =Митька=
  • Дата начала
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
пожалйста ребят помогите если есть у кого знакомые в сервисе!проблема с системой охладнения!!проблема со стрелкой!Датчик поменял вс равно на красной зоне лежит!!!! что случилось не понятно!!термостат впорядке помпа тоже!!!разбирал лично всё проверял!!что делать уже не знаю вообще!!!мыслей и идей ну просто не осталось!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
пожалйста ребят помогите если есть у кого знакомые в сервисе!проблема с системой охладнения!!проблема со стрелкой!Датчик поменял вс равно на красной зоне лежит!!!! что случилось не понятно!!термостат впорядке помпа тоже!!!разбирал лично всё проверял!!что делать уже не знаю вообще!!!мыслей и идей ну просто не осталось!

звони, разберемся
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
отписался.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
пожалйста ребят помогите если есть у кого знакомые в сервисе!проблема с системой охладнения!!проблема со стрелкой!Датчик поменял вс равно на красной зоне лежит!!!! что случилось не понятно!!термостат впорядке помпа тоже!!!разбирал лично всё проверял!!что делать уже не знаю вообще!!!мыслей и идей ну просто не осталось!

Он у тебя сразу в красную зону уходить как включаешь зажигание?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сегодняшнее разбирательство показало:

Либо датчик, либо мозг.

Датчик температуры выкрутили, вынесли, охладили в снегу. Подключаем, стрелка температуры показывает, что холодно. Дальше через секунд 30 датчик начал от комнатного воздуха отогреваться и стрелка поползла в горячую зону. Секунд за 10 она перевалила за самую горячую отметку и там упёрлась. Грубо говоря он показывает при <10гр, что холодно, а при >15гр, что горячо )))
 
В

Виталич

Guest
какое напряжение на разъеме датчика?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
низнай как на е39, но на е34,30,36,32 датчик температуры на приборку отдельный и никак не связан с мозгом, если такая ерунда происходит и датчик исправный (можно проверить его омметром при разных температурах) то искать в проводке и приборке неисправности
 
В

Виталич

Guest
низнай как на е39, но на е34,30,36,32 датчик температуры на приборку отдельный и никак не связан с мозгом, если такая ерунда происходит и датчик исправный (можно проверить его омметром при разных температурах) то искать в проводке и приборке неисправности

тут он сдвоенный, на приборку и мозги в одном корпусе.
а какое сопротивление датчика, не меряли?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я думаю, что не сложно выяснить две пары контактов в разъеме и произвести измерения. по-моему, должно быть 5 В.

не заморачивались этим, т.к. новый датчик все равно покупать.
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
был в элвисе делали диагностику!!!!!короче датчик и мозки не причём!!!дело всё в приборке!!кагда мы делали диагност с женкой вуду сброс приборки но мы как мне объяснили туту не причём это всё прога естественно левая...она и сбросила память на стрелку!!короче разпрограмировала!!! человек каторый занимался машиной он сказал что поищет всё о приборке и позвонить на неделе ему может прошивка или програмирование поможет!!!вот так!!!Сашк помшишь она заглохла???это не бенз кончился!!а почему-то навернулся датчик коленчатого вала!!потом на сервисе он ошибку давал!!!короче его на замену и ещё катушку первого цилиндра на замену! кстати из сервиса выихал нормально всё не глохнет и едет хорошо обороты держит...вечером поехал до заводского нормально доехал и началось опять с оборотами!! пару часиков на морозе и всё нормально доехал от туда вполне нормально!!!Да напряжения мерил человек и в разъёмах везде нормальное я про датчик температуры!!а на счёт датчика колен вала он даж в мозгах напряжение мерил вроде всё нормуль мастер сказал датчик на замену,тока смущает одно что они не долго живут???я его менял и года не прошло!!!или всё это с электроникой связано?ведь барахлит катушка....кстати на катушку мне не одна диагност показала!так что вот такие проблемы!!!!!
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0

не подводит))))

Лан, по теме...
Мой датчик бедный замучали))) огонь, снег и медные трубы))))
Приборка тупит, правильно Митя говорит. Программа, когда обнуляли сервисы, по ходу не туда нос сунула и вуаля :(

Кстати, датчик я твой собрал))
 
OP
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0

не подводит))))

Лан, по теме...
Мой датчик бедный замучали))) огонь, снег и медные трубы))))
Приборка тупит, правильно Митя говорит. Программа, когда обнуляли сервисы, по ходу не туда нос сунула и вуаля :(

Кстати, датчик я твой собрал))

ну машинка требут ремонта всегда)))
а так надо нам с тобой словиться датчик твой те отдать и мой вкрутить!!пока со стрелкой праввда проблема не решена(
 
Верх Низ