Помощь Регистрация
Результаты опроса: Триумф-Молл
Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

86 69.92%
  • Не нравится

37 30.08%
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 1418

Critical
    Guest
    Лифт стеклянный понравился на углу Кутякова и Астраханской, скорее бы уже открыли)

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,а цены вообще просто охренеть,но это опять же все упирается в спрос и нереальные цены на аренду. Саратов это примерно 20-30 тыс реально платежеспособного населения (западного уровня),которые опять же предпочитают одеваться в Москве или за рубежом, где хороший ассортимент, а цены ниже. Те рубашки и футболки, которые в Германии я брал по 4-5 евро, тут стоят по 2000-2500 руб. Небольшой ассортимент одежды и обуви перекрывает все издержки путешествия.
    в Москве тоже самое,хорошие шмотки стоят оф.....ть,сестра за границу мотается по шопингам)
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семенов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству ТРЦ «Триумф-молл»

01.03.2010

1 марта 2010 года министр инвестиционной политики области К.М. Семенов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта компании «Мирлэнд Девелопмент» по строительству в центре города Саратова торгово-развлекательного центра «Триумф-молл».

В настоящий момент в здании заканчивается отделка внутренних помещений, смонтированы эскалаторы, завершается благоустройство прилегающей к центру территории. В работах на объекте занято около 400 человек из 30 саратовских подрядных организаций.

Открытие торгово-развлекательного комплекса планируется в мае текущего года.

Министерство инвестиционной политики области

http://www.saratov.gov.ru/news/event...l.php?ID=45510

полная херня...

помоему этот "триумфмолл" полная херня...
    что там могут продавать ))... все тоже самое чего навалом в других местах...
    у нас дифицит???... мне так не кажется )))
    ну кинотеатр еще один разве что с удобной парковкой....
    а в остальном обыденное торгашество, производства никакого.... впринципе очередной паразитирующий бизнес-субъект на загневающей экономике региона.

Неужели в мае откроют? Я недавно часов в 9-ть вечера мимо проезжала, внутри свет горит, ведется внутренняя отделка, но до открытия, на мой взгляд еще далеко.

да полностью провальный проект

Как известно в нашей стране главное это бюджет. Точнее его освоение!
    На этой стройке постоянно ловят нелегалов, соответственно не особо они денег башляют на всякие крыши, а может и просто договорённость что типа мы вам сливаем и вы делаете свой план по поимке.
    Можно ещё вспомнить что сносили вполне прекрасную фабрику- не смогли её с первого раза взорвать...
    Вообще конечно гениальные виды можно найти на этот "Триумф" - со стороны Кутякова примыкает деревянный дом- как тут выше написали цена на него наверное теперь взлетит :-))) Дальше, а дельше у нас напротив "турма" с потрескавшейся стеной и зеками которых выгуливают поубирать улицу.
    Даже если представить что рельно хорошо одевающиеся люди в саратове купятся ночевать в ТЦ - кто сделает кассу этим магазинам, да что там магазинам- кинотеару или как его теперь принято называть мультиплекс- школота из соседней школы будет сбегать с уроков на "Потного Гарри" который будут крутить каждный день? У нас уже если вспомнить есть свой НЕ открытый мультиплекс в полуоткрытом СитиМолле.
    Вот тут то нас и поджидает главное недоумение- зачем строят и как будет окупаться!!! Для этого надо знать экономические ньюансы и понятие якорного арендатора.
    В ТриумфМолле якорные арендаторы - западные сети магазины, которые в свою очередь осваивают собственные бюджеты которые получены... получены из кредитов. Необходимы просто связи с этими западными управляющими компаниями у которых в планах построить в пупырловках свои магазины и которые на это осваивают свои бюджеты. Всё- круг замкнулся...
    Никакой коммерческой состовляющей в этом проекте нет, не было и не предвидится. Зря взорвали крепкую фабрику 19 века постройки, как и дома на кутякова рядом с губернским рынком, в котором раньше комплектующие для космических станций собирали.

а про коммерческую состовляющую- где её можно найти здесь написал - http://savelievfm.livejournal.com/2531.html

Последний пост - вброс говна на вентилятор.
    Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.

Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.
    +1
    Выброс, к тому же, малограмотный и жалкий.
    Завод был старый и неэффективный к тому же. Вместо него в Аткарске построили всем заводам завод - современный, мощный, близко к сырью и дешевым человекоресурсам. И производство работает, всё в порядке.
    Буду рад, даже счастлив, если у нас наконец-то будут нормальные сетевые шмоточные магазины среднего ценового сегмента, современный кинотеатр тоже не помешает - не удобно билеты зараннее покупать и в очереди толпиться.
    А комплектующие к космическим станциям пусть кетайцы собирают - у них это ловчее получается
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    зачем строят и как будет окупаться!!!
    Одно не могу понять: чем вызвана Ваша трогательная забота об инвесторах?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

mordavad
    Guest
    +1

Меня только смущает маленькая стоянка на 500 мест. Половину сотрудники своими машинами заставят, а по периметру здания уже места нет.

для Osimka Где же она забота то? Меня поражает тот факт что никакой коммерческой выгоды нет в данном проекте - есть лишь освоение бюджета по западному сценарию.

судя по всему Ваш задело... Пардон. Производство выгодно там где его развивают, судя по всему Вам до понимания экономических законов как до Китая.

Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    +1
    Выброс, к тому же, малограмотный и жалкий.
    Завод был старый и неэффективный к тому же. Вместо него в Аткарске построили всем заводам завод - современный, мощный, близко к сырью и дешевым человекоресурсам. И производство работает, всё в порядке.
    Буду рад, даже счастлив, если у нас наконец-то будут нормальные сетевые шмоточные магазины среднего ценового сегмента, современный кинотеатр тоже не помешает - не удобно билеты зараннее покупать и в очереди толпиться.
    А комплектующие к космическим станциям пусть кетайцы собирают - у них это ловчее получается
    Может быть завод был старый- но как то взорвать то его сразу не смогли...
    Дальше- так Вас заботят шмоточные магазины?- чем Вас не устраивает Сити-Молл или например недостроенный Небоскрёб что на месте авиазавода?
    Вообще по мне - комичны ракурсы с ТЦ Триумф- с одной стороны добротный дерявянный домик- через дорогу тюрьма с потрескавшейся стеной...
    Про киноплекс- дык в СитиМоллеон же есть ;-)))
    А космические станции китай уже собирает- я почему то думаю что Вы ничего в космических станциях так и не поймёте! Дальше своего носа думаю не видите!

судя по всему Ваш задело... Пардон. Производство выгодно там где его развивают, судя по всему Вам до понимания экономических законов как до Китая.
    Забавный Вы товарищ В том-то и дело, что такой завод в центре города развивать не выгодно. А перевести все оборудование на современное производство в Аткарск и развивать его там - выгодно.

Вы бы хотя бы изучили суть вопроса, прежде чем писать какие-либо аналитические статьи. Вы хоть раз вкладывали свои деньги в какой-либо бизнес, чтобы рассуждать, что инвесторы тратят деньги только для выполнения бюджета, а не для получения прибыли?

Цитата Сообщение от Stripe Посмотреть сообщение
    Забавный Вы товарищ В том-то и дело, что такой завод в центре города развивать не выгодно. А перевести все оборудование на современное производство в Аткарск и развивать его там - выгодно.
    Вы бы хотя бы изучили суть вопроса, прежде чем писать какие-либо аналитические статьи.
    думаю суть высказывания не в том, что в центре города нецелесообразен маслозавод... снесли-построили в Аткарске - все правильно ))
    суть в том, нафига вообще этот "Триумф"? - что он может внести такого недостающего в жизнь горожан и какая его польза для экономики города и региона?

По вашему экономическая эффективность и целесообразность существования предприятия определяется крепкостью стен постройки? Мда...

Дальше- так Вас заботят шмоточные магазины?- чем Вас не устраивает Сити-Молл или например недостроенный Небоскрёб что на месте авиазавода?
    Вообще по мне - комичны ракурсы с ТЦ Триумф- с одной стороны добротный дерявянный домик- через дорогу тюрьма с потрескавшейся стеной...
    Сити-Мол ИМХО не смогли нормально раскрутить, не смогли набрать критическую массу потока людей начиная с которой место стало бы популярным и притягивало бы этой популярностью новые массы (соответственно привлекая ритейлеров). Одним из факторов, возможно, стало расположение на окраине, хотя если бы смогли бы грамотно стартануть и сформировать в сознании значительного колличеста населения Саратова имидж интересного и стоящего посещения места то ИМХО расположение не играло бы определяющей роли.

Небоскреб ещё не построен, в эксплуатацию не введен, оценить интересность этого места для посещения пока нельзя, поэтому и говорить про него пока нечего.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    думаю суть высказывания не в том, что в центре города нецелесообразен маслозавод... снесли-построили в Аткарске - все правильно ))
    суть в том, нафига вообще этот "Триумф"? - что он может внести такого недостающего в жизнь горожан и какая его польза для экономики города и региона?
    Лично мне (как, думаю, и многим жителям города) не хватает большого современного и разнообразного места шопинга и развлечений, собранного под одной крышей. Мелкие ТЦ и магазины, разбросанные по городу, не особо удобны мне (скакать по всему городу) и мало привлекательны для федеральных ритейлеров (что опять же плохо для меня, ибо хочется большого, качественного и адекватного по деньгам выбора). Были большие надежды и ожидания на Икеевскую Мегу, но ожиданиям, судя по всему, не суждено оправдаться. Возможно Триумф-Мол сможет занять (а может и не сможет) эту пустующую нишу - посмотрим...

Нормальный проект. Окупится лет за 5-6. В Саратове просто нет ТЦ, поэтому люди не знают что это такое. Многие Ленту называют ТЦ, или всякие маленькие магазины площадью до 5 тыс.м2. С наполнением сейчас тяжеловато, но ритейлеры опять начинают оживать и смотреть на регионы.
    Да и место расположения проекта отличное, огромные транспортные потоки. Подобного места никому не удалось выбить, Фишман групп молодцы.

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Нормальный проект. Окупится лет за 5-6. В Саратове просто нет ТЦ, поэтому люди не знают что это такое. Многие Ленту называют ТЦ, или всякие маленькие магазины площадью до 5 тыс.м2. С наполнением сейчас тяжеловато, но ритейлеры опять начинают оживать и смотреть на регионы.
    Да и место расположения проекта отличное, огромные транспортные потоки. Подобного места никому не удалось выбить, Фишман групп молодцы.
    +1, мне кажется должен быть хороший ТРК

Вы бы хотя бы изучили суть вопроса, прежде чем писать какие-либо аналитические статьи. Вы хоть раз вкладывали свои деньги в какой-либо бизнес, чтобы рассуждать, что инвесторы тратят деньги только для выполнения бюджета, а не для получения прибыли?
    я не инвестор, да и думаю здесь таких не найдётся. Или я ошибаюсь? Покажись - инвестор- посмотрим на тебя!
    Я конечно извиниюсь что может быть как то уже третий раз напишу то же самое что и в первом своём посте. Но помоему- проще некуда. Тезис мой такой - ТЦ Триумф это простое освоение бюджета не расчитанное на получение прибыли в какой либо перспективе. Тут пишут про 5-6 лет. Очень интересно а написавший может сказать например что с ним будет в саратове через 2-3 года или например через год? Можно ли в России расчитывать вообще на среднесрочную перспективу от 4-5 лет ?
    Давайте вспомним рынок в Юбилейном- который обошелся (за кв.м. строительства) дороже чем отделанный мрамором ТЦ в центре города. В Юбилейном понятно кто отмыл деньги по русски. Вернёмся к нашему Триумфу- в этом проекте деньги отмываются по западной схеме. Ритейлорами берутся кредиты в банках (которые не будет никогда возвращены) которые вкладываются в развитие сети в таких пупырловках как наше Гадюкино. На строительство ТЦ берутся под как бы гарантии рителоров - кредиты на строительство и обустройство. Всё чики - пики. ТЦ стоит, товар есть. Дело за малым- покупателем. И тут я как и писал что надо административными методами задавить конкурентов по всему городу.
    Тут выше пишут что я де готов купить в хорошем ТЦ - хорошие шмотки. Возникает вопрос откуда у товарища возьмутся лишние 500руб на рубашку которую он ранье покупал за 300руб на соседнем базаре? Логика мне та не понятна. Примерно та же логика и у правительства которое допустило то что нам пришли счета за квартиру с повышением на несколько тысяч- т.е. по рассуждению власть имущих у семей после нового года неожиданно появились несколько Лишних тысяч! (Да кстати каждый квартал в саратове в частности растут доходы где то на 10-15% у населения- оч интересно как это так выходит)
    А теперь главное (чесно говоря даже и не знаю какой картой смогут покрыть то что напишу ниже) Нарисовать бизнес план, провести исследования учат в любой школе МБА, узким местом этого самого МБА является ориентированность топ-менеджемента на красивые показатели, которые можно рисовать много лет но не бесконечно. Так что думаю слова что через 5-6 лет ТЦ окупится из той же серии- тут либо ишак сдохнет либо султан (притча о Насредине)

Часть вторая про Сити Молл - сетования на то что да не расскрутили- а почему??? ЧТО у КРУПНЕЙШЕЙ (Х5) конторы владельца ТЦ в России деньги именно на саратове закончились. И что у владельшев раскрутки Триумфа их будет больше? Смешно право слова!

Про небоскрёб поищите в инете инфу- его хозяин докатился до того что продал всё- квартиру и машину что бы лишь бы нанять охрану того что есть- и думаю Небоскрёб так и останется тем чем является сейчас. Могу спорить даже что в среднечкрочной перспективе на месте САЗа ничего путного не выйдет! (его разорили (как и многие другие авиазаводы в россии) кстати западные конкуренты, но это уже отдельный разговор)

И вывод пока нами руководят балбесы которые не видят дальше своего носа- жить нам и говорить "У нас великая аццкая страна" "Мы самые умные" и тому подобное. Но думаю так долго не проживёт страна.

для Osimka Где же она забота то? Меня поражает тот факт что никакой коммерческой выгоды нет в данном проекте - есть лишь освоение бюджета по западному сценарию.
    Как Вы можете судить об выгоде, если думаете, что расположение в центре города единственного по таким масштабам ТЦ - невыгодно?
    Место, площадь, уникальность для Саратова такаого ТЦ уже окупили все затраты для инвестора.

Вот именно - "там, где развивают". А Вы не помните, что последние лет 10 на воротах этого завода красовалась надпись "аренда помещений"? Там завода уже давно не было.
    За вырученные деньги ЖирКомбинат построил два завода - в Аткарске и 10ти этажный цех по производсвтву подсолнечного масла у себя на территории (на Саперной)

И не взрывали его - взрывали только трубу дымохода (как Вы представляете её снос вручную?)
    А космические станции китай уже собирает- я почему то думаю что Вы ничего в космических станциях так и не поймёте! Дальше своего носа думаю не видите!
    Небоскреб тоже будет популярным для жителей Заводского и ближайших районов.
    А вот Сити-Молл провалился из-за своего местоположения - в далеке от больших новых жилых масивов (ведь в Ленту, которая ещё дальше от города, люди ездят всё таки)

Цитата Сообщение от mister Посмотреть сообщение
    Лента и Ашан расчитаны на эконом класс покупателей- типа бабулек и малоимущих.
    Извините- это где же ритейлоры то взяли бабла что решили посмотреть то на регионы? И на основании чего так пишите? Меня прям интерес раздирает.
    Да таких мест в сратове для таких ТЦ просто валом- только никому не надо строить это по той причине что я и пишу- после изучения реалий охладевает всякий интерес.

может быть для Вас будет откровением но Саратов это город одноэтажек- да да. 2\3 домов таких. Юбилейный же это где то несколько десятков (30 +\- 10 домов) многоэтажных домов. Вот они наши реальность.

А с наполнением уже тяжеловато года 2-2,5. Летом то наверное намечается взрыб активности? А там можно сказать что осенью или весной 2011 года она начнётся. А после 2012 многие вообще не заглядывают а строят землянки.

Действия по строительству таких трумфов расчитаны на занятие % рынка.

Давайте вспомним рынок в Юбилейном- который обошелся (за кв.м. строительства) дороже чем отделанный мрамором ТЦ в центре города. В Юбилейном понятно кто отмыл деньги по русски. Вернёмся к нашему Триумфу- в этом проекте деньги отмываются по западной схеме.
    Ну зачем же сравнивать рынок, построенный на бюджетные деньги, и ТЦ, построенный израильской девелоперской компанией. Что, Вы не знаете как у нас бюджеты регионов пилят?
    Часть вторая про Сити Молл - сетования на то что да не расскрутили- а почему??? ЧТО у КРУПНЕЙШЕЙ (Х5) конторы владельца ТЦ в России деньги именно на саратове закончились. И что у владельшев раскрутки Триумфа их будет больше? Смешно право слова!
    С чего вы решили, что владелец Сити-Молла - это X5 retail group? Этот ТЦ принадлежит мелкой конторке из Набержных Челнов.
    Про небоскрёб поищите в инете инфу- его хозяин докатился до того что продал всё- квартиру и машину что бы лишь бы нанять охрану того что есть- и думаю Небоскрёб так и останется тем чем является сейчас. Могу спорить даже что в среднечкрочной перспективе на месте САЗа ничего путного не выйдет! (его разорили (как и многие другие авиазаводы в россии) кстати западные конкуренты, но это уже отдельный разговор)
    Вы ещё забыли написать, что САЗ не только разорили, но и снесли под корню.

Цитата Сообщение от Yup Посмотреть сообщение
    Лично мне (как, думаю, и многим жителям города) не хватает большого современного и разнообразного места шопинга и развлечений, собранного под одной крышей. Мелкие ТЦ и магазины, разбросанные по городу, не особо удобны мне (скакать по всему городу) и мало привлекательны для федеральных ритейлеров (что опять же плохо для меня, ибо хочется большого, качественного и адекватного по деньгам выбора). Были большие надежды и ожидания на Икеевскую Мегу, но ожиданиям, судя по всему, не суждено оправдаться. Возможно Триумф-Мол сможет занять (а может и не сможет) эту пустующую нишу - посмотрим...
    высказывание, достойное избалованной гламурной бабы.... Вы были великолепны!
    особенно когда прилепили сюда многих жителей города )))
    ритейлеры... инвестиции... другие мегаумные словоблудные высеры ))
    о чем может идти речь, когда в городе нехватает нормальной инфраструктуры... например тех же детских садов и прочего, а вы тут про модные магазины!

.....
    поддердиваю пост 41

Тезис мой такой - ТЦ Триумф это простое освоение бюджета не расчитанное на получение прибыли в какой либо перспективе.
    Вот именно поэтому я и спросил: есть ли у вас понятие о построение бизнеса и вкладывали ли вы лично деньги в какой-либо бизнес?

Никто и никогда не будет вкладывать деньги в заранее убыточный бизнес (я не беру в расчет государство - у него другие цели инвестирования). А судя по высказываниям про кредиты - вы и кредиты никогда не брали (не потребительские).

Я даже не берусь спорить с вами - не могу понять на чем основываются ваши высказывания и рассуждения.

Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    о чем может идти речь, когда в городе нехватает нормальной инфраструктуры... например тех же детских садов и прочего, а вы тут про модные магазины!
    Допустим, у человека есть много денег и он их хочет во что-нибудь вложить. Просчитав проект частного детского сада и торгового центра, он выбрал строить торговый центр, потому что это получилось прибыльнее. У вас есть какие-то претензии на этот счет?

Мне, как потребителю, такой торговый центр тоже нужен. Я не говорю, что детский сад или сквер у дома мне нужен меньше. Но ниша семейного торгового центра в Саратове пустует. Почему бы не построить.

Зачем путать кислое с пресным. То, что государство не вкладывает денег в развитие городской инфраструктуры и то, что частные инвесторы вкладывают деньги в retail - это разные вещи!

Допустим, у человека есть много денег и он их хочет во что-нибудь вложить. Просчитав проект частного детского сада и торгового центра, он выбрал строить торговый центр, потому что это получилось прибыльнее. У вас есть какие-то претензии на этот счет?
    не утрируйте, я всего лишь хотел показать ценность приоритетов именно для населения... так скажем, что уровень жизни и наличие в городе ТЦ типа обсуждаемого разные вещи.

Ваши права