Триумф-Молл

Триумф-Молл

  • Нравится

    Голосов: 84 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 34 28,8%

  • Всего проголосовало
    118
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
671
Баллы
113
C

Critical

Guest
Лифт стеклянный понравился на углу Кутякова и Астраханской, скорее бы уже открыли)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласен,а цены вообще просто охренеть,но это опять же все упирается в спрос и нереальные цены на аренду. Саратов это примерно 20-30 тыс реально платежеспособного населения (западного уровня),которые опять же предпочитают одеваться в Москве или за рубежом, где хороший ассортимент, а цены ниже. Те рубашки и футболки, которые в Германии я брал по 4-5 евро, тут стоят по 2000-2500 руб. Небольшой ассортимент одежды и обуви перекрывает все издержки путешествия.
в Москве тоже самое,хорошие шмотки стоят оф.....ть,сестра за границу мотается по шопингам)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
671
Баллы
113
Министр инвестиционной политики области Кирилл Семенов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству ТРЦ «Триумф-молл»

01.03.2010

1 марта 2010 года министр инвестиционной политики области К.М. Семенов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта компании «Мирлэнд Девелопмент» по строительству в центре города Саратова торгово-развлекательного центра «Триумф-молл».

В настоящий момент в здании заканчивается отделка внутренних помещений, смонтированы эскалаторы, завершается благоустройство прилегающей к центру территории. В работах на объекте занято около 400 человек из 30 саратовских подрядных организаций.

Открытие торгово-развлекательного комплекса планируется в мае текущего года.

Министерство инвестиционной политики области

http://www.saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=45510
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
полная херня...

помоему этот "триумфмолл" полная херня...
что там могут продавать ))... все тоже самое чего навалом в других местах...
у нас дифицит???... мне так не кажется )))
ну кинотеатр еще один разве что с удобной парковкой....
а в остальном обыденное торгашество, производства никакого.... впринципе очередной паразитирующий бизнес-субъект на загневающей экономике региона.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Неужели в мае откроют? Я недавно часов в 9-ть вечера мимо проезжала, внутри свет горит, ведется внутренняя отделка, но до открытия, на мой взгляд еще далеко.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да полностью провальный проект

Как известно в нашей стране главное это бюджет. Точнее его освоение!
На этой стройке постоянно ловят нелегалов, соответственно не особо они денег башляют на всякие крыши, а может и просто договорённость что типа мы вам сливаем и вы делаете свой план по поимке.
Можно ещё вспомнить что сносили вполне прекрасную фабрику- не смогли её с первого раза взорвать...
Вообще конечно гениальные виды можно найти на этот "Триумф" - со стороны Кутякова примыкает деревянный дом- как тут выше написали цена на него наверное теперь взлетит :))) Дальше, а дельше у нас напротив "турма" с потрескавшейся стеной и зеками которых выгуливают поубирать улицу.
Даже если представить что рельно хорошо одевающиеся люди в саратове купятся ночевать в ТЦ - кто сделает кассу этим магазинам, да что там магазинам- кинотеару или как его теперь принято называть мультиплекс- школота из соседней школы будет сбегать с уроков на "Потного Гарри" который будут крутить каждный день? У нас уже если вспомнить есть свой НЕ открытый мультиплекс в полуоткрытом СитиМолле.
Вот тут то нас и поджидает главное недоумение- зачем строят и как будет окупаться!!! Для этого надо знать экономические ньюансы и понятие якорного арендатора.
В ТриумфМолле якорные арендаторы - западные сети магазины, которые в свою очередь осваивают собственные бюджеты которые получены... получены из кредитов. Необходимы просто связи с этими западными управляющими компаниями у которых в планах построить в пупырловках свои магазины и которые на это осваивают свои бюджеты. Всё- круг замкнулся...
Никакой коммерческой состовляющей в этом проекте нет, не было и не предвидится. Зря взорвали крепкую фабрику 19 века постройки, как и дома на кутякова рядом с губернским рынком, в котором раньше комплектующие для космических станций собирали.

а про коммерческую состовляющую- где её можно найти здесь написал - http://savelievfm.livejournal.com/2531.html
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Последний пост - вброс говна на вентилятор.
Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Последний пост - вброс говна на вентилятор.
Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.

+1
Выброс, к тому же, малограмотный и жалкий.
Завод был старый и неэффективный к тому же. Вместо него в Аткарске построили всем заводам завод - современный, мощный, близко к сырью и дешевым человекоресурсам. И производство работает, всё в порядке.
Буду рад, даже счастлив, если у нас наконец-то будут нормальные сетевые шмоточные магазины среднего ценового сегмента, современный кинотеатр тоже не помешает - не удобно билеты зараннее покупать и в очереди толпиться.
А комплектующие к космическим станциям пусть кетайцы собирают - у них это ловчее получается :)
 
M

mordavad

Guest
Последний пост - вброс говна на вентилятор.
Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.
+1


Меня только смущает маленькая стоянка на 500 мест. Половину сотрудники своими машинами заставят, а по периметру здания уже места нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
для Osimka Где же она забота то? Меня поражает тот факт что никакой коммерческой выгоды нет в данном проекте - есть лишь освоение бюджета по западному сценарию.


Последний пост - вброс говна на вентилятор.
Выше уже обсуждалось, что производство подсолнечного масла в центре города - экономически не выгодно и нецелесообразно.


судя по всему Ваш задело... Пардон. Производство выгодно там где его развивают, судя по всему Вам до понимания экономических законов как до Китая.


+1
Выброс, к тому же, малограмотный и жалкий.
Завод был старый и неэффективный к тому же. Вместо него в Аткарске построили всем заводам завод - современный, мощный, близко к сырью и дешевым человекоресурсам. И производство работает, всё в порядке.
Буду рад, даже счастлив, если у нас наконец-то будут нормальные сетевые шмоточные магазины среднего ценового сегмента, современный кинотеатр тоже не помешает - не удобно билеты зараннее покупать и в очереди толпиться.
А комплектующие к космическим станциям пусть кетайцы собирают - у них это ловчее получается :)

Может быть завод был старый- но как то взорвать то его сразу не смогли...
Дальше- так Вас заботят шмоточные магазины?- чем Вас не устраивает Сити-Молл или например недостроенный Небоскрёб что на месте авиазавода?
Вообще по мне - комичны ракурсы с ТЦ Триумф- с одной стороны добротный дерявянный домик- через дорогу тюрьма с потрескавшейся стеной...
Про киноплекс- дык в СитиМоллеон же есть ;-)))
А космические станции китай уже собирает- я почему то думаю что Вы ничего в космических станциях так и не поймёте! Дальше своего носа думаю не видите!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
судя по всему Ваш задело... Пардон. Производство выгодно там где его развивают, судя по всему Вам до понимания экономических законов как до Китая.

Забавный Вы товарищ:) В том-то и дело, что такой завод в центре города развивать не выгодно. А перевести все оборудование на современное производство в Аткарск и развивать его там - выгодно.

Вы бы хотя бы изучили суть вопроса, прежде чем писать какие-либо аналитические статьи. Вы хоть раз вкладывали свои деньги в какой-либо бизнес, чтобы рассуждать, что инвесторы тратят деньги только для выполнения бюджета, а не для получения прибыли?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Забавный Вы товарищ В том-то и дело, что такой завод в центре города развивать не выгодно. А перевести все оборудование на современное производство в Аткарск и развивать его там - выгодно.
Вы бы хотя бы изучили суть вопроса, прежде чем писать какие-либо аналитические статьи.
думаю суть высказывания не в том, что в центре города нецелесообразен маслозавод... снесли-построили в Аткарске - все правильно ))
суть в том, нафига вообще этот "Триумф"? - что он может внести такого недостающего в жизнь горожан и какая его польза для экономики города и региона?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Может быть завод был старый- но как то взорвать то его сразу не смогли...

По вашему экономическая эффективность и целесообразность существования предприятия определяется крепкостью стен постройки? Мда...

Дальше- так Вас заботят шмоточные магазины?- чем Вас не устраивает Сити-Молл или например недостроенный Небоскрёб что на месте авиазавода?
Вообще по мне - комичны ракурсы с ТЦ Триумф- с одной стороны добротный дерявянный домик- через дорогу тюрьма с потрескавшейся стеной...
Про киноплекс- дык в СитиМоллеон же есть ;-)))

Сити-Мол ИМХО не смогли нормально раскрутить, не смогли набрать критическую массу потока людей начиная с которой место стало бы популярным и притягивало бы этой популярностью новые массы (соответственно привлекая ритейлеров). Одним из факторов, возможно, стало расположение на окраине, хотя если бы смогли бы грамотно стартануть и сформировать в сознании значительного колличеста населения Саратова имидж интересного и стоящего посещения места то ИМХО расположение не играло бы определяющей роли.

Небоскреб ещё не построен, в эксплуатацию не введен, оценить интересность этого места для посещения пока нельзя, поэтому и говорить про него пока нечего.


думаю суть высказывания не в том, что в центре города нецелесообразен маслозавод... снесли-построили в Аткарске - все правильно ))
суть в том, нафига вообще этот "Триумф"? - что он может внести такого недостающего в жизнь горожан и какая его польза для экономики города и региона?

Лично мне (как, думаю, и многим жителям города) не хватает большого современного и разнообразного места шопинга и развлечений, собранного под одной крышей. Мелкие ТЦ и магазины, разбросанные по городу, не особо удобны мне (скакать по всему городу) и мало привлекательны для федеральных ритейлеров (что опять же плохо для меня, ибо хочется большого, качественного и адекватного по деньгам выбора). Были большие надежды и ожидания на Икеевскую Мегу, но ожиданиям, судя по всему, не суждено оправдаться. Возможно Триумф-Мол сможет занять (а может и не сможет) эту пустующую нишу - посмотрим...
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Нормальный проект. Окупится лет за 5-6. В Саратове просто нет ТЦ, поэтому люди не знают что это такое. Многие Ленту называют ТЦ, или всякие маленькие магазины площадью до 5 тыс.м2. С наполнением сейчас тяжеловато, но ритейлеры опять начинают оживать и смотреть на регионы.
Да и место расположения проекта отличное, огромные транспортные потоки. Подобного места никому не удалось выбить, Фишман групп молодцы.
 
Верх Низ