Пожелания автовладельцам...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Написала комментарий в одной теме и подмала, а почему бы отдельную тему не создать: "Пожелания..." Давайте, тут писать о том, что бы вы хотели изменить на дорогах, о том, чтоб уважали друг друга и т.д. Может после того как прочтем эти пожелания, хоть на пять сотых, но дисциплина на дорогах улучшится.

Вот мое первое пожелание из другой темы:

Я бы пожелала всем паркующимся соблюдать правило "5м от перекрестка"... просто подумайте о других. Я, например, какждый день на Первомайской/Соборной просто выезжаю "вслепую", т.к. не видно ни хр...на, понаставят тонированных машин и по-другому никак там не пересечешь Соборную. И таких перекрестков у нас много.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а я бы попросил бы пропускать задний привод например когда в горку поднимаються или наоборот спускаються, ибо очень тяжело управлять и зад заносит...

:pooh_lol:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Желаю всем водителям по возможности пропускать другие авто, если они перестраиваются, выезжают откуда либо и т.д. (если естественно включены соответствующие сигналы у авто).

Зимой очень актуально помогать на дорогах. Едешь мимо кого-то, видишь, что буксует, долго буксует, кто то один толкает машину - а толку нет, выйди и помоги. Сам так делал не раз, казалось бы потрачена лишняя минута (а то и меньше), но люди тебя благодарят...

Так же если видишь, что машина стоит на аварийках и ряждом хозяин "голосует", прося о помощи, не обязательно оказывать помощь, можно хотя бы остановиться и узнать, может ему что нужно. По возможности помочь, а раз нет - то хоть пожелать удачи.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А у меня пожелание, чтоб все всегда, при любом манёвре включали поворотники! Я сам всегда включаю., даже тёмно ночью, когда вокруг никого нет, просто это привычка должна быть. А кто не включает, того я попросту не пропускаю, чиста из принцыпа, хоть это и не всегда хорошо.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Мое пожелание: уваЖать друг друга не только на форуме, но и на дорОгах!!! Независимо от автомобиля-ока это или крузер:)
 
O

oad

LPD: Волга
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Не плохо было бы соблюдать пункт ПДД:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлени.
Ведь сами себе пробки создаем (перекресток Кутякова-Рахова, Кутякова-Астраханская, да много таких)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я пожелал бы включать водителям башку. Благодаря такому "умному"- я сегодня встрял...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Учитывая дорожную обстановку - дистанция, дистанция и ещё раз дистанция... (меня сегодня "догнали")
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
А у меня пожелание, чтоб все всегда, при любом манёвре включали поворотники! Я сам всегда включаю., даже тёмно ночью, когда вокруг никого нет, просто это привычка должна быть. А кто не включает, того я попросту не пропускаю, чиста из принцыпа, хоть это и не всегда хорошо.
правильно)я вот тебя возле рубина без твоих поворотников пропустил))))
смотрю нексия норм едет и сужение дороги и смотрю автосаратовец тем более значит обязательно надо пропустить);)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Мое пожелание: уваЖать друг друга не только на форуме, но и на дорОгах!!! Независимо от автомобиля-ока это или крузер:)

И номера тоже не показатель крутизны. На дороге все равны.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мои пожелания были уже озвучены:
1. Поворотники - всегда и везде, даже на второстепенных дорогах и дворовых территориях, не ленитесь пожалуйста!
2. Не выезжайте на перекресток когда за ним Затор! его сложно в этом случае пересекать в перпендикулярном направлении.
3. При разъездах на узких участках не стесняться пропускать друг друга моргая фарами, а не стоять упершись друг в друга выплескивая все свои не здоровые амбиции.

Сам стараюсь все это соблюдать))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а если амбиции здоровые?

тогда разъезжаются очень быстро, не создавая проблем другим.
Недавно был свидетелем, когда по ул. Железнодорожной, напротив поликлиники №2, чел на 14-й не уступил и уперся в другой, ехавший на встречу, авто. Вышел из машины, громко возмущался, потом закрыл авто и пошёл...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Присоединяюсь к вышесказанному:
1. Не выезжать на перекресток, если на нем уже пробка/затор
2. не прилипать сзади, особенно когда в горку ледяную заезжает впередиедущий
3. не стараться быть умнее, на дороге действительно все равны
4. парковаться правильно, с расчетом на то, как другие участники будут ездить, мимо проезжать или пешеходы ходить
и обобщает весь список - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Когда бросаете свои машины во дворах, закрывая машины соседей, то кидайте на панель под лобовым стеклом номер квартиры, или номер телефона. Задолбали умники во дворе, которые искренне изумляются, что я не помню какая машина где "проживает".
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
добавлю ко всем
будьте милостивы к "У"ченикам"!" =)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
тогда разъезжаются очень быстро, не создавая проблем другим.
Недавно был свидетелем, когда по ул. Железнодорожной, напротив поликлиники №2, чел на 14-й не уступил и уперся в другой, ехавший на встречу, авто. Вышел из машины, громко возмущался, потом закрыл авто и пошёл...

в поликлинику, за успокоительным?)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Пожелание к водителям на трассе:
Включайте ближний свет. Машину без света сложно увидеть в потоке, где у все включен ближний.
и не экономить на г., а включать именно ближний,а не габариты
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
"Желаю, чтобы все." (с)
 
Верх Низ