Постановление-квитанция

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Меня сегодня остановили за грязные номера. Я сразу вышел, протёр их. Думал уеду. Инспектор стал выписывать протокол. Я ему- так я же устранил на месте, он сказал типа по его усмотрению. Ну я ему объяснил, что выехал рано из дома, лужи грязь, вот и забрызгались, типа спасибо что заметил. Он тем делом строчил адм постановление. Я вместо подписи поставил не согласен.

Всвязи с этим вопросы:
1) Если я написал не согласен, они будут ждать оплаты или передадут дело в суд
2) Или я сам должен обжаловать. Если да, то где? И если у гаишника рангом выше, то можно ли в суд
3) Действует правило 10 дней на обжалование?

ЗЫ я понимаю, что можно кинуть квиток в бардачок на 100 дней, потом использовать по назначению, но хочу как-нибудь оспорить решение.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Как оспорить постановление

Не имеют право за это наказывать. Я уже ругался на эту тему не раз. Это всё местная самодеятельность. Сами менты говорят: это нашего начальства распоряжение. Я такие протоколы при них в лужи выбрасывал. Сцуки! Дороги сначала привести в порядок нужно, а потом спрашивать за грязь на номерах и на машинах.

8)
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
написали постановление 12.2 вроде. Так не хочется в лужу выкидывать, хочется справедливости
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
написали постановление 12.2 вроде. Так не хочется в лужу выкидывать, хочется справедливости

Тогда пиши во всякие инстанции. В Саратове ничего не добьешься. Это ж все местное самоуправство.

8)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А остановили в тёмное время суток?
Если да, то проверяли как читается задний номер в 20-ти метрах при штатном освещении? (по тех. требованиям)
А передний вообще должен быть только правильно установлен. Про его чистоту (и читабельность) ничего не сказано.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А остановили в тёмное время суток?
Если да, то проверяли как читается задний номер в 20-ти метрах при штатном освещении? (по тех. требованиям)
А передний вообще должен быть только правильно установлен. Про его чистоту (и читабельность) ничего не сказано.

Да хоть ночью, хоть днем, пох! Главное, что даже он нечитаемый из за грязи, то можно его при них протереть и следовать далее лесом. Наказания за это не предусморено.

8)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня друга раз остановили,говорят,нечитаемый номер.Он послал сразу.Ему аргумент-"Ты сам-то свой номер прочитаешь с 20 метров"?Он говорит-Я ЕГО ИЗ-ЗА УГЛА с 500 МЕТРОВ ПРОЧИТАЮ :D
В протоколе должен быть свидетель,который "не прочитал" его.А так вали в суд,оспаривай абсолютное зрение инспектора,читабельность в данное время суток и т.п.Не забудь моралку вытрясти,иначе дело яйца выеденного не стоИт
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
2 Aser ехал утром

2 Den Extreme 2106 нет никакого свидетеля в протоколе.

2 Qok я вышел молча протёр, а только потом он писать протокол стал

А разве не они должны в суд подавать раз я написал, что не согласен? Или же они будут ждать пока я не оплачу. В какой суд обращаться?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Я не всосал, тебе квитанцию выписали или протокол?
Если квитанцию, то она выписывается в случае, когда нарушитель не оспаривает нарушение и готов оплатить штраф.
Если протокол, то он выписывается как раз в твоем случае (не согласен), но по нему ничего оплачивать не надо.
Так что лично я не понял вопроса.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вы в самом деле уточните что именно вам выписали. А то сначала вы написали что вам выписали протокол, впоследствии везде фигурирует постановление. Если это постановление, то какое именно – просто постановление о привлечении к административной ответственности или постановление – квитанция ?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
просто постановление о привлечении к административной ответственности или постановление – квитанция ?

Почему менты всегда выписывают постановление-квитанцию? и что надо говорить чтоб они выписали постановление о привлечении к административной ответственности.....недавно когда выписывали постановление-квитанцию говорю менту "Я не согласен " а он "тогда сейчас выпишу постановление-квитанцию а потом и постановление о привлечении к административной ответственности и оба тебе их отдам платить все равно придется"
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
постановление квитанция о наложении административного штрафа.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2 Qok я вышел молча протёр, а только потом он писать протокол стал

протокол О ЧЁМ? номер-то, получается, уже чистый!
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
вот и я о том же. в момент написания бамажки, было чисто
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Тогда вопрос по свидетелям

В общем вот какая задумка: допустим мне грозит лишение, а что если в протокол написать что дескать мимо проходили знакомые они все видели, я им типа рукой махнул и они пошли дальше. Ясный пень мои знакомые подтвердят на суде что все видели и я ничего не нарушал :wink: возможно ли такое?
PS конечно буду пользоваться в том случае если гаищник совсем оборзел :wink:
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
вот и я о том же. в момент написания бамажки, было чисто

Вот и я не раз писал. В таких случаях номер жетона на крандаш и вперед!

8)

и что? тебе это помогало? И зачем номер жетона, если фамилия в протоколе записана?
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
неужели никто не поможет?
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Да плюнь ты на это, я вот сегодня выкинул такой протокол в мусорку у КП (Саратов) и забыл.

Зашел бы вчера сюда и прочитал, ругался бы...

З.Ы. Раньше собирал протоколы, сейчас все выкидываю, кроме тониоровки, ее выкидываю вечером уже ))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ни штрафа, ни протокола

Поворачиваю с Московской на Радищева, повернул и начинаю ускоряться по правому ряду. Слева у обочины стоит ментовская машина, которая тоже начинает движение, включает правый поворотник и едет наискосок на правую обочину. Вобщем, в последний момент он меня заметил и чуть притормозил, а мне пришлось еще вправо взять, чтобы он меня не протаранил. Мигалки у него были выключены.

Потом смотрю, едет сзади меня, включили люстру и попросили остановиться (гыгы). Дал документы, сел в их машину. Мент говорит, почему ты меня не пропускаешь, я ведь поворотник включил, давай штраф выпишем. Я ответил, что пропускать его не должен, штрафы никакие не подпишу, если хотите, составляйте протокол. Объяснил ему, что поворотник не дает ему преимущества при перестроении, а спец. сигналы были выключены, так что у меня преимущество.

Он написал бумажку, типа штраф, мне ее на подпись не давал, отдал документы и отпустил.

Вопрос - надо ли было требовать составить протокол и какой толк от того, что у он заполнил эту квитанцию, если я ее не подписал?
 
Верх Низ