Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Благодарности

Бездействие приставов

в общем дело было так

мировой суд выдал исполнительные листы, к кировским приставам и фрунзенским.
    2 октября и те и другие приставы приняли их у меня, печать подпись все как надо
    фрунзенские перевели на р/с отсуженное, кировские - ни фига, даже постановление о возбуждении не получила до сих пор. звонила в районе 2 декабря им (дозвониться просто анриал, чудом наверно каким-то, либо занято либо не берут), дали трубочку моему судебному приставу, она типа "да-да-да, все взыскали, в бухгалтерии ваши бумажечки, ждите, несколько дней".
    короче щас ниче нет до сих пор, до них дозвониться не могу.

к ним ехать есть смысл? они наверно на выездных постоянно...

или уже радикальнее надо - жалобу писать на пристава?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Just sexy, вопрос то в чем? )
    можно и съездить - в часы приема обычно там сидят...
    можно и жалобу

вообще, с приставами по телефону общаться дохлый номер
    я в рамках исполнительного только крупные долги/взыскания сопровождаю, поэтому лично в отдел по "особым" должникам наведываюсь обычно - иначе вообще дела не сдвинутся
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    еще бы знать эти часы приема...дозвониться спросить когда кто принимает невозможно...
    придется ехать

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Just sexy, у меня ток по межрайонному отделу по особому исполнительному производству есть данные.
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    В свое время, сталкивался с приставами - точно такая же ерунда. Доходило до идиотии: чепешница, у которой мы выиграли суд по некачественному товару не проживает по прописке, так они мне пытались втюхать, что при таком раскладе ее найти нет никакой возможность. На мой взгляд - ерунда полная. В конечном итоге пришлось самому брать девушку-пристава, везти ее на 3ю дачную - показывать где находится сточка этой чепешницы и только тогда они смогли с нее взыскать!
    У меня создалось четкое мнение, что приставам на эти дела как-то все равно.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Шкода Октавия Тур
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    По решению суда был наложен арест на машину гр-на Ю. Отнес исполнительный лист в ленинский отдел и тишина. При личной встрече рассказывали байки про то , что машину продать не реально, денег на взыскание не хватит, ее не купят и т.д. После написания жалобы, инспектор был был вызван в кабинет к старшему приставу и прямо при мне ей погрозили пальчиком, кулаком и добрым словом. Затем она в течение недели надавило на должников, и даже машину продавать не нужно стало. Деньги перевели в два этапа. Что интересно свои 10 процентов государство вычло полностью из первой части))

Благодарности

Thumbs up требуется юр помощь

Ситуация такая:судебный пристав не смог взыскать долг и прекратил производство по делу, я хотел возобновить производство по делу, на что в ответ услышал, что они не могут этого сделать т.к. они выслали мне постановление о прекращении дела( я его не получал,сомневаюсь что они его вообще отсылали)и без него никак!Отсылают меня в суд за постановлением суда!
    Правомерны ли действия приставов?
    Можно ли возобновить дело без постановления?(оно же было у них в производстве!)
    Какие действия принимать мне в дальнейшем?

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 832 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:судебный пристав не смог взыскать долг и прекратил производство по делу, я хотел возобновить производство по делу, на что в ответ услышал, что они не могут этого сделать т.к. они выслали мне постановление о прекращении дела( я его не получал,сомневаюсь что они его вообще отсылали)и без него никак!Отсылают меня в суд за постановлением суда!
    Правомерны ли действия приставов?
    Можно ли возобновить дело без постановления?(оно же было у них в производстве!)
    Чтобы ответить на данный вопрос, надо знать основание прекращения. А обжаловать можно все действия приставов, вопрос только в сроках - 10 дней.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от tak421 Посмотреть сообщение
    По решению суда был наложен арест на машину гр-на Ю. Отнес исполнительный лист в ленинский отдел и тишина. При личной встрече рассказывали байки про то , что машину продать не реально, денег на взыскание не хватит, ее не купят и т.д. После написания жалобы, инспектор был был вызван в кабинет к старшему приставу и прямо при мне ей погрозили пальчиком, кулаком и добрым словом. Затем она в течение недели надавило на должников, и даже машину продавать не нужно стало. Деньги перевели в два этапа. Что интересно свои 10 процентов государство вычло полностью из первой части))
    А это что за 10% такие???

Благодарности
    основания прекращения: по месту прописки не живет, собственности нет, не работает
    взыскать ничего не могут!

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    обжаловать действия приставов - тут путь один
    идете знакомитесь с материалами исполнительного производства
    в течении 10 дней с момента ознакомления - обжалуете постановление, раз вы его ранее не получали
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    А может ли пристав возобновить производство по делу???

Авто
    Благодарности
    Нет. Если прекращено по основаниям, предусмотренным законом, то поможет только признание действий пристава незаконными. Хотя если у него будут все документы, подтверждающие отсутствие у должника имущества, то и суд будет бессилен.
    Перед подачей в суд предлагаю ознакомиться с материалами производства, выяснить полноту запросов и действий пристава по выявлению у должника имущества для обращения на него взыскания, а также ответов на эти запросы.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    если оно приостановлено - да
    если прекращено - нет
    учитывая, что вас направляют в суд - оно скорее всего приостановлено
    но это все "вилами на воде писано".
    идите знакомьтесь с материалами, а там видно будет
    +7 (8452) 91-08-83

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    идите знакомьтесь с материалами, а там видно будет
    или с помощью юриста...грамотного в этом виде юр. услуг...

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Just sexy Посмотреть сообщение
    в общем дело было так

мировой суд выдал исполнительные листы, к кировским приставам и фрунзенским.
    2 октября и те и другие приставы приняли их у меня, печать подпись все как надо
    фрунзенские перевели на р/с отсуженное, кировские - ни фига, даже постановление о возбуждении не получила до сих пор. звонила в районе 2 декабря им (дозвониться просто анриал, чудом наверно каким-то, либо занято либо не берут), дали трубочку моему судебному приставу, она типа "да-да-да, все взыскали, в бухгалтерии ваши бумажечки, ждите, несколько дней".
    короче щас ниче нет до сих пор, до них дозвониться не могу.

к ним ехать есть смысл? они наверно на выездных постоянно...

или уже радикальнее надо - жалобу писать на пристава?
    Лен, была проблема с Кировскими у нас тоже, не хотели шевелится. На Казачей, где театр оперы и балеты, сидят их ускорители))) Написали заявление на бездействие кировских, через неделю деньги были уже на счету

Авто
    Японец
    Благодарности
    основания прекращения: по месту прописки не живет, собственности нет, не работает
    взыскать ничего не могут!
    Так.
    Это вроде основания не для "прекращения", а для "окончания".
    Если производство окончено в связи с невозможностью взыскания ввиду отсутствия по месту жительства, отсутствия собственности и доходов - можешь на следующий же день заново предъявить лист к исполнению.

Авто
    Японец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    или с помощью юриста...грамотного в этом виде юр. услуг...

плюс дофига

Самому только гадать, да время тратить

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    у нас такая ситуация, вкратце все.Муж был поручителем, этот .....один мес.заплатил и свалил в Казань,был суд(без нас) короче приходили приставы(тока через 2 года после суда,как жалобу на них написали)муж с банком договорился,что б отозвали дело у приставов,короче платит ща сам деньги,такой вопрос, можем ли мы что то сделать,что б этого .... приставы нашли в Казани.Мне сказали вы не можете на него запрос давать,тока типа банк (пострадавшая сторона)
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
    у нас такая ситуация, вкратце все.Муж был поручителем, этот .....один мес.заплатил и свалил в Казань,был суд(без нас) короче приходили приставы(тока через 2 года после суда,как жалобу на них написали)муж с банком договорился,что б отозвали дело у приставов,короче платит ща сам деньги,такой вопрос, можем ли мы что то сделать,что б этого .... приставы нашли в Казани.Мне сказали вы не можете на него запрос давать,тока типа банк (пострадавшая сторона)
    У нас была абсолютно аналогичная ситуация, только мы не платили, все вещи вывезли на другую квартиру. Приходили пристава, все посмотрели, написали в акте что взять нечего и ушли, на этом дело закрыли.
    Зы. отец был тогда оф. безработным, квартира жены
    Тут главное сразу пойти приставам на встречу, показать, мол взять с нас нечего.
    ЗЫЗЫ. Всем пусть послужит уроком, что поручителем быть нельзя

Благодарности
    Напиши им заказное письмо с уведомлением о вручении ,И через 10дней если нет ответа заяву в прокуратуру.Зашевеляться как миленькие.

Авто
    красный отщепенец
    Благодарности
    Апну ка я темку.
    Господа юристы.
    Вся ситуация есть в приложении описывать я ее поэтому не буду.
    Вопрос в том, получили мы значит исполнительный лист.
    Отдали приставам от них ни ответа ни привета. На наши звонки нам сказали что фирма то ли закрылась то ли банкрот, имущества нет, У директора тоже.
    И вообще у них долгов еще на миллион. Что нам делать в данной ситуации, где искать справедливость, и есть ли какая то очередность?????????????
    Заранее благодарен за все комменты!!!!!!1

Повышенное желание справедливости, порой превосходит чувство самосохранения.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Учитывая
    Цитата Сообщение от rams Посмотреть сообщение
    На наши звонки нам сказали что фирма то ли закрылась то ли банкрот, имущества нет, У директора тоже.
    И вообще у них долгов еще на миллион. Что нам делать1
    Уже наверное ничего. Очередность есть, но это тоже не повод для оптимизма.
    Что бы узнать как реально дела - идите к приставу, смотрите исполнительное

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Апну тему.
    У меня такая ситуация: должник (юр. лицо) проиграл суд и должен взыскателю (это я, тоже юр. лицо) энную сумму денег. Исполнительный лист был получен в суде и подан в Октябрьский РОСП (районный отдел судебных приставов) 20 июля 2011г.
    Приставы не шевелятся абсолютно, дозвониться им практически невозможно (тупо не берут трубку), приходится ездить лично. Никаких писем от приставов мне о возбуждении (или отказе) исполнительного производства не приходило.
    Ездил в середине августа, общался с начальницей Октябрьского РОСП, та сказала, что производство возбуждено, ждите. Ждал, ездил опять, пинал, просил, писал письменные запросы (есть куча зарегистрированных), угрожал жалобами - все бестолку.
    29 августа написал жалобу в УФССП по Саратовской области на бездействие Октябрьского РОСП, жалобу приняли.
    02 сентября мне пришло письмо из УФССП - копия их письма в Октябрьский РОСП с указанием отреагировать на жалобу.
    После этого снова ездил, пинал, ругался - бестолку. Сказали: "мы должны на вашу жалобу отреагировать в течение 10 дней, ждите, раньше ничего не скажем". Само дело найти не смогли в бумажном виде, в электронном (в их программе) только видно, что производство возбуждено. Пристав, ведущий дело, на больничном, недоступен.
    13 сентября (сегодня) поехал снова (10 дней истекли) - пристав, ведущий дело, на больничном; пристав, замещающий его, в отпуске, руководителя нет.
    Терпение лопнуло, завтра отвожу жалобу в прокуратуру.

Теперь вопросы:
    1) по закону - на жалобу в течение 10 дней должны реагировать, меня правильно информировали?
    2) жалобу в прокуратуру подавать в районную на РОСП или в областную на УФССП или и туда и туда?
    3) будет ли практическая польза от жалобы?
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    будет ли практическая польза от жалобы?
    нет
    +7 (8452) 91-08-83

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя