Бездействие приставов

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
в общем дело было так

мировой суд выдал исполнительные листы, к кировским приставам и фрунзенским.
2 октября и те и другие приставы приняли их у меня, печать подпись все как надо
фрунзенские перевели на р/с отсуженное, кировские - ни фига, даже постановление о возбуждении не получила до сих пор. звонила в районе 2 декабря им (дозвониться просто анриал, чудом наверно каким-то, либо занято либо не берут), дали трубочку моему судебному приставу, она типа "да-да-да, все взыскали, в бухгалтерии ваши бумажечки, ждите, несколько дней".
короче щас ниче нет до сих пор, до них дозвониться не могу.

к ним ехать есть смысл? они наверно на выездных постоянно...

или уже радикальнее надо - жалобу писать на пристава?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Just sexy, вопрос то в чем? )
можно и съездить - в часы приема обычно там сидят...
можно и жалобу

вообще, с приставами по телефону общаться дохлый номер
я в рамках исполнительного только крупные долги/взыскания сопровождаю, поэтому лично в отдел по "особым" должникам наведываюсь обычно - иначе вообще дела не сдвинутся
 
OP
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
еще бы знать эти часы приема...дозвониться спросить когда кто принимает невозможно...
придется ехать:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Just sexy, у меня ток по межрайонному отделу по особому исполнительному производству есть данные.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В свое время, сталкивался с приставами - точно такая же ерунда. Доходило до идиотии: чепешница, у которой мы выиграли суд по некачественному товару не проживает по прописке, так они мне пытались втюхать, что при таком раскладе ее найти нет никакой возможность. На мой взгляд - ерунда полная. В конечном итоге пришлось самому брать девушку-пристава, везти ее на 3ю дачную - показывать где находится сточка этой чепешницы и только тогда они смогли с нее взыскать!
У меня создалось четкое мнение, что приставам на эти дела как-то все равно.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
По решению суда был наложен арест на машину гр-на Ю. Отнес исполнительный лист в ленинский отдел и тишина. При личной встрече рассказывали байки про то , что машину продать не реально, денег на взыскание не хватит, ее не купят и т.д. После написания жалобы, инспектор был был вызван в кабинет к старшему приставу и прямо при мне ей погрозили пальчиком, кулаком и добрым словом. Затем она в течение недели надавило на должников, и даже машину продавать не нужно стало. Деньги перевели в два этапа. Что интересно свои 10 процентов государство вычло полностью из первой части))
 
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
требуется юр помощь

Ситуация такая:судебный пристав не смог взыскать долг и прекратил производство по делу, я хотел возобновить производство по делу, на что в ответ услышал, что они не могут этого сделать т.к. они выслали мне постановление о прекращении дела( я его не получал,сомневаюсь что они его вообще отсылали)и без него никак!Отсылают меня в суд за постановлением суда!
Правомерны ли действия приставов?
Можно ли возобновить дело без постановления?(оно же было у них в производстве!)
Какие действия принимать мне в дальнейшем?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация такая:судебный пристав не смог взыскать долг и прекратил производство по делу, я хотел возобновить производство по делу, на что в ответ услышал, что они не могут этого сделать т.к. они выслали мне постановление о прекращении дела( я его не получал,сомневаюсь что они его вообще отсылали)и без него никак!Отсылают меня в суд за постановлением суда!
Правомерны ли действия приставов?
Можно ли возобновить дело без постановления?(оно же было у них в производстве!)
Какие действия принимать мне в дальнейшем?

Чтобы ответить на данный вопрос, надо знать основание прекращения. А обжаловать можно все действия приставов, вопрос только в сроках - 10 дней.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
По решению суда был наложен арест на машину гр-на Ю. Отнес исполнительный лист в ленинский отдел и тишина. При личной встрече рассказывали байки про то , что машину продать не реально, денег на взыскание не хватит, ее не купят и т.д. После написания жалобы, инспектор был был вызван в кабинет к старшему приставу и прямо при мне ей погрозили пальчиком, кулаком и добрым словом. Затем она в течение недели надавило на должников, и даже машину продавать не нужно стало. Деньги перевели в два этапа. Что интересно свои 10 процентов государство вычло полностью из первой части))

А это что за 10% такие???
 
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
основания прекращения: по месту прописки не живет, собственности нет, не работает
взыскать ничего не могут!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Какие действия принимать мне в дальнейшем?
обжаловать действия приставов - тут путь один
идете знакомитесь с материалами исполнительного производства
в течении 10 дней с момента ознакомления - обжалуете постановление, раз вы его ранее не получали
 
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
А может ли пристав возобновить производство по делу???
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А может ли пристав возобновить производство по делу???

Нет. Если прекращено по основаниям, предусмотренным законом, то поможет только признание действий пристава незаконными. Хотя если у него будут все документы, подтверждающие отсутствие у должника имущества, то и суд будет бессилен.
Перед подачей в суд предлагаю ознакомиться с материалами производства, выяснить полноту запросов и действий пристава по выявлению у должника имущества для обращения на него взыскания, а также ответов на эти запросы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
А может ли пристав возобновить производство по делу???
если оно приостановлено - да
если прекращено - нет
учитывая, что вас направляют в суд - оно скорее всего приостановлено
но это все "вилами на воде писано".
идите знакомьтесь с материалами, а там видно будет
 
C

Critical

Guest
в общем дело было так

мировой суд выдал исполнительные листы, к кировским приставам и фрунзенским.
2 октября и те и другие приставы приняли их у меня, печать подпись все как надо
фрунзенские перевели на р/с отсуженное, кировские - ни фига, даже постановление о возбуждении не получила до сих пор. звонила в районе 2 декабря им (дозвониться просто анриал, чудом наверно каким-то, либо занято либо не берут), дали трубочку моему судебному приставу, она типа "да-да-да, все взыскали, в бухгалтерии ваши бумажечки, ждите, несколько дней".
короче щас ниче нет до сих пор, до них дозвониться не могу.

к ним ехать есть смысл? они наверно на выездных постоянно...

или уже радикальнее надо - жалобу писать на пристава?

Лен, была проблема с Кировскими у нас тоже, не хотели шевелится. На Казачей, где театр оперы и балеты, сидят их ускорители))) Написали заявление на бездействие кировских, через неделю деньги были уже на счету
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
основания прекращения: по месту прописки не живет, собственности нет, не работает
взыскать ничего не могут!

Так.
Это вроде основания не для "прекращения", а для "окончания".
Если производство окончено в связи с невозможностью взыскания ввиду отсутствия по месту жительства, отсутствия собственности и доходов - можешь на следующий же день заново предъявить лист к исполнению.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
у нас такая ситуация, вкратце все.Муж был поручителем, этот .....один мес.заплатил и свалил в Казань,был суд(без нас) короче приходили приставы(тока через 2 года после суда,как жалобу на них написали)муж с банком договорился,что б отозвали дело у приставов,короче платит ща сам деньги,такой вопрос, можем ли мы что то сделать,что б этого .... приставы нашли в Казани.Мне сказали вы не можете на него запрос давать,тока типа банк (пострадавшая сторона)
 
C

Critical

Guest
у нас такая ситуация, вкратце все.Муж был поручителем, этот .....один мес.заплатил и свалил в Казань,был суд(без нас) короче приходили приставы(тока через 2 года после суда,как жалобу на них написали)муж с банком договорился,что б отозвали дело у приставов,короче платит ща сам деньги,такой вопрос, можем ли мы что то сделать,что б этого .... приставы нашли в Казани.Мне сказали вы не можете на него запрос давать,тока типа банк (пострадавшая сторона)

У нас была абсолютно аналогичная ситуация, только мы не платили, все вещи вывезли на другую квартиру. Приходили пристава, все посмотрели, написали в акте что взять нечего и ушли, на этом дело закрыли.
Зы. отец был тогда оф. безработным, квартира жены
Тут главное сразу пойти приставам на встречу, показать, мол взять с нас нечего.
ЗЫЗЫ. Всем пусть послужит уроком, что поручителем быть нельзя
 
Верх Низ