Tablet PC

  • Автор темы Cr_net
  • Дата начала
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Майкрософт аннонсировала свой Tablet PC.
глава компании Microsoft Стив Балмер в своем выступлении перед началом CES 2010 продемонстрировал планшетный компьютер производства компании Hewlett-Packard (HP). Это, действительно, не раскладной Courier, а совершенно новое устройство, которое выглядит как обычный планшет с сенсорным дисплеем. Его предполагаемое название - HP Slate. Аппарат работает под управлением операционной системы Windows 7, поддерживает multi-touch и, предположительно, оснащено процессором x86 и акселерометром для автоматического поворота изображения на дисплее.

По слухам Apple должна анносировать свой Tablet PC iSlate 26 января, ориентировочная цена от 700$ до 900$. Позиционирование что то среднее между коммуникатором и ноутбуком.
 

Вложения

  • 245065.jpg
    245065.jpg
    48 КБ · Просмотры: 11
  • 500x_apple-tablet-big_01.jpg
    500x_apple-tablet-big_01.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 16
  • 504x_apple-tablet-contest.jpg
    504x_apple-tablet-contest.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 22
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
прикольная штукенция..))
 
D

Dvorkyn

Guest
Майкрософт аннонсировала свой Tablet PC.


По слухам Apple должна анносировать свой Tablet PC iSlate 26 января, ориентировочная цена от 700$ до 900$. Позиционирование что то среднее между коммуникатором и ноутбуком.

А чем он выделяется среди таких-же таблетов? Например:
Компьютер K.R.T. X9 разработан компанией K.R.T. Technology, поддерживает WCDMA, TD-SCDMA, CDMA2000 и оснащен 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей, процессором Intel Atom N270, видеокартой Intel 950, WiFi a/b/g, 1Гб оперативной памяти, жестким диском емкостью 160Гб, тремя портами USB 2.0, VGA выходом и кардридером 5-в-одном. В комплект к компьютеру можно выбрать один из двух аккумуляторов: емкостью 2800 или 3500мАч (4 часа автономной работы).

Габариты компьютера составляют 226.3 x 166.9 x 24.7мм, вес 2Кг, а стоимость 586$.
 
OP
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Угу.. чёт мне тоже нравится :) Аналогичный Tablet PC ещё разрабатывает Google (софт) совместно с HTC (аппаратная часть) .
Согласно PhoneArena, «яблочная таблетка» будет основана на Mac OS X 10.7 Clouded Leopard. Отличием от нынешней версии Mac OS X должны стать оптимизация под сенсорное управление и поддержка виджетов.
Корпус Apple iSlate изготовлен из алюминиевого сплава. Диагональ экрана (емкостный с мультитачем), вопреки предыдущим «утечкам», составит не 10 дюймов, а 7,1 дюйма. Кроме того панель получит покрытие против отпечатков пальцев и «интеллектуальную обратную связь». Основные характеристики таковы: 2,26-ГГц процессор Intel Core 2 Duo, 2 Гб DDR3 SDRAM, 120-Гб винчестер, Wi-Fi, Bluetooth.
Приятными дополнениями к возможностям iSlate станут камера iSight и встроенный проектор. Странно, но поддержка связи 3G (как и 2G) не упоминается.
 

Вложения

  • 157033.jpg
    157033.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 16
OP
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А чем он выделяется среди таких-же таблетов? Например:
Таблеты с нормальными операционками только идут в серию.
Китайцы анонсировали K.R.T. X9 в ноябре, поддержка multi touch в нормальных операционках у того же майкрософт появилась в Windows 7, в K.R.T. X9 она и стоит. На вскидку еще процессором. Думаю особо ничем, кроме бренда. С качеством у азиатов как попадёшь, думаю сейчас они выпустят достаточно аналогичных устройств.
 
D

Dvorkyn

Guest
Угу.. чёт мне тоже нравится :) Аналогичный Tablet PC ещё разрабатывает Google (софт) совместно с HTC (аппаратная часть) .
Асус тоже грозится в концу года разродиться. Но честно говоря не понимаю этого сегмента. Уже подоспели вполне полноценные нетбуки за совсем смешные деньги. Тачскрином оснащаются на раз-два. Неужели только клавиатура мешает?
По мне автонавигатор с 7' экраном, и связью с внешним миром вполне адекватная игрушка. Зачем изобретать велосипед?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Асус тоже грозится в концу года разродиться. Но честно говоря не понимаю этого сегмента. Уже подоспели вполне полноценные нетбуки за совсем смешные деньги. Тачскрином оснащаются на раз-два. Неужели только клавиатура мешает? По мне автонавигатор с 7' экраном, и связью с внешним миром вполне адекватная игрушка. Зачем изобретать велосипед?
+1 за нетбук.
Если хочется поиграться с мультитачем - купите Iphone.
А для более серьезных дел - лучше просто нетбук с полноценной клавиатурой, защищенным (в отличии от таблетки) дислеем и т.п.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Планшетный компьютер HP Slate, представленный Стивом Баллмером (Steve Ballmer) в начале года, оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей. Он выполнен по емкостной технологии, поддерживает считывание сразу нескольких одновременных касаний и ввод при помощи стилуса, сообщает издание Engadget, в распоряжение которого попал документ с описанием устройства.
HP Slate оснащается процессором предыдущего поколения Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, графическим контроллером Intel, 1 ГБ нерасширяемой оперативной памяти, поддержкой Wi-Fi b/g и Bluetooth в стандартной комплектации, а также 3G и GPS – в расширенной. В зависимости от модели, устройство комплектуется SSD-накопителем емкостью 32 или 64 ГБ. Эту память можно расширить картами SD/SDHC/SDXC максимальной емкостью 128 ГБ. Планшет имеет один USB-порт, фронтальную VGA-камеру для видеозвонков и чатов и фотокамеру на 3 МП.
Предустановленная операционная система – Windows 7 Home Premium с фирменным графическим интерфейсом. Габаритные размеры устройства: 234 x 150 x 14,7 мм, вес – 670 г. Заявленное время работы от 2-секционной литиево-полимерной аккумуляторной батареи мощностью 30 Вт-ч составляет до 5 часов, вдвое меньше по сравнению с iPad (сказываются платформа и процессор).

HP Slate в руках главы Microsoft Стива Баллмера
Стоимость HP Slate в зависимости от объема флэш-памяти составит $549 и $599 соответственно. Начало продаж в Европе ожидается летом или в начале осени.
Что-то теперь он не впечатляет по характеристикам :resent:
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд нетбуки сейчас выглядят намного привлекательней да и цена на них не кусючая
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
их делают вроде для того,чтобы газеты читать...бумажные издания вытесняет интернет (по телеку краем уха слышал)
 
D

Dvorkyn

Guest
на мой взгляд нетбуки сейчас выглядят намного привлекательней да и цена на них не кусючая

Китайцы делают планшеты. От 95 до 200 долларов. (последний можно купить с доставкой в Россию). Я открывал по ним темы здесь - поищите (если интересно конечно
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
на мой взгляд нетбуки сейчас выглядят намного привлекательней да и цена на них не кусючая
Планшетники уже практически догоняют нетбуки по функциональности.

Сенсорные нетбуки стоят также или даже жороже, чем планшетник.
Вот например, Eee PC T91.
 
Верх Низ