В Россию попытались ввезти 36-летнее мясо из Латинской Америки

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


В Белгородской области пойманы контрабандисты, пытавшиеся ввезти в Россию 22 тонны мяса 1974 года забоя. Об этом 11 января сообщает РИА Новости.

По версии следствия, мясо, которое четыре человека ввезли в Россию на большегрузном автомобиле, более 35 лет назад было подвергнуто глубокой заморозке. Через границу продукт везли нелегально. Водителю и трем его помощникам предъявлено обвинение в контрабанде. Двое обвиняемых отпущены под подписку о невыезде, двое находятся в СИЗО.

В МВД полагают, что задержанная партия мяса - далеко не первая. Установлено, что группа граждан России и Украины еще несколько лет назад получила мясо на складе одной из латиноамериканских стран. Там мясо много лет хранилось как стратегический запас и было списано в связи с истечением срока годности.

Преступники, по версии следствия, морем перевезли мясо в порт Одессы. Оттуда они мелкими партиями поставляли продукцию через Харьков в Белгородскую область России. В регионе для контрабандного мяса был оборудован склад, с которого оно поставлялось в Москву и другие регионы РФ. Там продукт по поддельным документам продавали несколько коммерческих организаций.

ТЫНЦ


p.s. не это ли мясо продают в замороженом виде в Метро и других аналогичных магазинах???????:dc41bde38af1bebc0ab
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Меня сейчас кажется вырвет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
жесть, оно старше меня :( Надо таким руку отрезать.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а когда разморозили, оно могло говорить?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
надо же спалились?!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
p.s. не это ли мясо продают в замороженом виде в Метро и других аналогичных магазинах???????:dc41bde38af1bebc0ab

не это, но такое же. Поэтому мясо в маркетах не покупаю вообще, а свинину нигде и никогда. Баранину из-за границы точно не повезут)))
 
OP
C

Critical

Guest
Хорошо иметь домик в деревне
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
я сначала подумал что это про какую нить Дженифер Попез...
а тут вон чего... )))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
p.s. не это ли мясо продают в замороженом виде в Метро и других аналогичных магазинах???????
Всякое может быть. Я лично не покупаю замороженное мясо. Один раз порывался. Посмотрел.... оно было из Питера. Питер город-порт. ХЗ откуда оно - мож из России, а мож к берегу прибило.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
а что этому мясу будет то? если оно было сильно заморожено.
был случай, как в какой то экспедиции в сибири, нашли (выдолбили из льда) мамонта замороженного. так когда кончились продукты они этого мамонта и стали хавать)
по первому показывали.. давно-давно)
:prankster:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
а что этому мясу будет то? если оно было сильно заморожено.
был случай, как в какой то экспедиции в сибири, нашли (выдолбили из льда) мамонта замороженного. так когда кончились продукты они этого мамонта и стали хавать)
по первому показывали.. давно-давно)

:bad: блин специально штоль.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а что этому мясу будет то? если оно было сильно заморожено.
был случай, как в какой то экспедиции в сибири, нашли (выдолбили из льда) мамонта замороженного. так когда кончились продукты они этого мамонта и стали хавать)
по первому показывали.. давно-давно)
:prankster:

Можно подумать у нас такого стратегического мяса нет...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Меня сейчас кажется вырвет.

Вы думаете у нас не реализуют в магазинах продукты из стратегических запасов? Не ручаюсь за 74 год конечно, но сами понимаете, парного мяса там не бывает. Может и действительно в колбасу идет.
Тушенка из этих запасов - лучшая..Даже с "подошедшим" сроком годности.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
нашими просроченными стратегическими запасами кормят срочников)
ну и если прапора куданить еще сбагрят))
зы: говядину 74 года уже скормили. причем гдето в 2004м
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вы думаете у нас не реализуют в магазинах продукты из стратегических запасов? Не ручаюсь за 74 год конечно, но сами понимаете, парного мяса там не бывает. Может и действительно в колбасу идет.
Тушенка из этих запасов - лучшая..Даже с "подошедшим" сроком годности.

Тушонку не ем, а колбасу иногда ем, правда. Неужели она их такого делается?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Нуичо! Когда я служил в армии, нам давали тушенку 1958 года выпуска... Дело было в 1973 году... До сих пор живой...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нуичо! Когда я служил в армии, нам давали тушенку 1958 года выпуска... Дело было в 1973 году... До сих пор живой...

Она замедленного высвобождения)))
Я бы поел тушенки из настоящих стратегических запасов...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Фаина, в колбасу попадает мясо, разве что в живом виде, или вам в коготки не попадались? а перышки?
 
Верх Низ