Водитель «Нивы» госпитализирован с обморожением

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
11 января 2010

Водитель «Нивы» госпитализирован с обморожением




В субботу, 9 января, в Аткарском районе Саратовской области спасатели вызволяли замерзающих людей. Звонок с просьбой о помощи поступил в службу спасения в 21:28.

Двое мужчин и женщина на «Ниве» поехали посмотреть заброшенную пасеку неподалеку от села Вяжля и заблудились. На одной из грунтовых дорог автомобиль застрял, водитель пошел искать дорогу и заблудился. Было уже темно и женщина позвонила в службу спасения.

Выехавшая поисково-спасательная смена поддерживала связь с пострадавшими с помощью сотового телефона и обнаружила автомобиль в 23:00. В машине находилась только женщина, ее муж отправился на поиски пропавшего товарища. Спасатели по следам, с помощью фонарей, через 40 минут нашли мужчину, а затем продолжили поиски пропавшего водителя автомобиля. Найти автомобилиста удалось в 03:20 10 января. Мужчина провел в снегу 3,5 – 4 часа и обморозил ноги. Спасатели отогрели всех пострадавших, укутали в теплые вещи, доставили на базу Аткарской ЗПСС и вызвали «скорую». После осмотра врачом было принято решение о госпитализации обмороженного водителя «Нивы», остальные в госпитализации не нуждались, сообщает облспас.

Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
Катю

Катю

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Жестоко
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
нех..н искать приключений на свою и чужую попу.
элементарная безопасность, карта и компас - минимум затрат...
 
<<Серёга>>

<<Серёга>>

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Жестоко!!!!!!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я вообще не понял зачем искать среди зимы пасеку, да ещё заброшенную ....стырить чего хотели что ли - пока хозяев нет..
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Ну мозгов нету, может после больнички появятся.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ночью, зимой, без навигации, пешком... Ндя. У тётки-то мозгов побольше оказалось. Да и как же нужно застрять, что бы втроём не откопаться, не понимаю.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ночью, зимой, без навигации, пешком... Ндя. У тётки-то мозгов побольше оказалось. Да и как же нужно застрять, что бы втроём не откопаться, не понимаю.
Элементарно, Ватсон: чем амбициознее водятел и полноприводнее и мощнее авто- тем дальше идти за трактором...:pleasantry: Джип застрянет там куда другие моноприводные авто не доедут...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Элементарно, Ватсон: чем амбициознее водятел и полноприводнее и мощнее авто- тем дальше идти за трактором...:pleasantry: Джип застрянет там куда другие моноприводные авто не доедут...
Тем более что лопату в "Ниву" положить будет моветоном.
История напоминает пародию на похождения Ивана Сусанина.
"- Куда ты завел нас, Сусанин-герой?
-Идите вы .... , я сам здесь впервые..."
Застряли бы вне зоны приема, могли бы в номинанты на премию Дарвина попасть.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В комплектации этого автомобиля, мозги для водителя не предусматриваются и не включаются вместе с блокировкой.
Посмотри в автоаптечке- где то в упаковке должна быть коллоидная масса...:to_clue:;):pooh_lol:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Смешного честно говоря ничего нет. Человек сильно пострадал. Как будто вы все всегда все делали по уму и без ошибок. Может надо было. А снега сейчас столько что уаз я думаю не везде проидет.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Смешного честно говоря ничего нет. Человек сильно пострадал. Как будто вы все всегда все делали по уму и без ошибок. Может надо было. А снега сейчас столько что уаз я думаю не везде проидет.
Никто не смеется, но выходить из машины в мороз, в поле, причем не ориентируясь, просто нарушение всех правил выживания.
Давно всем известно, что большинство в таких ситуациях погибает именно потому, что покидают транспортное средство.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Смешного честно говоря ничего нет. Человек сильно пострадал. Как будто вы все всегда все делали по уму и без ошибок. Может надо было. А снега сейчас столько что уаз я думаю не везде проидет.

Зимой на грунтовой дороге, если проехал в одну сторону, то на 99,99999% выедешь обратно. Возможно придется покопать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тем более что лопату в "Ниву" положить будет моветоном.

Лопата в Ниве входит в комплектацию)) Если за пределы асфальта выезжаешь.

Патеме: если нет достаточного опыта, или хотя бы списка телефонов взаимопомощи АС или 64Нива.ру - нехрен в одну машину ехать зимой, ну по крайней мере от дорог прилично удаляться. К тому же, без элементарного навигатора, когда могли бы просто сообщить координаты и помощь пришла бы быстро и адресно.
Кроме как жизнь, ничто больше не учит, похоже.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Лопата в Ниве входит в комплектацию)) Если за пределы асфальта выезжаешь.

Патеме: если нет достаточного опыта, или хотя бы списка телефонов взаимопомощи АС или 64Нива.ру - нехрен в одну машину ехать зимой, ну по крайней мере от дорог прилично удаляться. К тому же, без элементарного навигатора, когда могли бы просто сообщить координаты и помощь пришла бы быстро и адресно.
Кроме как жизнь, ничто больше не учит, похоже.

Тин, герои репортажа - пейзане Аткарского уезда, вот только какой бес понес их в мороз, да еще на ночь глядя, на заброшенную пасеку. Запой на новогодние каникулы явно сыграл злую шутку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Смешного честно говоря ничего нет. Человек сильно пострадал. Как будто вы все всегда все делали по уму и без ошибок. Может надо было. А снега сейчас столько что уаз я думаю не везде проидет.
Перефразирую классика:" Мораль сей басни такова: не суй свой ... туда куда не лезет "голова"...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
Верх Низ