Помощь Регистрация
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 332

Благодарности

Про транспортный налог

я отсутствовал по месту прописки несколько месяцев, затем как снова там появился глянул в ящик - там письмо, что я должен оплатить транспортный налог до такого-то числа (к тому времени оно уже прошло неделю как) и что если не оплачу то типа в суд передадут. Тут начались новогодние праздники и прочее и вот сейчас думаю как же лучше поступить? могу оплатить в принципе, но примут ли теперь они оплату или нет?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Примут, а как же.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Оплату примут, но впоследствии налоговая может выставить и пеню за просрочку оплаты. Но это копейки.

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    попроси знакомых экономистов рассчитать тебе пенни(правильно написали там копейки) и оплати с ними сразу!Сам так делал!

Благодарности
    спасибо за ответы!

Благодарности
    Нет пеню сразу оплачивать БЕСПОЛЕЗНО. Там другой код бюджетной классификации. Езжай в налоговую и там дадут платёжку на пеню.

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimagranit Посмотреть сообщение
    Нет пеню сразу оплачивать БЕСПОЛЕЗНО. Там другой код бюджетной классификации. Езжай в налоговую и там дадут платёжку на пеню.
    там в КБК меняется всего одна цифра, вместо единички с конца перед тремя нулями которая, нужно двойку поставить и все. а пени можешь сам расчитать. сумму к уплате раздели на 300 и умножь на количество просроченных дней и раздели на 100

Авто
    HT
    Благодарности
    Отдельную тему создавать не буду спрошу здесь.
    Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать. Из-за 50 рублей не поеду стоять в очередях и перепечатывать квитанцию, но интересно эти излишки налоговая все учтет при оплате налога на будующий год на следующую машину? Кстати новое авто купил 12 декабря и на него налог не успели рассчитать)

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Отдельную тему создавать не буду спрошу здесь.
    Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать. Из-за 50 рублей не поеду стоять в очередях и перепечатывать квитанцию, но интересно эти излишки налоговая все учтет при оплате налога на будующий год на следующую машину? Кстати новое авто купил 12 декабря и на него налог не успели рассчитать)
    Возможно проданная машина не снята с учёта в налоговой. Необходимо это уточнить, иначе возможно получение в будущем уведомления и за 2010 год.

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Возможно проданная машина не снята с учёта в налоговой. Необходимо это уточнить, иначе возможно получение в будущем уведомления и за 2010 год.
    Полдня дозванивался по указанному в уведомлении телефону - трубку взяли только в 15, по телефону смотреть ничего не стали, но не удивились что проданная машина в ноябре не отразилась у них, т.е. тормоза стандартные такие. Если выставят на следующий год думаю тогда и идти с договором купли-продажи.

Благодарности
    Я тоже не буду создавать новую тему. Я сегодня обхохоталась. Поведаю историю...

Я снялась с учета из налоговой ленинского района еще в мае 2009 и встала на учет в другом районе, откуда мне с июня месяца начислен транспортный налог. Вместе с этим, я получила требование об уплате налога из ленинской налоговой за весь 2009 год по полной программе!!!

Я, конечно, сходила и выяснила этот вопрос, но это потраченное время и нервы. По-моему, автоматически они должны были остановить процесс начисления при снятии налогоплательщика с учета.

Благодарности
    Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать.
    Гы, нашли, чем удивить!!! Я уже почти год назад машину продала, но налоговая до сих пор считает, что я им что-то должна. Насколько я знаю, МРЭО должно им такие данные предоставлять. Плохо работают ребята.

Авто
    Шевинива
    Благодарности
    А у меня всё наоборот.Купил машину в ноябре2008 года,а никакие бумаги ещё не приходили.Я думаю может съездить в налоговую,а то ещё штрафанут потом,что скажете?

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    я после продажи копию договора купли продажи в налоговую отвозил) так что МРЭО это нафиг не надо
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    ВАЗ 21074i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VLADMIR Посмотреть сообщение
    А у меня всё наоборот.Купил машину в ноябре2008 года,а никакие бумаги ещё не приходили.Я думаю может съездить в налоговую,а то ещё штрафанут потом,что скажете?
    Оплатить должны до 1-го марта. Подожди еще чуток, не будет письма сам сходи.

Снежана
    Guest
    Свою задолженность по налогам можно посмотреть тут:

https://service.nalog.ru/debt/

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Оплатить должны до 1-го марта. Подожди еще чуток, не будет письма сам сходи.
    А не до 1 января?

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    А не до 1 января?
    до 01 марта, т.е. включительно 28/29 февраля последний день оплаты, с 01 марта начинают капать пени.

Благодарности
    Чем ходить в налоговую чтобы "сдаться" проще зайти попозже на https://service.nalog.ru/debt/ , распечатать свои долги и в банк, после, через пару недель, проверить что задолженности исчезли.
    Делал так с месяц назад.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Чем ходить в налоговую чтобы "сдаться" проще зайти попозже на https://service.nalog.ru/debt/ , распечатать свои долги и в банк, после, через пару недель, проверить что задолженности исчезли.
    Делал так с месяц назад.
    +1, до нас наконецто дошел прогресс.

Благодарности
    не буду создавать новую тему...
    сколько сейчас стоит налог на л/с и меняется ли цена после 100 л/с?

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    до 100л/с-7руб., от 100 до...скольки не помню-30руб.
    вот как то так...

Авто
    HT
    Благодарности
    Кстати у меня история имела продолжение... Буквально неделю назад пришло по почте новое налоговое уведомление, где проданная машина была уменьшена на 1 месяц, а за новую за декабрь выставили счет. Первое уведомление как законопослушный гражданин оплатил буквально на следующий день и теперь думаю только доплатить разницу между вторым и первым уведомлением. Как считаете можно так сделать, деньги же зачисляются как бы на счет налогоплательщика и лишь бы итоговая сумма была не меньше?

Благодарности
    Как считаете можно так сделать, деньги же зачисляются как бы на счет налогоплательщика и лишь бы итоговая сумма была не меньше?
    Да можно конечно.

diman780
    Guest
    Сока платить надо за 260 коней, может ответить кто-нить точно?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя