Про транспортный налог

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
я отсутствовал по месту прописки несколько месяцев, затем как снова там появился глянул в ящик - там письмо, что я должен оплатить транспортный налог до такого-то числа (к тому времени оно уже прошло неделю как) и что если не оплачу то типа в суд передадут. Тут начались новогодние праздники и прочее и вот сейчас думаю как же лучше поступить? могу оплатить в принципе, но примут ли теперь они оплату или нет?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Примут, а как же.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Оплату примут, но впоследствии налоговая может выставить и пеню за просрочку оплаты. Но это копейки.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
попроси знакомых экономистов рассчитать тебе пенни(правильно написали там копейки) и оплати с ними сразу!Сам так делал!
 
OP
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за ответы!
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Нет пеню сразу оплачивать БЕСПОЛЕЗНО. Там другой код бюджетной классификации. Езжай в налоговую и там дадут платёжку на пеню.
 
С

Снежана

Guest
Нет пеню сразу оплачивать БЕСПОЛЕЗНО. Там другой код бюджетной классификации. Езжай в налоговую и там дадут платёжку на пеню.

там в КБК меняется всего одна цифра, вместо единички с конца перед тремя нулями которая, нужно двойку поставить и все. а пени можешь сам расчитать. сумму к уплате раздели на 300 и умножь на количество просроченных дней и раздели на 100
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Отдельную тему создавать не буду спрошу здесь.
Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать. Из-за 50 рублей не поеду стоять в очередях и перепечатывать квитанцию, но интересно эти излишки налоговая все учтет при оплате налога на будующий год на следующую машину? Кстати новое авто купил 12 декабря и на него налог не успели рассчитать)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Отдельную тему создавать не буду спрошу здесь.
Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать. Из-за 50 рублей не поеду стоять в очередях и перепечатывать квитанцию, но интересно эти излишки налоговая все учтет при оплате налога на будующий год на следующую машину? Кстати новое авто купил 12 декабря и на него налог не успели рассчитать)
Возможно проданная машина не снята с учёта в налоговой. Необходимо это уточнить, иначе возможно получение в будущем уведомления и за 2010 год.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Возможно проданная машина не снята с учёта в налоговой. Необходимо это уточнить, иначе возможно получение в будущем уведомления и за 2010 год.

Полдня дозванивался по указанному в уведомлении телефону - трубку взяли только в 15, по телефону смотреть ничего не стали, но не удивились что проданная машина в ноябре не отразилась у них, т.е. тормоза стандартные такие. Если выставят на следующий год думаю тогда и идти с договором купли-продажи.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже не буду создавать новую тему. Я сегодня обхохоталась. Поведаю историю...

Я снялась с учета из налоговой ленинского района еще в мае 2009 и встала на учет в другом районе, откуда мне с июня месяца начислен транспортный налог. Вместе с этим, я получила требование об уплате налога из ленинской налоговой за весь 2009 год по полной программе!!!

Я, конечно, сходила и выяснила этот вопрос, но это потраченное время и нервы. По-моему, автоматически они должны были остановить процесс начисления при снятии налогоплательщика с учета.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня прислали транспортный налог за 2009 год, на прошлую машину полностью, хотя продал ее 14 ноября, декабрь не должны были включать.

Гы, нашли, чем удивить!!! Я уже почти год назад машину продала, но налоговая до сих пор считает, что я им что-то должна. Насколько я знаю, МРЭО должно им такие данные предоставлять. Плохо работают ребята.
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
А у меня всё наоборот.Купил машину в ноябре2008 года,а никакие бумаги ещё не приходили.Я думаю может съездить в налоговую,а то ещё штрафанут потом,что скажете?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
я после продажи копию договора купли продажи в налоговую отвозил) так что МРЭО это нафиг не надо
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А у меня всё наоборот.Купил машину в ноябре2008 года,а никакие бумаги ещё не приходили.Я думаю может съездить в налоговую,а то ещё штрафанут потом,что скажете?

Оплатить должны до 1-го марта. Подожди еще чуток, не будет письма сам сходи.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Чем ходить в налоговую чтобы "сдаться" проще зайти попозже на https://service.nalog.ru/debt/ , распечатать свои долги и в банк, после, через пару недель, проверить что задолженности исчезли.
Делал так с месяц назад.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Чем ходить в налоговую чтобы "сдаться" проще зайти попозже на https://service.nalog.ru/debt/ , распечатать свои долги и в банк, после, через пару недель, проверить что задолженности исчезли.
Делал так с месяц назад.

+1, до нас наконецто дошел прогресс.
 
Верх Низ