Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Благодарности

Question Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

Общественные организации Ставрополя готовят референдум о присоединении края к Белоруссии, идет сбор подписей за его проведение, сообщает белорусская газета "Мы". С 15 до 26 января пройдет пикетирование в пяти общественных местах города. Инициаторы референдума "Вместе с Беларусью" заявили:
    "В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края, передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко"...

Как объясняетСтавропольский городской протестный комитет, Лукашенко, в частности, не размещал доходы от продажи нефти и газа в США в своем кармане и не уничтожал космическую станцию "Мир".
    Российские же власти, в свою очередь, за прошедший год испортили отношения с рядом соседних государств. В результате, например, "казахстанский газ пошел по вражеской трубе".
    Ставропольцев беспокоит не только благополучие всего государства, но и родного края. В обращении протестного комитета говорится: "Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала "Холодный родник" был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения - перечень можно продолжить - власть оставалась глухой".
    "Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией - молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода - и никаких реальных действий".
    Авторы уведомления о проведении пикетирования предупреждают: 12-14 января с 9 до 20 часов по городу будет разъезжать автомобиль ВАЗ-2102, снабженный мегафоном, чтобы информировать граждан. "Мы не верим нашим властям. Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами. Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это - Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко", - заключают авторы обращения.

http://www.newsru.com/russia/12jan2010/stavroluka.html

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Дурь какая-то...
    Мне вот что интересно, а кому выгодна дестабилизация в стране? ИМХО кроме МедвеПутоЕРов вроде как никому... Неужели хотят "затянуть гайки"? Какой-то банальный способ. Не смешной и легко читаемый при желании. Поэтому даже в это не вериццо...
    Автоэксперт

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Идиотизм какой то
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Идиотизм какой то
    Ну почему идиотизм?... Когда там намечаются учения ВВ МВД РФ?... Подавление сепаратистов- отличное поле "деятельности" для тренировки спецназа ВВ...

Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Дурь какая-то...
    Мне вот что интересно, а кому выгодна дестабилизация в стране? ИМХО кроме МедвеПутоЕРов вроде как никому... Неужели хотят "затянуть гайки"? Какой-то банальный способ. Не смешной и легко читаемый при желании. Поэтому даже в это не вериццо...
    Если не ошибаюсь- крайний подобный демарш был в Чечне... Там вначале также стали требовать отсоединения от России... А потом...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь- крайний подобный демарш был в Чечне... Там вначале также стали требовать отсоединения от России... А потом...
    Нет, это был "один из".
    Подобного было много... Почти во всех национальных республика, как минимум...
    Автоэксперт

Благодарности
    Нет, это был "один из".
    Подобного было много... Почти во всех национальных республика, как минимум...
    Вот именно!... И они стали суверенными государствами...
    Но почему то Россия вцепилась именно в Чечню и ввела туда войска, а не в Казахстан, Узбекистан, Туркмению и т.д. ... Поэтому я и сравнил с Чечнёй... Россия также не захочет терять Ставропольский край как и Чечню...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Вот именно!... И они стали суверенными государствами...
    Но почему то Россия вцепилась именно в Чечню и ввела туда войска, а не в Казахстан, Узбекистан, Туркмению и т.д. ... Поэтому я и сравнил с Чечнёй... Россия также не захочет терять Ставропольский край как и Чечню...
    Нет, я имел ввиду Татарстан, Башкирию, Хакасию, Тыву... Те национальные республики, которые были в составе РСФСР.
    Автоэксперт

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Наверное именно из-за бардака и повальной коррупции в России никто так и не жаждет окончательно воссоединиться - ни Белоруссия, ни Казахстан про других и говорить нечего.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности

Smile

Нет, я имел ввиду Татарстан, Башкирию, Хакасию, Тыву... Те национальные республики, которые были в составе РСФСР.
    У них оказалась кишка тонка... А иначе бы и их под нож пустили...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Казахстан, Узбекистан и т.д. Не были в составе РСФСР и соответственно не достались России, как её приемнице.
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    У них оказалась кишка тонка... А иначе бы и их под нож пустили...
    Может быть кишка... Может быть и пустили бы. Ты чего так радуешься-то?
    Я вот за что благодарен БНЕ, так это за то, что гражданской войны не допустил... Слава богу с Шаймиевым смогли договориться, иначе был бы ппц...
    Автоэксперт

Благодарности
    Как бы тут не сработал принцип домино, типа синдрома Дымковского или марша пустых канистр... К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...Бардак и там имеет место быть...

Благодарности

Smile

Может быть кишка... Может быть и пустили бы. Ты чего так радуешься-то?
    Я вот за что благодарен БНЕ, так это за то, что гражданской войны не допустил... Слава богу с Шаймиевым смогли договориться, иначе был бы ппц...
    Где ты видишь радость?... Я лишь константирую вероятный исход... А радости у меня нет уже потому, что все мои отслужившие племянники и сын в силу своего возраста могут хлебнуть лиха из-за подобных "игр на свежем воздухе"!...

Благодарности
    Скучно наверное стало на Ставрополье. Траву снегом завалило.

Благодарности
    К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...
    Саратовская к Казахстану?
    Ну нах...

<ИГОРЬ>
    Guest
    сообщает белорусская газета "Мы".
    Прочёл свежий номер " Спид-Инфо" ничего там про это не написано. Ставропольские казаки то же наверно не в курсе дел.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Как бы тут не сработал принцип домино, типа синдрома Дымковского или марша пустых канистр... К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...Бардак и там имеет место быть...
    — Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
    ©
    Автоэксперт

Благодарности
    класс... мне только интересно как они смогут это осуществить

Благодарности

Talking

Цитата Сообщение от SerXio Посмотреть сообщение
    Саратовская к Казахстану?
    Ну нах...
    А что, разьве в Саратовской области бардак???...
    Зы: А Казахстан в курсе, что ты к ним собрался присоединиться?... А Медведева ты поставил в известность?...

Благодарности
    К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...
    Не я это написал. Саратовская граничит с Казахстаном. Присоединяться больше не куда. Планы я не строю. Яж написал - Ну нах...
    А что, разьве в Саратовской области бардак???...
    В Энгельсе лучше чем в других районах области и Подмосковье.

Благодарности

Smile

Спорный тезис...
    Ты так рассуждаешь потому, что волей случая ты, русский от рождения- живёшь в центре РСФСР... А вот твои единоверцы не очень были благодарны ЕБНу за то, что он в один росчерк пера сделал их лицами без Родины и Флага- им не повезло как тебе родиться и жить в РСФСР, они родились и живут в этих самых бывших союзных республиках, а теперь- в суверенных государствах, и терпят сегодня унижения от некоторых руководителей этих самостиек как например в Эстонии, Латвии, Литве, да и в некоторых среднеазиатских бывших республиках...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Спорный тезис...
    Ты так рассуждаешь потому, что волей случая ты, русский от рождения- живёшь в центре РСФСР... А вот твои единоверцы не очень были благодарны ЕБНу за то, что он в один росчерк пера сделал их лицами без Родины и Флага- им не повезло как тебе родиться и жить в РСФСР, они родились и живут в этих самых бывших союзных республиках, а теперь- в суверенных государствах, и терпят сегодня унижения от некоторых руководителей этих самостиек как например в Эстонии, Латвии, Литве, да и в некоторых среднеазиатских бывших республиках...
    Когда БНЕ "в один росчерк пера" сделал то, что сделал, я "волей случая" не был русским от рождения (как не стал русским и сейчас), не жил в центре РСФСР (жил, как раз в одной из национальных республик, конкретно - в Хакасии) и застал националистические и территориальные лозунги некоторых лиц и групп лиц. Слава богу тогда хватило ума у тогдашних руководителей не допустить, содержащихся в этих призывах, деййствий. Соседней Туве (нене Тыва), было хуже... Там была резня, о которой мало кто знает. Но и там хватило ума закончить всё достаточно быстро, без ввода войск и массовых карательных методов.
    Что касается Эстонии, Латвии и Литвы - каким образом Ельцын виноват в их выходе из состава СССР? В каком году состоялось их отделение, не напомнишь?
    Автоэксперт

<ИГОРЬ>
    Guest
    И понеслась. Жёлтую прессу читать поменьше надо.)))) На Брайтон-бич то же сейчас нелегко, особенно после смерти Япончика, но никто не ломится обратно в РСФСР.))))))

Благодарности

Smile

Когда БНЕ "в один росчерк пера" сделал то, что сделал, я "волей случая" не был русским от рождения (как не стал русским и сейчас), не жил в центре РСФСР (жил, как раз в одной из национальных республик, конкретно - в Хакасии) и застал националистические и территориальные лозунги некоторых лиц и групп лиц. Слава богу тогда хватило ума у тогдашних руководителей не допустить, содержащихся в этих призывах, деййствий. Соседней Туве (нене Тыва), было хуже... Там была резня, о которой мало кто знает. Но и там хватило ума закончить всё достаточно быстро, без ввода войск и массовых карательных методов.
    Что касается Эстонии, Латвии и Литвы - каким образом Ельцын виноват в их выходе из состава СССР? В каком году состоялось их отделение, не напомнишь?
    Ну ты своё сердце не рви так... Благодаря тебе мы бы никогда не узнали о всех этих резнях на местах... Молчите дальше, народ надо держать в неведении, а то взбунтуется, начнут чинить беспредел на местах... А так никто не знает и ладно... Это же окрайны России: до царя- далеко, до Бога- высоко...
    Зы: Ты не переживай так, что не повезло родиться русским!... Да, кстати, а можно поинтересоваться какими судьбами ты покинул свою Родину?... Что тебя и твою семью(?) заставило так далеко забраться?... Насчёт ЕБНа и Прибалтики: можешь забыть, если это тебя так сильно зацепило... Его вины нет в том, что там неприбалты находятся в унизительном положении: нет гражданства, закрывают повсеместно русскоязычные школы... Право слово- это такая мелочь... До пролития крови ещё далеко... Или это всётаки не мелочь?!... Как ты считаешь?...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя