Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лукашенко просят забрать Ставропольский край под свою власть

Общественные организации Ставрополя готовят референдум о присоединении края к Белоруссии, идет сбор подписей за его проведение, сообщает белорусская газета "Мы". С 15 до 26 января пройдет пикетирование в пяти общественных местах города. Инициаторы референдума "Вместе с Беларусью" заявили:
"В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края, передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко"...

Как объясняет Ставропольский городской протестный комитет, Лукашенко, в частности, не размещал доходы от продажи нефти и газа в США в своем кармане и не уничтожал космическую станцию "Мир".
Российские же власти, в свою очередь, за прошедший год испортили отношения с рядом соседних государств. В результате, например, "казахстанский газ пошел по вражеской трубе".
Ставропольцев беспокоит не только благополучие всего государства, но и родного края. В обращении протестного комитета говорится: "Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала "Холодный родник" был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения - перечень можно продолжить - власть оставалась глухой".
"Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией - молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода - и никаких реальных действий".
Авторы уведомления о проведении пикетирования предупреждают: 12-14 января с 9 до 20 часов по городу будет разъезжать автомобиль ВАЗ-2102, снабженный мегафоном, чтобы информировать граждан. "Мы не верим нашим властям. Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами. Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это - Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко", - заключают авторы обращения.


http://www.newsru.com/russia/12jan2010/stavroluka.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дурь какая-то...
Мне вот что интересно, а кому выгодна дестабилизация в стране? ИМХО кроме МедвеПутоЕРов вроде как никому... Неужели хотят "затянуть гайки"? Какой-то банальный способ. Не смешной и легко читаемый при желании. Поэтому даже в это не вериццо...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Идиотизм какой то
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Идиотизм какой то
Ну почему идиотизм?... Когда там намечаются учения ВВ МВД РФ?... ;)Подавление сепаратистов- отличное поле "деятельности" для тренировки спецназа ВВ...:pleasantry:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дурь какая-то...
Мне вот что интересно, а кому выгодна дестабилизация в стране? ИМХО кроме МедвеПутоЕРов вроде как никому... Неужели хотят "затянуть гайки"? Какой-то банальный способ. Не смешной и легко читаемый при желании. Поэтому даже в это не вериццо...
Если не ошибаюсь- крайний подобный демарш был в Чечне... Там вначале также стали требовать отсоединения от России... А потом...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если не ошибаюсь- крайний подобный демарш был в Чечне... Там вначале также стали требовать отсоединения от России... А потом...
Нет, это был "один из".
Подобного было много... Почти во всех национальных республика, как минимум...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, это был "один из".
Подобного было много... Почти во всех национальных республика, как минимум...
Вот именно!... И они стали суверенными государствами...
Но почему то Россия вцепилась именно в Чечню и ввела туда войска, а не в Казахстан, Узбекистан, Туркмению и т.д. ... Поэтому я и сравнил с Чечнёй... Россия также не захочет терять Ставропольский край как и Чечню...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот именно!... И они стали суверенными государствами...
Но почему то Россия вцепилась именно в Чечню и ввела туда войска, а не в Казахстан, Узбекистан, Туркмению и т.д. ... Поэтому я и сравнил с Чечнёй... Россия также не захочет терять Ставропольский край как и Чечню...
Нет, я имел ввиду Татарстан, Башкирию, Хакасию, Тыву... Те национальные республики, которые были в составе РСФСР.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Наверное именно из-за бардака и повальной коррупции в России никто так и не жаждет окончательно воссоединиться - ни Белоруссия, ни Казахстан про других и говорить нечего.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я имел ввиду Татарстан, Башкирию, Хакасию, Тыву... Те национальные республики, которые были в составе РСФСР.
У них оказалась кишка тонка... :to_clue:А иначе бы и их под нож пустили...:victory:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но почему то Россия вцепилась именно в Чечню и ввела туда войска, а не в Казахстан, Узбекистан, Туркмению и т.д. ... Поэтому я и сравнил с Чечнёй... Россия также не захочет терять Ставропольский край как и Чечню...
Казахстан, Узбекистан и т.д. Не были в составе РСФСР и соответственно не достались России, как её приемнице.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У них оказалась кишка тонка... :to_clue:А иначе бы и их под нож пустили...:victory:
Может быть кишка... Может быть и пустили бы. Ты чего так радуешься-то?
Я вот за что благодарен БНЕ, так это за то, что гражданской войны не допустил... Слава богу с Шаймиевым смогли договориться, иначе был бы ппц...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как бы тут не сработал принцип домино, типа синдрома Дымковского или марша пустых канистр... К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...:to_clue:Бардак и там имеет место быть...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может быть кишка... Может быть и пустили бы. Ты чего так радуешься-то?
Я вот за что благодарен БНЕ, так это за то, что гражданской войны не допустил... Слава богу с Шаймиевым смогли договориться, иначе был бы ппц...
Где ты видишь радость?... Я лишь константирую вероятный исход... А радости у меня нет уже потому, что все мои отслужившие племянники и сын в силу своего возраста могут хлебнуть лиха из-за подобных "игр на свежем воздухе"!...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Скучно наверное стало на Ставрополье. Траву снегом завалило.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
сообщает белорусская газета "Мы".
Прочёл свежий номер " Спид-Инфо" ничего там про это не написано. Ставропольские казаки то же наверно не в курсе дел.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как бы тут не сработал принцип домино, типа синдрома Дымковского или марша пустых канистр... К ставропольцам могут присоединиться и другие приграничные области и края...:to_clue:Бардак и там имеет место быть...
— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
(с)
:)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
класс... мне только интересно как они смогут это осуществить
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Саратовская к Казахстану?
Ну нах...
А что, разьве в Саратовской области бардак???...
Зы: А Казахстан в курсе, что ты к ним собрался присоединиться?... А Медведева ты поставил в известность?...:to_clue:
 
Верх Низ