Путешествие за полярный круг

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Набрел во внешних интернетах на очень интересный рассказ про поезду в Нарьян-Мар на самой обычной двенашке, с фотками. Чувак нереально жжот, рекомендую к прочтению. Я бы честно не рискнул совершить подобное на нашей машине.
Туда и обратно.

 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ржу не могу.)))) Я в Воркуте почти 30 прожил.)))) 67 параллель заполярный круг. Там инки только в конце 90-х появились.))))) Я очень радовался, когда купил своего первого Оленя-412.))) :D
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня почему то фотки не отображаются :(
рассказ классный
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная поездка...если зимник чистый,то можно и к северному ледовитому подьехать...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
ну не знаю как вам, а я там родился (на побережье моря Лаптевых) и 15 лет там жил.
если зимник чистый,то можно и к северному ледовитому подьехать...
на море зимник не делают, там торосы под два-три метра.
фоток скинуть?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113






























(та синяя полоса на горизонте - море Лаптевых)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ого. У вас даже деревья есть. У нас самое высокое карликовая берёза - 40 см в высоту.) Каменно-угольный грунт летом даже летом не оттаивает. А так желающим могу организовать поездку в Воркуту. Архипелаг-гулаг, зоны посмотрите, поездка на побережье Ледовитого океана на вездеходах. Посещение стойбищ оленеводов и совместного поглощения огненной воды. Просмотр нефтяных замурованных скважин с надписью " Охраняется ВС РСФСР". Нефтяных вышек, посмотрите, как нефть добывают. Охоту то же организуют. Естественно мои друзья попросят за это денег , но раз в жизни на это стоит посмотреть. :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
это не совсем "у нас". это вдоль Яны. на побережье выше ольхи 15 см ничего нет) ёлки появляються начиная от 20-25 км от побережья.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
:crazy: Жуть. Но такие фоты прикольные в отчете и в теме :good:. Красиво.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ого. У вас даже деревья есть. У нас самое высокое карликовая берёза - 40 см в высоту.) Каменно-угольный грунт летом даже летом не оттаивает. А так желающим могу организовать поездку в Воркуту. Архипелаг-гулаг, зоны посмотрите, поездка на побережье Ледовитого океана на вездеходах. Посещение стойбищ оленеводов и совместного поглощения огненной воды. Просмотр нефтяных замурованных скважин с надписью " Охраняется ВС РСФСР". Нефтяных вышек, посмотрите, как нефть добывают. Охоту то же организуют. Естественно мои друзья попросят за это денег , но раз в жизни на это стоит посмотреть.
огласи бюджет и предполагаемые сроки поездки. как раз летом хотел на севера поехать, вот думаю куда.

можно в личку
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
дык я не на машине...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Умоляю. Кто не знает Крайнего Севера не пишите хню! Вы даже не представляете весь набор техники.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
Умоляю. Кто не знает Крайнего Севера не пишите хню! Вы даже не представляете весь набор техники.
не гони...пять лет с тундры не вылазил...коми,ямал и т.д.:palatka:и ваще: ВОРКУТА-столица мира!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Насчёт столицы супер.)))))) Ты в курсе.))))))Короче за последние 3 года 3 Легендвагена переделали намучались. Но сделали. Они теперь трассуют тундру без всяких проблем.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ