Немного о Diamond-Audio

  • Автор темы chus64
  • Дата начала
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
всем привет.:148:часто слышал такой вопрос:а че эт такое даймонд??некоторые думают,что это дешевая никчемная фирма!...хочу показать,что это не так!у нас в городе достаточно много мест где можно купить этот брэнд,поэтому люди пусть знают че и как!сам пользовался не раз,стоит фронт Diamond D661S,саб Diamond D612D4.очень нравиться,цена/качество на высоте!вещи очень прочные и дабротные,есть конечно и лучше но мы не об этом)фирма американская,на наш рынок идет почти все с завода Даймонд в Китае!!многие пользуются компонентами этой фирмы и сколько знаю людей все довольны!например наши земляки занимающиеся АвтоЗвуком не раз показывали очень неплохие результаты!!есть люди которые более подробно смогут рассказать о компонентах,пусть добавят что я забыл и поправят если в чем не прав!!и вообще кто,что думает все сюда свое мнение и впячетления!
А для начала пару ссылок о достойных компонентах:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/01/036-057diamond.htm -колонки фронт.
http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115diam.html -сабвуфер.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0

Вложения

  • 2715.jpg
    2715.jpg
    95 КБ · Просмотры: 20
  • 034low.jpg
    034low.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 24
  • 064low.jpg
    064low.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 30
  • D971.jpg
    D971.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 22
  • diamond 01.jpg
    diamond 01.jpg
    27,6 КБ · Просмотры: 24
B

BraX

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
присоединяюсь к словам chus64, фирма даймонд делает очень хорошую акустику ,каторая отбивает каждый рубль вложеный в неё,это я говорю как человек каторый слышал как играют сабы d1,d3,d6 серии ,две последнии серии сам юзал и никогда не жалел что выбрал именно фирму Diamond!!!Что касается акустики я не слышал,но очень хочу послушать))и думаю она будет играть подстать сабвуферам)

вот ссылки как играют данные сабы)

Diamond d1 12" http://www.youtube.com/watch?v=FROyQD9DXZY&feature=related

Diamond d3 12" http://www.youtube.com/watch?v=fcX036Lxw_o

Diamond d6 12" http://www.youtube.com/watch?v=uejP99Upxc0

З.Ы ждём видео от Термита))очень интересно будет посмотреть в деле две пятнахи d9 ))
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Видать казочки-то.. засланные))
зы. сильно не пиннать.

Интересная фирма, но требует вложений.. ибо компоненты не дешёвые. Цена-качество, сомнительно.
зы. тоже могу пропиарить, но за бонусы))
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
о критика:)какие такие бонусы тебе?:pooh_lol:обзоры с автозвука говорят о многом.тем более и не претендует на лидера в производстве компонентов АЗ!по крайней мере оч.достойные вещи и конкурентноспособные)))некоторые думают,что фирма молодая и только появилась.а нет они уже давно на рынке!!.
 
B

BraX

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
OrenBass Цена-качество, сомнительно. ну давай возьмём тот же Diamond d3 12 стоит 4500р.Теперь назавём сабы каторые будут лучше играть,именно играть!, а не бухать или гудеть)) интересно сравнить его с популярным герцом ес 300d. Я слушал герц и даймонд,на мой взгляд герц играл по мягче чем д3,но даймонд играл по громче) и ещё даймонд держит мощност больше своего номинала! а никак некоторые сабы в этом же ценовом диапоаоне ,каторые даже свой номинал не могут держать))да и д1 даймонд стоит не дорого ,можно сказать как дешёвые китайские бренды,а играет на порядок интереснее,ну тогда и про д6, он спокойно может конкурировать с тем же алпайном свр,хотя я не сравнивал их ,но по характеристикам они одинаковые и стоит даймонд дешевле!
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
и ещё даймонд держит мощност больше своего номинала! а никак некоторые сабы в этом же ценовом диапоаоне ,каторые даже свой номинал не могут держать))
+1000!!так и есть,герцов сколько перепалили!Даймонд так просто не возмешь,Андрюх ты ведь знаешь)))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
OrenBass Цена-качество, сомнительно. ну давай возьмём тот же Diamond d3 12 стоит 4500р.Теперь назавём сабы каторые будут лучше играть,именно играть!, а не бухать или гудеть)) интересно сравнить его с популярным герцом ес 300d. Я слушал герц и даймонд,на мой взгляд герц играл по мягче чем д3,но даймонд играл по громче) и ещё даймонд держит мощност больше своего номинала! а никак некоторые сабы в этом же ценовом диапоаоне ,каторые даже свой номинал не могут держать))да и д1 даймонд стоит не дорого ,можно сказать как дешёвые китайские бренды,а играет на порядок интереснее,ну тогда и про д6, он спокойно может конкурировать с тем же алпайном свр,хотя я не сравнивал их ,но по характеристикам они одинаковые и стоит даймонд дешевле!
Ну вопервых д312 стоит в розницу 171уе. Во вторых сравнивать их с герцом ес300д нельзя вовсе т.к. сабы для разных направлений.
На мой взгляд серия д6 лучше эрки, но не дешевле.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
OrenBass Цена-качество, сомнительно. ну давай возьмём тот же Diamond d3 12 стоит 4500р.Теперь назавём сабы каторые будут лучше играть,именно играть!, а не бухать или гудеть)) интересно сравнить его с популярным герцом ес 300d. Я слушал герц и даймонд,на мой взгляд герц играл по мягче чем д3,но даймонд играл по громче) и ещё даймонд держит мощност больше своего номинала! а никак некоторые сабы в этом же ценовом диапоаоне ,каторые даже свой номинал не могут держать))да и д1 даймонд стоит не дорого ,можно сказать как дешёвые китайские бренды,а играет на порядок интереснее,ну тогда и про д6, он спокойно может конкурировать с тем же алпайном свр,хотя я не сравнивал их ,но по характеристикам они одинаковые и стоит даймонд дешевле!
+1 Пользуюсь Д312Д4 Качает хорошо,свой копейки отыгрывает.. Очень неплохие сабы! Про аккустику слышал много хорошего от авторитетных людей,сам к сожалению не слушал.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ну вопервых д312 стоит в розницу 171уе. Во вторых сравнивать их с герцом ес300д нельзя вовсе т.к. сабы для разных направлений. На мой взгляд серия д6 лучше эрки, но не дешевле.
ну может где и 4500 стоит а если по курсу то 5050 примерно,д612д4 стоит 8200 а свр1242д 7200!!ну на тысячу есть разница!
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
всем привет.:148:часто слышал такой вопрос:а че эт такое даймонд??некоторые думают,что это дешевая никчемная фирма!...хочу показать,что это не так!у нас в городе достаточно много мест где можно купить этот брэнд,поэтому люди пусть знают че и как!сам пользовался не раз,стоит фронт Diamond D661S,саб Diamond D612D4.очень нравиться,цена/качество на высоте!вещи очень прочные и дабротные,есть конечно и лучше но мы не об этом)фирма американская,на наш рынок идет почти все с завода Даймонд в Китае!!многие пользуются компонентами этой фирмы и сколько знаю людей все довольны!например наши земляки занимающиеся АвтоЗвуком не раз показывали очень неплохие результаты!!есть люди которые более подробно смогут рассказать о компонентах,пусть добавят что я забыл и поправят если в чем не прав!!и вообще кто,что думает все сюда свое мнение и впячетления!
А для начала пару ссылок о достойных компонентах:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/01/036-057diamond.htm -колонки фронт.
http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115diam.html -сабвуфер.
Компоненты Даймонд на мой взгляд достойны внимания.
Серия д1 из своей ценовой категории наверное вне конкуренции...
Серия д3 не уступает конкурентам в глубине баса и запасе мощности.
Серия д6 на порядок выше своих соперников как в спл, так и в ску.
Д9-вообще отдельная тема для беседы, на мой взгляд и не только-это хай энд!
Особые впечатления оставила акустика д6 и д9!
Усилители д6 мне лично очень нравятся своей естественностью звучания и простотой регулировок.
Есть только один критерий-старшие компоненты производимые этой компанией ни как не терпят "криворучной установки"!
Д9- это пока лучшее, с чем мне приходилось работать...
Кстати на 2х д915д2 я стал чемпионом России с результатом 152,4!
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Особые впечатления оставила акустика д6 и д9!
я тоже когда снял герц хай-энерджи и поставил Д6,был счастлив!что все это не зря,поют классно)) пищи обалденные))))зы герц по своему тоже хороши но даймонд лууучше
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто занимается реализацией продукции этой фирмы в Саратове?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
эх не смог я парни пройти мимо этой темы а так хотелось :) Затронули вы герц зря :)
ЕС300 как и даймонд Д1 - были конкурентами для меня когда я покупал себе саб, у них и цена была почти одинаковая. Так вот выбрал я герц и поначалу разочаровался - честно признаюсь. А вот щас слушая пукалку в исполнении Д1 понимаю, что не ошибся с выбором - герц мягкий, весомый бас дает. А д1 чисто легкий и панчевый чтоли :) Вот так вот. Про мощность скажу так - не в ней суть для меня была.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
эх не смог я парни пройти мимо этой темы а так хотелось :) Затронули вы герц зря :)
ЕС300 как и даймонд Д1 - были конкурентами для меня когда я покупал себе саб, у них и цена была почти одинаковая. Так вот выбрал я герц и поначалу разочаровался - честно признаюсь. А вот щас слушая пукалку в исполнении Д1 понимаю, что не ошибся с выбором - герц мягкий, весомый бас дает. А д1 чисто легкий и панчевый чтоли :) Вот так вот. Про мощность скажу так - не в ней суть для меня была.
Любой продукт нужно уметь приготовить...
Твое мнение важно в этой теме!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Скажу так: по сериям - ЕС =Д1 и даже может Д3
HX=D6
а вот дальше хз - у герцов миля идет, а у Д наверное 9
 
B

BraX

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
и ещё хотел задать вопрос,где то слышал что акустика даймонд д6 идёт с металической или с щёлковой пищалкой по выбору! на какие пищалки стоит обратить внимание на металические или на щёлковые,или всё же на любителя?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ