Проблема КПП ВАЗ 2106

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Знающий народ, подскажите: на классике на ходу вылетает 3-я передача. Лезть в коробку не хочется, я думаю, дело в этом: Или пружинка сломалась, или шарик квадратным стал, и не фиксирует шток при включенной передаче.
 

Вложения

  • 11-5_5_41.jpg
    11-5_5_41.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 81
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Знающий народ, подскажите: на классике на ходу вылетает 3-я передача. Лезть в коробку не хочется, я думаю, дело в этом: Или пружинка сломалась, или шарик квадратным стал, и не фиксирует шток при включенной передаче.

Да, в этом скорее всего.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Спасибо! А можно ли поменять, не снимая коробку? Я просто не помню, как там агрегаты расположены....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А можно ли поменять, не снимая коробку? Я просто не помню, как там агрегаты расположены....

Пружинку сломать тяжело, но всё бывает. Поменять можно не снимая, но запаситесь терпением, там дико неудобно, выхлопная система очень мешает, да плюс тоннель пола.

Как вариант, для упрощения, открутить коробку от траверсы, и сместить её влево. Появится щель между коробкой и трубой. И нужен магнит тонкий, прижины растянуться сами, когда крышка открутиться, а вот если обломок от неё останется, достать практически не возможно. Магнит в помощь.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
она у тебя когда вылетает при наборе или при торможении?
 
D

Den1985

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Можно при наборе скорости придержать рукой рычаг, если и рукой не удержишь то дело вряд ли только в пружинках....
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
тебе ее всю скорее всего разбирать надо
если у тебя 4х проще и дешевле другую приобрести.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
если у тебя 4х проще и дешевле другую приобрести.

ага. летом было 2500 коробка с полугодовалой гарантией +работа снять/поставить (чот около 1500)... итого за 4 тыр имеешь отсутствие проблем и коробку на з/ч.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
на базаре два д........ купить ее можно дешевле. 1-1.5 а если ремонт считать;разобрать-собрать 1 +детали одни только подшипники соток7-8+сальники+прокладки герметик,шестерни а если валы менять то.....
снять- поставить можно и самому.
 
Верх Низ