Перевозка номерного агрегата\запчасти

  • Автор темы АлександR
  • Дата начала
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
сегодня остановили на КПП , а у меня в багажнике коробка от иномарки лежит ,стали требовать на неё документы , мол на ней табличка с номером - значит документы нужны ,раньше не придерались а сегодня нервы потрепали мальца ,сошлись на том что я запчасть везу и выписали за тонировку ?! ... и что получается ?! у меня на усилителе ,магнитофоне , телефоне, и и т.д и .т.п есть серийные номера ))) что доки на них возить ??? :D
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ну и пусть бы пробили по номеру КПП - не украдена ли она.
А так просто развели.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
В принципе за перевозку телика б/у(условно) без доков, тож могут притянуть, мол ворованное, НО, зачем их пускать смотреть в салон и багажник, только через протокол.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
хм... если честно не сталкивалась с такой задачкой еще)))
первое что пришло в голову - а как они попали в ваш багажник? :)
второе - по какой статье они собирались вас привлекать в случае отсутствия документов?

мне гаец как то сообщил, что у меня талон техосмотра висит не с той стороны стекла.
на что получил резонный ответ - можете меня за это оштрафовать :girl_haha:

поэтому, в порядке совета - любые "нервотрепки" начинайте со спокойного вопроса о том - что я нарушил? и покажите где это написано?

В принципе за перевозку телика б/у(условно) без доков, тож могут притянуть
ога, а за перевозку пьяного друга притянуть похищение :b3b4e46f21f040a62b4
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
ога, а за перевозку пьяного друга притянуть похищение :b3b4e46f21f040a62b4

Вы бы так не смеялись, тут где-то на форуме обсуждалось это, искать неохота.
Даже помню(частично) про что был разговор, про урожай с огорода(в мешках).
Честно, не знаю чем кончился тот диалог(не следил).

ога, а за перевозку пьяного друга притянуть похищение :b3b4e46f21f040a62b4

ну и про разводы гайцев, сел пьяный в машину, всё, попал.
Особенно если друх хозяин авто.(спорить не буду, с вами это бесполезно)
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Ну и пусть бы пробили по номеру КПП - не украдена ли она.
А так просто развели.
номер записали а пробить незнают где ,баз с краденными АКПП нету )))
ну что значит развели ? на тонировку ? ))) без штрафа за тонировку не уехал бы всё равно ...
зачем их пускать смотреть в салон и багажник, только через протокол.
не вариант для меня ... очень не вариант
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
номер записали а пробить незнают где ,баз с краденными АКПП нету )))

ну что значит развели ? на тонировку ? ))) без штрафа за тонировку не уехал бы всё равно ...
не вариант для меня ... очень не вариант

Номер записали - пусть радуются. Пока нет НИКАКИХ доказательств что она ворованная (заявления о краже с указанием этого номера) - ничего они сделать не могут. Презумпция невиновности (в этом конкретном случае) все же действует.
Иначе можно каждого на улице останавливать и требовать поминутного отчета за всю прожитую жизнь, причем со свидетелями, что он не совершал никаких преступлений.
Как ни странно, на "них" лучше всего действуют именно такие примитивные и абсурдные примеры....



А тонировка - вопрос отдельный.
 
Single

Single

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Тебя случайно не у моста остановили?
с меня тоже требовали документы на мотокультиватор, ещё телефон отобрал проверять, около часа с ним прерикался, отпустил, даже штрав не придумал)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Вы бы так не смеялись, тут где-то на форуме обсуждалось это, искать неохота.
Даже помню(частично) про что был разговор, про урожай с огорода(в мешках).

Да, была темка.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...E5%E2%EE%E7%E8%EB+%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0
И с телеком в Энгельсе кого - то поймали, весь мозг вынесли. Поиском уже не найдешь, если только случайно.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
у меня на усилителе ,магнитофоне , телефоне, и и т.д и .т.п есть серийные номера ))) что доки на них возить ???
Докуиенты на перевозимый груз требуются только при осуществлении юр лицом грузоперевозок на коммерческой основе.
В случае перевозки личного имущества никаких документов на него не ребуется. ибо согласно ГК открытое владение имуществом подразумевает под собой наличие права собственности
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
зачем их пускать смотреть в салон и багажник, только через протокол.
абсолютно согласен. Ну и раз уж показал, мог для приличия задать вопрос о том, имеются ли у сотрудников милиции достаточные основания полагать, что перевозимое имущество похищено или изъято из оборота.
Любые действия в отношении вас должны соответствовать предъявляемым законом требованиям, а именно - если задержание, то протокол, если изъятие - то основание и протокол, и т.д.
Подготовьтесь теоретически, и жить станет проще
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сегодня остановили на КПП , а у меня в багажнике коробка от иномарки лежит ,стали требовать на неё документы , мол на ней табличка с номером - значит документы нужны ,раньше не придерались а сегодня нервы потрепали мальца ,сошлись на том что я запчасть везу и выписали за тонировку ?! ... и что получается ?! у меня на усилителе ,магнитофоне , телефоне, и и т.д и .т.п есть серийные номера ))) что доки на них возить ??? :D

У меня на дебетовой карте тож номер стоит. Постоянно ее перевожу с собой. Пока проблем с ИДПС не было.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Тебя случайно не у моста остановили?
нет , анисовское КПП ...

абсолютно согласен. Ну и раз уж показал, мог для приличия задать вопрос о том, имеются ли у сотрудников милиции достаточные основания полагать, что перевозимое имущество похищено или изъято из оборота.
Любые действия в отношении вас должны соответствовать предъявляемым законом требованиям, а именно - если задержание, то протокол, если изъятие - то основание и протокол, и т.д.
Подготовьтесь теоретически, и жить станет проще
не всегда и не везде это прокатывает !!! небудем об этом ...
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Меня тоже как то останавливали, с компьютером в багажнике, весь мозг вынесли, а ездил ещё с 58 регионом. Ничего не виписали мирно разъехались, но на всякий случай беру доки если есть на перевозимый груз, даже на картошку выписали справку, что сам выращиваю :D и вожу всё без опаски
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
на всякий случай беру доки если есть на перевозимый груз, даже на картошку выписали справку, что сам выращиваю :D
а на телефон? на магнитолу?
на часы наручные?
на все возите с собой документы? :)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Да слать их надо, или звонить сразу в службу доверия они быстро отстанут. А вообще если они видят что парень не теряется и не трясётся а ещё в добавок на них с напором то он связываться не будут. Сюсюкаться с ним не надо, они НИКТО чтобы перед ними либезили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Верх Низ