Саратовская «корзинка» оказалась самой дешевой в стране

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Росстат подсчитал рост цен в последнем месяце уходящего года

Стоимость минимального продовольственного набора по России в декабре составила 2131 рубль. Продукты по сравнению с ноябрем подорожали больше чем на 1 процент.




Самый дорогой продуктовый набор - на Чукотке - 6611 рублей. Самой дешевой «продовольственная корзина» оказалась в Татарстане - 1736 рублей, в Ульяновской, Тамбовской областях и Республике Чувашия. Жителям Саратовской области продуктовый набор в декабре обошелся в 1781 рубль.

Больше всего подскочили цены на виноград - на 32 процента. При этом в целом по России он подорожал лишь на 13,5 процента. Капуста стала дороже почти на 16 процентов, выросли цены на лук, морковь, картофель и лимоны. Зато икра и рыба подешевели.

Как сообщает Саратовстат, за последнее время заметно повысилась стоимость услуг парикмахерских и прачечных.

© saratov.kp.ru
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Особо порадовало, что у нас подешевела икра. ))) Интересно где и на сколько)) А так же входит ли она в продуктовую корзинку стоимостью 1800 руб., если да, то какая и сколько милиграмм )) Или там просто белковая какая-нить))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Саратовская «корзинка» оказалась самой дешевой в стране
Самый дорогой продуктовый набор - на Чукотке - 6611 рублей. Самой дешевой «продовольственная корзина» оказалась в Татарстане - 1736 рублей, в Ульяновской, Тамбовской областях и Республике Чувашия. Жителям Саратовской области продуктовый набор в декабре обошелся в 1781 рубль.

Я чёто туплю. Вроде же ясно написано, что самой дешёвой корзина оказалась в Татарстане. Или мы уже к Татарстану относимся?


Особо порадовало, что у нас подешевела икра. ))) Интересно где и на сколько)) А так же входит ли она в продуктовую корзинку стоимостью 1800 руб., если да, то какая и сколько милиграмм )) Или там просто белковая какая-нить))
Закушался ты, Серёга :) Рыбья икра бывает не только красной и чёрной. Икра бывает ещё трески, минтая, щуки и других рыб, продаётся в баночках и стоит не дорого.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А меня за 50, хотя стричь практически нечего... )))))
ГДЕ??? а то в моей парикмахерской совсем обнаглели - 60р. брать стали :)

Кстати интересно на фото та самая «продовольственная корзина»? :D
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Икра бывает ещё трески, минтая, щуки и других рыб, продаётся в баночках и стоит не дорого.
икра щуки на много отличается в цене от красной?
икру щуки на развес не видел, а красная на развес получается дешевле щучьей
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Закушался ты, Серёга :) Рыбья икра бывает не только красной и чёрной. Икра бывает ещё трески, минтая, щуки и других рыб, продаётся в баночках и стоит не дорого.

Неее, я не закушался ))) Я даже больше люблю икру речной рыбы, типа щучьей. Минтаевую тоже уважаю, но они то не дешевели ))) А вот меня забавляет черная икра палтуса)))) Онаже вообще почти белая должна быть, с желтоватым оттенком))) Это чтож туда напихивают интересно))))
А про настоящую черную икру, так можно нашу саратовскую козинку поменять на маленькую баночку, даже доплатить придется )))
 
W

welcomeinside

Guest
Стоимость минимального продовольственного набора по России в декабре составила 2131 рубль. Продукты по сравнению с ноябрем подорожали больше чем на 1 процент

в ней то, что на картинке и еще ястчег когняка за кадром? :pleasantry:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
икра щуки на много отличается в цене от красной? икру щуки на развес не видел, а красная на развес получается дешевле щучьей

ХЗ, дешевле всего купить щуку с икрой и засолить. В позапрошлом году так и делал. С двух взрослых щук под килограмм икры получается. А щука стоила чё-то толи 50, толи 70р/кг. Ну это так. Сколько она в банках стоит - не скажу, не знаю.



Минтаевую тоже уважаю, но они то не дешевели
Да чёта рублей 50 за банку икры.
 
Верх Низ