Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности

У кого ПТС выдано по решению суда? Требуется помощь

Среди автосаратовцев, наверняка встретятся люди, у кого в ПТС имеется отметка "выдано по решению суда". Думаю, причина, по которой пришлось получать ПТС в суде, практически всем известна, посему описывать ситуацию не буду.
    Мне нужно переоформить учет автомобиля, в связи с чем буду крайне признателен за практику Саратовской области. К сожалению, практика высших судов неутешительна, но мне достоверно известно, что саратовские суды первой инстанции узаконивали автомобили, и люди пользуются ими по сей день.
    Меня интересуют конкретные ситуации и копии/сканы судебных решений, или хотя бы номера судебных дел и даты решений, чтобы я мог их самостоятельно вытащить из архивов судов.
    Всех, кто может поделиться информацией, обсудить ситуацию, или оказать иную помощь, прощу обращаться в личку или аську 388554549

Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Среди автосаратовцев, наверняка встретятся люди, у кого в ПТС имеется отметка "выдано по решению суда". Думаю, причина, по которой пришлось получать ПТС в суде, практически всем известна, посему описывать ситуацию не буду.
    Мне нужно переоформить учет автомобиля, в связи с чем буду крайне признателен за практику Саратовской области. К сожалению, практика высших судов неутешительна, но мне достоверно известно, что саратовские суды первой инстанции узаконивали автомобили, и люди пользуются ими по сей день.
    Меня интересуют конкретные ситуации и копии/сканы судебных решений, или хотя бы номера судебных дел и даты решений, чтобы я мог их самостоятельно вытащить из архивов судов.
    Всех, кто может поделиться информацией, обсудить ситуацию, или оказать иную помощь, прощу обращаться в личку или аську 388554549
    А ситуацию всё-таки неплохо бы "описАть". А так на ум лезет только то, что это автомобиль с криминальным прошлым. Практика по таким автомобилям такова- если была ранее регистрация АТС, то она анулируется, если это первая регистрация, то отказ в регистрации. Это если кратко. Но бывают тонкости, связанные именно с судами - самыми справедливыми судами в мире))). Обо всех даже в личке не расскажешь пока не увидишь сам автомобиль и документы на него. Как говорится - по телефону болезни не лечатся ))). Ищите выходы на создателей этой самой практики )))

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    А ситуацию всё-таки неплохо бы "описАть"
    + 1
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Yujen
    Guest
    А так на ум лезет только то, что это автомобиль с криминальным прошлым.
    или не растаможен был

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Повторю, ситуацию описывать смысла нет, т.к. вопрос адресован именно к тем, кто прошел процедуру узаконивания и имеет в налии весь пакет документов.
    Посовещаться чисто теоретически у меня интереса нет, т.к. нормативная база мне известна, интересует конкретно практика Саратовской области. Впрочем, желающие и интересующиеся, развивайте тему на здоровье, м.б. кому будет польза.
    Для размышления: документы на регистрировавшийся ранее автотранспорт изымаются в случае именно криминала, т.е. их подделки ПТС. Подделка ПТС имеет целесообразность только для регистрации нерастаможенного автомобиля, т.к. если это угон, гораздо проще и беспроблемнее перебить номера, ведь угнанная машина легко бьется именно по номерным агрегатам.

Благодарности
    Для размышления: документы на регистрировавшийся ранее автотранспорт изымаются в случае именно криминала, т.е. их подделки ПТС. Подделка ПТС имеет целесообразность только для регистрации нерастаможенного автомобиля, т.к. если это угон, гораздо проще и беспроблемнее перебить номера, ведь угнанная машина легко бьется именно по номерным агрегатам.
    Да что вы говорите? К вашему сведению - у порядка 85 % автомобилей с изменёнными маркировочными обозначениями имелись такие же проблемы и с "ПТС" или со "Свидетельством о регистрации ТС". И ещё, раз такой разговор пошёл - если автомобиль проходил исследование и в результате были установлены факты подделки номерных агрегатов, то ПТС вы на этот автомобиль не получите. Я знаю несколько случаев, когда получали, но там был один ньюанс. А пакет документов в руках одного человека не гарантирует тот же результат другому? Почему? Прочтите внимательно моё первое сообщение.
    Последний раз редактировалось support; 15.01.2010 в 17:00. Причина: тэг

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Тов. Basiliy, вы некоторую ерунду отвечаете, в связи с тем, что не читаете моих постов. То Вы меня посылаете искать "создателей этой самой практики )))", т.е. советуете делать то, что уже совершено мной при создании темы, то приводите собственную статистику про какие-то поддельные номера с поддельными ПТС, хотя я про них речь веду в контексте целесообразности, не более.
    Насчет неоднозначности результата - ежу понятно, что он будет разным. Более того, практика высших судов не на стороне собственника транспортного средста. Потому мне и интересна практика местная. Хочу знать, какие судьи выносят нужное решение

Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Тов. Basiliy, вы некоторую ерунду отвечаете, в связи с тем, что не читаете моих постов. То Вы меня посылаете искать "создателей этой самой практики )))", т.е. советуете делать то, что уже совершено мной при создании темы, то приводите собственную статистику про какие-то поддельные номера с поддельными ПТС, хотя я про них речь веду в контексте целесообразности, не более.
    Насчет неоднозначности результата - ежу понятно, что он будет разным. Более того, практика высших судов не на стороне собственника транспортного средста. Потому мне и интересна практика местная. Хочу знать, какие судьи выносят нужное решение
    Судьи и есть "создатели этой самой практики". Ещё раз говорю - если у вас на автомобиле явный криминал, то ни один судья решение положительное по вашему вопросу не примет. Это и есть местная практика. Я вам говорю как участник многих таких процессов. Во всяком случае при Галкине случаи положительного решения практически исключались. Положительные решения принимались буквально по единичным людям. Как они их добивались, надеюсь, писать не надо? Поэтому вопрос "какие судьи выносят нужное решение" неуместен. Месяца два назад в одном суде было вынесено определение, обязывающее РЭО зарегистрировать такой автомобиль. Но там была специфичная нечасто встречающаяся ситуация. Не с самим автомобилем - с движением документов по делу. Но кто ж вам выложит этот самый пакет документов? Вы можете сказать: "Опять сумбур пишет." Но более подробно писать не могу, уж звиняйте.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Я вам говорю как участник многих таких процессов.
    Ну так дайте что-нибудь пощупать хотяб из одного, жалко что-ли? Ситуацию в личке готов обсудить.
    Но более подробно писать не могу, уж звиняйте.
    Я потому и не озвучиваю ситуацию, чтобы не провоцировать людей раскрывать сведения, которые опубликовывать не надо. Кто меня знает, отпишется непременно и поделится информацией, ибо репутации пакостника не имею.