Проблемы с сигнализацией после мойки

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
После мойки 31 декабря приключилась такая беда: после постановки на охрану, сигналка подаёт три коротких звука, якобы чтото открыто и делает так периодично может раз минут в 10-15, потом всё может пропасть произвольно на несколько часов и всё заново после последующих включениях.
Машину отгревала в тепле, концовики все смотерли, всё проверили, даже на батарейку в брелке грешили))) Уже 2 недели машина у меня поёт)) Сигналка Аллигатор. Что с ней? Глюканула? Как лечить?)) Было уже так однажды наподобие по осени после ливня, потом всё быстро прошло, в этот же раз чтото затянулось.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
может в боливар заехать?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Надо попробывать найти блок сигналки, он где-то под панелью обитает или в районе предохранителей. У меня лично он был закутан в целофан, но не герметично и там образовывался конденсат и сигналка тупила.

PS В автопейдже хорошо по сигналкам разбираются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где ставили?

По логике, если пищит, что открыто - значит концевик. Багажник и капот проверяли?

Отогревали в тепле - ИМХО не панацея. В тепле растаяло, но если не высохло, то на морозе обратно замерзло.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
ИМХО, это концевики капота или багажника.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А где ставили?

По логике, если пищит, что открыто - значит концевик. Багажник и капот проверяли?
Вроде в Боливаре когда то ставили))
Концевики все смотрели у меня на сервисе, все работают, багажника концевик сделали... всё равно тоже самое.... и именно после мойки, чтож мне лето теперь ждать?)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вроде в Боливаре когда то ставили))
Концевики все смотрели у меня на сервисе, все работают, багажника концевик сделали... всё равно тоже самое.... и именно после мойки, чтож мне лето теперь ждать?)))

Ну тогда ехай на Боливар и показывай проблемы им.

Или, как вариант, договориться на ночь в теплое помещение загнать, может за ночь просохнет. Но это не решит проблему навсегда.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
У меня с мангустом такая же беда была. Ставлю на охрану пикает что что-то открыто, а обычно по ночам бсама по себе начинала орать. Я отключал все концевики, датчик удара, а она всё равно жила своей жизнью, в итоге тупо выкинул её, поставил другую. Так что если сигналка старая может в самом блоке что-то каюк....?
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогда ехай на Боливар и показывай проблемы им.

Или, как вариант, договориться на ночь в теплое помещение загнать, может за ночь просохнет. Но это не решит проблему навсегда.

Ставила сушиться с 12 до 6 в тёплое СТО, там стоит - не пишит, на улицу уехала -пищит. Что там замокает тогда я не пойму, если все концевики в норме?
Ну если блок говорите нада смотреть, завтра доеду в Боливар...

А в этом блоке можно чтото пошукать и понять, что сигналка умирает?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ставила сушиться с 12 до 6 в тёплое СТО, там стоит - не пишит, на улицу уехала -пищит. Что там замокает тогда я не пойму, если все концевики в норме?
Ну если блок говорите нада смотреть, завтра доеду в Боливар...

А в этом блоке можно чтото пошукать и понять, что сигналка умирает?
Этот блок похоже надо почистить и просушить. Судя по всему он где то в таком месте стоит, куда вода попадает, значит его надо переставить в более сухое место. То же самое касается и ударного датчика, так как при его неисправности сигналка тоже пикает 3 раза. А светодиод при включенной сигналке и сразу после снятия с охраны как моргает?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если концевик, то при постановке на охрану на брелоке должно показывать что открыто. Ну если сигналка с обратной связью.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Этот блок похоже надо почистить и просушить. Судя по всему он где то в таком месте стоит, куда вода попадает, значит его надо переставить в более сухое место. То же самое касается и ударного датчика, так как при его неисправности сигналка тоже пикает 3 раза. А светодиод при включенной сигналке и сразу после снятия с охраны как моргает?

Блок сигналки, как правило, в бороду ставят. А заливка монтажного блока (частое дело для 14) вряд ли даст такой эффект.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
установщики сигналок любят провод к концевику капота протаскивать под монтажным блоком , скорее всего он там перебит
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Что там замокает тогда я не пойму, если все концевики в норме?
Ну если блок говорите нада смотреть, завтра доеду в Боливар...
концевик богажника на стекло выведи пройдёт)
тоже такой фигнёй болели после мойки и дождя)))
 
Верх Низ