На холодную не заводится с первого раза

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Проблема в следующем.
Уже 3-й день к ряду на холодную с утра и вечером (после работы) не заводится с первого раза. При этом сначала вроде бы схватывает, а потом стартер крутит вхолостую. Крутит бодренько, нареканий к батарее нет. Свечам всего 16 000 км. Заправляюсь только на проверенных заправках (предыдущий комплект свечей нареканий к бензу не выявил). Причем последний раз перед появлением проблемы заправлялся "под горловину" аж за 2 дня до этого. Пробег за это время был нормальный. Замена бензина не помогла.
Утром заводится дольше, чем вечером. Возможно до 5 пусков до того как заведется нормально. На "горячую" заводится без проблем. Даже после первой минуты работы ДВС заводится без проблем.
При -20 заводилась без проблем после нескольких дней стоянки. Несколько раз. Сейчас у нас вроде ниже -10 не опускалось пока.

Ощущение, что сначала переливает. Потом после пары пусков вроде просушивается и схватывает нормально. Может проблема в каком-то датчике?

На работе у коллеги на Фокусе была аналогичная ситуация, проблема была с каким-то датчиком.

Кто что подскажет? Заранее благодарю за ответы.


З.Ы.: К дилеру просьба не посылать, больно неохота по каждому вопросу мотаться к ним и тратить минимум полдня.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Диагностика нужна, без нее определить "в каком датчике" не сможет никто.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Было такое, прошло после выработки всего бензина из бака(55 литров).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня подобное есть, хз почему. Забил уже на это.
Если температура до -10, то заводится со второго раза. Если ниже - то надо больше крутить.
Летом/весной/осенью, если ночь холодная и бензин 95-й, то рано утром иногда такая же проблема возникала (со второго раза запускалось). А бывало летом и без этой проблемы.
Почему забил - у тестя на более-менее свежем акценте такие же симптомы летом/весной/осенью с холодными ночами при 95-м бензине. Поэтому я решил что это либо баги в машинах, либо бензин.


Но, больше склоняюсь всё таки к качеству бензина, потому что иногда у меня ситуация менялась после перезаправки на других АЗС.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Было такое, прошло после выработки всего бензина из бака(55 литров).

Я залил 9 января полный бак (в Рязани), потом проехал больше полбака, пока не начались проблемы.
Когда осталась четверть, залил снова полный бак (12 января), но уже на проверенной уже несколько лет заправке.
Вот что-то подсказывает, что это все-таки не бензин.

Для справки: бак 60 литров.
 
S

Sergei217

Новичок
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Насчет Пежо не знаю, но у некоторых моделей Хендай бывают проблемы с бензонасосом с подобными симптомами - лечится заменой по гарантии
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
надо было полностью бак выработать, подожди не торопись может через пару заправок пройдет, попала какая то гадость немного в баке осталось или на свечах осела.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
надо было полностью бак выработать, подожди не торопись может через пару заправок пройдет, попала какая то гадость немного в баке осталось или на свечах осела.

Ок, подождем.
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
И у меня такая же проблема 3й день,после заправки на Торэко(((
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Свечи. Наш бензин убивает даже самые хорошие.
Была такая же проблема, решена заменой свечей.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Практически такая же проблема. Только первый раз схватывает и глохнет, второй раз заводится сразу же. Систематики в зависимости от погодных условий, гаража или улицы однозначно не выявил.
Замена свечей и воздушных фильтров не помогает.
Пока смирился.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Первая замена свечей на 60 тысячах. Вполне еще работоспособные были. Хотя может просто повезло.
 
А

алекс99

Guest
с рождения не заводит с первого раза(если ниже -20) с третьего....но не парюсь по этому поводу....даже в -37 заводилась...
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
В воскресенье думал поменять свечи (на старые, проверить работу с ними).
Но у нас с субботы наступили холода (до -20 -25 ночью), теперь заводится нормально. Что-то подсказывает, что это все же не свечи...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Но, больше склоняюсь всё таки к качеству бензина, потому что иногда у меня ситуация менялась после перезаправки на других АЗС.


Здесь согласен полностью. Если заправляюсь на Торэко или Лукойл, то заводится всегда с первого раза, не важна зима или лето. Если ТНК, Премье и еще чонить, то полюбому со 2-го, 3-го раза заводится, на холодную естественно. Считаю всю проблему исключительно в бензине. Был на Кавказе, там бензин такое Г.., что на "горячую" заводился со 2-го раза, а на "холодную" полюбому с 3-го.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Свечи. Наш бензин убивает даже самые хорошие.
Была такая же проблема, решена заменой свечей.

Слегка ошибочное мнение.
Не беру в счет когда в бензин добавляют ну очень агрессивные присадки.
Но в большинстве случаев, после "заливки" свечей их достаточно прокалить немножко на огне/газу, и они опять живые.
Вот качество изготовления свечей, это да, особенно если это левак/подделка.
 
Верх Низ