Выбор монитора: с DVI или без?

  • Автор темы Anubis
  • Дата начала
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
В общем на днях иду покупать монитор. Samsung. ЖК разумеется. Изначально хотел брать 19-дюймовый. Изучив несколько прайсов обнаружил, что 19-дюймовых с DVI входом практически нет. Ну или совсем нет. Где то слышал, что DVI дает преимущество только на больших мониторах, с диагональю более 19-20 дюймов. В инете ничего полезного поэтой теме не нагуглил. И вот я теперь ХЗ что делать: брать 19 без DVI и не париться по этому поводу, или взять уже 20 дюймов, благо там моделей с DVI навалом? И будет ли заметна разница, с DVI и без него, на 19-20 дюймовом мониторе?
Очень бы хотелось знать мнение компетентных в этом вопросе людей, и тех кому приходилось сравнивать!
 
D

Dvorkyn

Guest
В общем на днях иду покупать монитор. Samsung. ЖК разумеется. Изначально хотел брать 19-дюймовый. Изучив несколько прайсов обнаружил, что 19-дюймовых с DVI входом практически нет.

Возьми 22' с DVI и не парься.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
У меня 22" с DVI, когда переключал с D-SUB на него честно пытался увидеть хоть какую-то разницу.... нифига не увидел.
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня 22" с DVI, когда переключал с D-SUB на него честно пытался увидеть хоть какую-то разницу.... нифига не увидел.

Я тоже. Но акцент в моем посте сделан на размер. Ибо сейчас не особо какая разница в цене на 19 и 22. Ну да впрочем меня об этом никто не спрашивал.
P.S. А для 19 - на самом деле DVI - нафик не нужен. МОж потому и нет их..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
брать 21-22"
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за отзывы!
У меня выбор состоит все таки между 19 и 20 дюймов :) Я конечно понимаю что на 22 смотреть фильмы намного лучше, но я же еще и играть буду, в инет выходить, в аське сидеть, чертить в Solide в конце концов! :) По-моему для глаз это не очень будет... Или норм? Просто у друга посидел за 23" - ну реально здоровая бандура!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
P.S. А для 19 - на самом деле DVI - нафик не нужен. МОж потому и нет их..
У меня на работе есть один монитор 17" с DVI


Всем спасибо за отзывы! У меня выбор состоит все таки между 19 и 20 дюймов Smile3 Я конечно понимаю что на 22 смотреть фильмы намного лучше, но я же еще и играть буду, в инет выходить, в аське сидеть, чертить в Solide в конце концов! Smile3 По-моему для глаз это не очень будет... Или норм? Просто у друга посидел за 23" - ну реально здоровая бандура!
На широкоформатном мониторе работать удобнее и можно больше окон расположить.
20" - это будет как растянутый увеличенный в ширину 17", а это значит что скорее всего будет мелкозернистый, что не очень удобно. А 22"-23" самое то.
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Dalex, ты меня озадачил, буду думать...
Хотя что тут думать: возьму завтра пива и в гости к другу! Ну и монитор еще раз у него посмотрю-оценю!
 
D

Dvorkyn

Guest
По-моему для глаз это не очень будет... Или норм? Просто у друга посидел за 23" - ну реально здоровая бандура!

Да ладно...50' - вот это реально здоровая бандура, и то..больше бывают.
Ничо так в интернете посидеть.
НА снимке, рядом стоит как раз 22'
 

Вложения

  • S1050361.JPG
    S1050361.JPG
    75,8 КБ · Просмотры: 78
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, шикарно!
Сегодня сюжет в новостях показывали, там самый большой и самый маленький человек на планете рядом друг с другом стояли :biggrin: Было примерно также как и на твоей фотке!
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
22" - это нормально, просто поначалу непривычно. Если смотреть 19-20", что наличие DVI не принципиально. Сам пользуюсь 22" с DVI - разница заметна, особенно на шрифтах (если использовать D-SUB, то видно замыливание) и в цвете (особенно если работать с графикой).
ИМХО оптимальный вариант за недорого - 22" и DVI
 
D

Dvorkyn

Guest
(если использовать D-SUB, то видно замыливание
В меню монитора выбрать "Автонастройку"..Тогда моник подстроится под частоту, фазу и тп и шрифты выровняются.
...В цифровом режиме (DVI) - это происходит само собой.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
На 1920х1080 разница очень хорошо заметна.
Кстати, в американских интернет-магазинах не нашел ни одного монитора с FullHD и без цифрового входа(DVI или HDMI), такое ощущение что их только для России делают.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
DVI - полюбому, разница видна, даже на 19". + не надо никаких подстроек. ну или HDMI.

22" - норм, долго привыкать не придется :)


В цифровом режиме (DVI) - это происходит само собой.
там ничего не подстраивается, изначально совпадает все пиксель в пиксель :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня сюжет в новостях показывали, там самый большой и самый маленький человек на планете рядом друг с другом стояли
как-то так:



http://drugoi.livejournal.com/3149086.html

по ссылке еще фотка.
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
EBesp, очень многа букаф! Очень много!
К утру может быть осилю всю...
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Прошелся сегодня по магазинам... После новогодних праздников ничего там практически не осталось :) Завтра-послезавтра обещали новый завоз!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В Саратове с нормальными мониторами вообще большие проблемы... так как в магазинах представлен в основном ширпотреб (т.е. в случае мониторов - максимальный размер по минимальной цене)... Посему лучше заказывать себе опредиленную модель...
 
OP
Anubis

Anubis

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
У меня 22" с DVI, когда переключал с D-SUB на него честно пытался увидеть хоть какую-то разницу.... нифига не увидел.

А для 19 - на самом деле DVI - нафик не нужен. МОж потому и нет их..

Если смотреть 19-20", что наличие DVI не принципиально.

Короче не стал заморачиваться и взял 19"! 22" для меня все таки многовато :)
 
Верх Низ