Помощь Регистрация
Страница 168 из 168 ПерваяПервая ... 68158166167168
Показано с 4 176 по 4 198 из 4198

Thumbs up Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

Решил-таки создать тему для большого слоя сноубордистов и лыжников.
    От покупки всего, и до первого катания – нормах установки усилия отстегивания креплений.
    Выбор одежды: прицип трехслойности, ошибки при выборе размеров курток, флиса, термобелья, брюк.
    Правила поведения на склоне
    Выбор:
    Часто задаваемы вопросы
    проблема выбора лыжи или доска
    словари терминов и сленга
    лыжи
    ботинки
    очки
    горнолыжные крепления еще регулировка креплений

Авизент или мембрана
    Гортекс
    Горнолыжные курорты России:
    Роща Хвалынский Домбай Сорочаны Пужалова гора Красная поляна Абзаково Красная глинка Шерегеш
    Вложение 204861Вложение 204859Вложение 204855Вложение 204860
    Последний раз редактировалось support; 23.02.2012 в 22:45.
    Каждый раз, когда смертельно не везет-говорю=повезет все равно. Пугачева А.

это бомбилы заряжают по 300 рублей за 50 метров, мы там убером пользовались, сразу приезжали с минимальным ценником.
    как снежок?вне трасс съезжали?

Откатал сезон. Напишу о том, что было использовано из нового.
    - «Head Premium». Лыжи прекрасные. Если сравнить с «Prestige» - быстрее и маневреннее.
    - «Horizon Race». Плюсом забрал комплект доп.линз из-за «нулёвки». В последней вечером катать - прекрасно. Но, запотевает.
    - «Smith I/OX turbofan». Линзы норм. Но вентилятор сводит с ума, пока поднимаешься на точку начала спуска. Монотонное жужжание. Во время спуска не так акцентируешь внимание на этом. Тем не менее, стёкла запотевают, если маску на шлем натянуть с глаз, а затем обратно. И уголки запотевают. Но, в любом случае, лучше, чем у аналогичной без вентилятора.
    Большая девочка любила
    Жевать хозяйственной мыло.
    Её – рвало! Ну, что тут скажешь?
    Не больно сердцу то прикажешь… (С)

Неадекватный Аватар для SffD
    по этой причине лучше всего учиться в поляне.
    у меня брат с полнейшего, прям вообще вообще нуля за 2 дня освоил доску)
    https://www.instagram.com/p/BsWEEoyHR3Z/

Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    Откатал сезон. Напишу о том, что было использовано из нового.
    - «Head Premium». Лыжи прекрасные. Если сравнить с «Prestige» - быстрее и маневреннее.
    - «Horizon Race». Плюсом забрал комплект доп.линз из-за «нулёвки». В последней вечером катать - прекрасно. Но, запотевает.
    - «Smith I/OX turbofan». Линзы норм. Но вентилятор сводит с ума, пока поднимаешься на точку начала спуска. Монотонное жужжание. Во время спуска не так акцентируешь внимание на этом. Тем не менее, стёкла запотевают, если маску на шлем натянуть с глаз, а затем обратно. И уголки запотевают. Но, в любом случае, лучше, чем у аналогичной без вентилятора.
    Роман, а маску с вентилятором где покупал, если не секрет? Я себе такую осенью, из Уфы заказывал, с остатков Триалспорта. Больше в России, нигде не было уже. Зарубежные сайты сейчас тоже предлагают как остатки за 300-400$
    Уникальная маска для тех, кто катается в режиме "очки на очки", только она одна способна помочь от запотевания внутренних очков. Все остальные решения не справляются.
    В принципе, я маской доволен. Но, пришлось доработать, поскольку разъем вылетал и терял контакт. И опытным путем, пришел к использованию не батареек, а аккумуляторов. Аккумуляторы не мерзнут. Батарейки, часа через 2-3 на морозе, у меня переставали работать.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Несмотря на то, что мы живем около Домбай и Эльбруса, с огромным удовольствием мои дети каждый день катались на Вишневой. Дочка с инструктором поднималась на гору и спускались оттуда. Детям нафиг не нужен Домбай этот. В Саратове и склон классный для учёбы и народу нет вообще!!! и дом рядом и цены смешные.
    От инструктора я вообще в восторге. Групповые катания вообще копейки детям. Он там ещё горки какие то понастроил для детей. Жаль что я уехала уже ((((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Роман, а маску с вентилятором где покупал, если не секрет? Я себе такую осенью, из Уфы заказывал, с остатков Триалспорта. Больше в России, нигде не было уже. Зарубежные сайты сейчас тоже предлагают как остатки за 300-400$
    Уникальная маска для тех, кто катается в режиме "очки на очки", только она одна способна помочь от запотевания внутренних очков. Все остальные решения не справляются.
    В принципе, я маской доволен. Но, пришлось доработать, поскольку разъем вылетал и терял контакт. И опытным путем, пришел к использованию не батареек, а аккумуляторов. Аккумуляторы не мерзнут. Батарейки, часа через 2-3 на морозе, у меня переставали работать.
    маску достаточно 1 раз внутри протереть и ее можно выкинуть, т.к. будет запотевать.
    снимай маску когда не едешь, не протирай внутри и любая верой и правдой будет служить.
    или шлем возьми с визором если парится с маской не хочешь, они сейчас доступные стали, не только богнер делает

В «Триале» и брал. В Саратовском. Была в наличии. С приличной скидкой уже. В феврале дело было.
    Большая девочка любила

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    маску достаточно 1 раз внутри протереть и ее можно выкинуть, т.к. будет запотевать.
    снимай маску когда не едешь, не протирай внутри и любая верой и правдой будет служить.
    или шлем возьми с визором если парится с маской не хочешь, они сейчас доступные стали, не только богнер делает
    Невнимательно читал, наверное. Потеет не маска, а очки надетые под ней. Очки, ежедневной носки, тоже никогда не протирать?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Маски для спорта - обработаны антифогом. Протёр - убрал обработку. Придётся новым средством обрабатывать, плевать и т.п., и т.д..
    Большая девочка любила

После покупки к Smith'овскому шлему Smith'овской маски, которые друг к другу идеально подошли по воздуходувам, проблема запотевания ушла как факт. Просто заношу маску и сменные стекла в тепло на ночь после катания, чтобы прогрелась и высохла со всех сторон.
    Вот обледенение в туман со снегом - проблема. Но от этого не уберечься, видимо, никак

Круто, когда так происходит. Покупка маски к шлему того же бренда - не решила проблему запотевания. Пришлось с вентилятором покупать. Катаюсь до упора, пока чувство дискомфорта не начинает превалировать над желанием совершить очередной подъем/спуск. Обычно, сие занимает пару/тройку часов. За это время организм нормально разогревается и тепла выделяет. В т.ч. и в шлем.
    Делать перерывы в катании на перекус, отдых и прочее - не могу: тяжело долго в ботинках находиться, ибо колодочка узкая. Позавтракал, отдохнул, покатался, свободное время. Сытым ездить не люблю. Могу лениться весь день и выехать в тёмное время суток, для этого и нужна «нулёвка». Благо, теперь она у меня есть.
    Большая девочка любила

Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    Круто, когда так происходит. Покупка маски к шлему того же бренда - не решила проблему запотевания. Пришлось с вентилятором покупать. Катаюсь до упора, пока чувство дискомфорта не начинает превалировать над желанием совершить очередной подъем/спуск. Обычно, сие занимает пару/тройку часов. За это время организм нормально разогревается и тепла выделяет. В т.ч. и в шлем.
    Делать перерывы в катании на перекус, отдых и прочее - не могу: тяжело долго в ботинках находиться, ибо колодочка узкая. Позавтракал, отдохнул, покатался, свободное время. Сытым ездить не люблю. Могу лениться весь день и выехать в тёмное время суток, для этого и нужна «нулёвка». Благо, теперь она у меня есть.
    Так-то все верно. У меня I/OX без вентилятора. Шлем не могу сходу сказать модель, но Smith у которой горизонтальные воздуховоды на лбу - через них поток равномерно в маску идет по всей ширине. В общем, сам не ожидал, что так удобно будет.

По "нулевке" - в этом сезоне в один день попали в метель в районе 15:00, т.е. уже и солнце садится, и ветер очень сильный и снег валит стеной. Очень не хватало полностью прозрачной линзы. Но как вижу по каталогу, для I/OX самая прозрачная, это Storm Yellow Flash, но она у меня и так есть

Тоже попадал в дерьмовую погоду, когда не слышишь, что говорит человек, стоящий в метре, а в пяти метрах его уже и не видно. Пару раз было, что на 9-й опоре в Хвале - палка проваливалась на 2/3 в сугроб, который наметало за полчасика.

Желтая линза есть. Да, она посветлее окружающее делает. Но при вечернем катании меня тошнит от желтого мировосприятия. Желание кататься пропадает.

Вот моё спасение.

https://head.ru/ski/shop/protection/...ace-sparelens/

https://head.ru/ski/shop/protection/...izon-lens-kit/
    Большая девочка любила

Невнимательно читал, наверное. Потеет не маска, а очки надетые под ней. Очки, ежедневной носки, тоже никогда не протирать?
    почему не линзы?, очки не безопасно, да и сломаешь как щами приложишься

почему не линзы?, очки не безопасно, да и сломаешь как щами приложишься
    В моем случае, следствие нескольких перенесенных операций на глаза. Не могу носить линзы. Нервный тик. В линзах глаз самопроизвольно моргает. Видимо мышечная память о перенесенных страданиях.) Не может глаз смириться с процессом, когда в него лезут.) А вот тетенька со мной консультировалась, тоже не может в линзах кататься. У нее хронический коньюктивит (постоянно воспаленные глаза). Как результат тоже не может носить линзы. Такое бывает. Вот и получается, что нам очкарикам, такая маска с вентилятором, чуть ли не единственное решение. Плавательные очки и плавательные маски, с встроенными диоптриями выпускаются. А вот горнолыжные маски, к сожалению, либо одеваются на очки сверху, либо имеют встраиваемый пластиковый модуль с линзами, который по сути тоже потеет, к сожалению.

«Head» меня восхищает. Тренировочные очки для плавания у меня от них. Сидят идеально и обработка держится довольно долго - около 2 лет. Потом начинают запотевать, ибо химия их одолевает потихоньку.

Лет пять назад пытался бороться с запотеванием: антифогов перепробовал уйму. Бесполезно - раздал все антифоги и выкинул очки. Купил новые. Начинает запотевать через пару лет - в мусорную корзину и новые заказывать.

Компания горнолыжку, плавание, теннис тянет. Возможно, ещё что-то. Качество продукции на высоком уровне. Молодцы!
    Большая девочка любила

В моем случае, следствие нескольких перенесенных операций на глаза. Не могу носить линзы. Нервный тик. В линзах глаз самопроизвольно моргает. Видимо мышечная память о перенесенных страданиях.) Не может глаз смириться с процессом, когда в него лезут.) А вот тетенька со мной консультировалась, тоже не может в линзах кататься. У нее хронический коньюктивит (постоянно воспаленные глаза). Как результат тоже не может носить линзы. Такое бывает. Вот и получается, что нам очкарикам, такая маска с вентилятором, чуть ли не единственное решение. Плавательные очки и плавательные маски, с встроенными диоптриями выпускаются. А вот горнолыжные маски, к сожалению, либо одеваются на очки сверху, либо имеют встраиваемый пластиковый модуль с линзами, который по сути тоже потеет, к сожалению.
    шлем с визором интереснее будет и менее проблемный
    или вообще в мотоциклетном гоняй), где очки предусмотрены

или вообще в мотоциклетном гоняй)
    Он тоже не дешевый и надо еще и поискать померить.

ICQ#: 323-030-722

шлем с визором интереснее будет и менее проблемныйили вообще в мотоциклетном гоняй), где очки предусмотрены
    У шлема с визором, есть свои проблемы. В принципе, да, воздушное пространство больше, обдув лучше, я не пробовал, но теоретически, очки потеть будут меньше. Но, предвижу проблемы с транспортировкой, чтобы визор не поцарапать, нужно шлем в отдельный мягкий чехол как-то упаковывать. Я слышал, отдельный визор к шлему купить проблема, их просто нет.Да, насчет мотоциклетного шлема, что-то мне кажется на эксплуатацию зимой, на морозе они не рассчитаны.

Есть 2 пары г/л бот. Nordica Fire Arrow 2 и 3. Размер - 295. Состояние отличное. Ценник - 5000 рублей за каждую пару.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: D3A70031-64A9-463E-9A23-FFE0993EE0EE.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	106.3 Кб
ID:	484102Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC17AF36-9F5F-444C-93CD-3A28DEDB8421.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	117.6 Кб
ID:	484103
    Большая девочка любила

В прошлый раз убрал лыжи, ибо мешали, поэтому и снял их с продажи. В этот раз планирую избавиться от них.

https://trial-sport.ru/goods/901515.html 178

https://trial-sport.ru/goods/51527/1206718.html 170

https://trial-sport.ru/goods/794609.html 165

10 000 рублей каждая пара. Состояние отличное.
    Большая девочка любила

Хвалынск уже бронирование на НГ открыл. За полгода. Неплохо.
    Большая девочка любила

Ваши права