Повесился подозреваемый в убийстве прокурора Саратовской области Алексей Максимов

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
http://saratov.kp.ru/online/news/602122/

Сегодня вечером в редакцию «Комсомолки» обратился сотрудник завода «Серп и молот». По его словам, Алексей Максимов, бывший директор предприятия, подозреваемый по делу об убийстве прокурора Саратовской губернии Евгения Григорьева, повесился.

- Это произошло в ночь с пятницы на субботу – то ли в тюремной лечебнице Бутырской тюрьмы, то ли институте имени Сербского, где он проходил психиатрическую экспертизу, - сообщил наш источник. - Во вторник его похоронят в деревне, где он родился. А в понедельник тело Максимова, скорее всего, привезут на завод - чтобы люди с ним попрощались, так как у многих рабочих остались о нем только положительные воспоминания. Слышал, что его перевезли в Москву, чтобы спасти от саратовских властей, но, видно, не уберегли. А что касается обвинений… Ходят слухи, что его просто убрали, так как он не хотел развалить завод, который так долго поднимал на ноги.

«Комсомолка» дозвонилась адвокату Максимова Андрею Ковалю. Он подтвердил факт смерти бывшего директора «Серпа и молота».

- Да, это правда. Пока у меня нет полномочий отвечать на этот вопрос подробно. По крайней мере, не сейчас. Мне нужно посоветоваться с определенными людьми. Но о помещении Максимова в лечебницу я уже не раз говорил…

Напомним, пару месяцев назад в интервью «Новой газете» Коваль заявил:

- Думаю, следственная группа желает «увести» Алексея Максимова из дела, так как у них не хватает доказательств его причастности к преступлению. От родственников скрывают, от чего и чем его лечат. Я встречаюсь с Максимовым раз в десять дней и могу сказать, что он абсолютно адекватен.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

КСТАТИ

В марте 2008 года на окраине Пензы был найден повесившимся Евгений Манбетов, которому следствие отводило роль посредника между киллерами и заказчиком. В случае поимки он мог подтвердить или опровергнуть виновность главного обвиняемого в устранении прокурора - директора завода «Серп и молот» Алексея Максимова. Тогда правоохранительные источники не исключали того, что смерть могла носить насильственный характер.

СПРАВКА «КП»

Евгений Григорьев был убит вечером 13 февраля 2008 выстрелом в грудь и «контрольным» в голову во дворе своего дома. 5 марта оперативникам саратовского ГУВД совместно с коллегами из Саранска, столицы Мордовии, удалось задержать первого подозреваемого. Им стал бывший оперативник одного из подразделений МВД Республики Мордовия Марат Казаков. Он сознался в убийстве прокурора и показал на месте, как все происходило.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну так наша мафия самая крутая......
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну а че шансы прикинул что ему пожизняк светит.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
С учетом того, что за почти 2 года дело в суд так не передали, в такую случайность может поверить только тот, кто верит в "экстрасенсов" и прочих жуликов. Найти таких 12 граждан так и не смогли.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
За поимку убийц наградили несколько человек, а доказательств нет, как же главного подозреваемого отпустить теперь, когда на всю страну страну сказали, что поймали, нельзя так обосраться, вот и гибнет уже 2 человек. Теперь дело закроют за смертью подозреваемого. И можно всем еще по звезде и медали дать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
За поимку убийц наградили несколько человек, а доказательств нет, как же главного подозреваемого отпустить теперь, когда на всю страну страну сказали, что поймали, нельзя так обосраться, вот и гибнет уже 2 человек. Теперь дело закроют за смертью подозреваемого. И можно всем еще по звезде и медали дать.

Медали обязательно, особенно экстрасенсу надо, которого привлекали для раскрытия дела.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Правильнее не "повесился" а "найден повешенным". Скорее всего был невиновным. Нет человека - нет проблемы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Теперь можно долго рассуждать...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Супер исчо одно дело можно считать раскрытым и смело закрывать!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 933
Реакции
1 061
Баллы
113
Соболезнования.
Вот почему некоторым надо за собой на тот свет еще кого-нибудь утянуть?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Максимов в свое время очень хорошо помогал саратовской федерации бокса.
Его завод постоянно работал, работники получали хорошую зп, скажем токарь мог зарабатывать 30 т.р. Сейчас настроение на заводе одно, что завода больше не будет.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
С учетом того, что за почти 2 года дело в суд так не передали, в такую случайность может поверить только тот, кто верит в "экстрасенсов" и прочих жуликов. Найти таких 12 граждан так и не смогли.

+100
Стараюсь никогда не писать, не зная сути дела. Но этот случай -помоему однозначен. Просто уверен, что помогли им уйти. Думаю, что менты не сами себя прикрывают, а истинных заказчиков. Посмотрим кому завод отойдёт...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+100
Стараюсь никогда не писать, не зная сути дела. Но этот случай -помоему однозначен. Просто уверен, что помогли им уйти. Думаю, что менты не сами себя прикрывают, а истинных заказчиков. Посмотрим кому завод отойдёт...

Уже отошел, к активистам "Едим Россию"
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
2 года шло следствие, и он не собирался как то особенно покончить жизнь самоубийством...а тут вот так...
жаль человека, вина его все таки не была доказана в суде, а жизнь оборвалась...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Правильнее не "повесился" а "найден повешенным". Скорее всего был невиновным. Нет человека - нет проблемы.

Вот именно, что найден повешенным.
Давным давно знал ихнюю семью - с сыном и дочкой росли вместе в одном дворе, а сейчас переодически вижу вдову и дочь.
Судьба у человека незавидная, очень жалко таких людей.
А семье горе большое, тем более, что он "под психопортрет убийцы" ну никак не подходит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
99,9%, что повесился не сам
что тему то мусолить,я ее вообще бы закрыл
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ