да. Да? ДА!!!!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ЧАСТЬ Первая - вчера (так как небыло инета, то выложил только сегодня)
ДА!!!!!!! всё на аватаре!!!!!!!
Сегодня в 14,00 она была куплена! Новая!! в целофане! с запахом нового авто!!!

Сразу хочу сказать огромное СПАСИБО всем с кем я консультировался по поволу покупки авто (читай иномарки) по порядку
Андрею(консультация на счёт мазда 626)
Nbf (консультация наи счёт вольсквагена пассат универсал)
Sun - Алексею (На счёт ровера. Эх, если бы был 5-ти дверник, то его бы у тебя уже не было!)
Edward - Эдуарду (на счёт праворулек, не судьба, хотя очень хотелось (отец не согласился))

Чтобы описать всё что я сегодня испытал просто нету слов, просто нет. Я предполагал что дешки намного лучче чем классика, но не предполагал что НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫ отличия!!!!!!! Первые полчаса просто "вкатывался", было непривычно многое! Сначала с минуту отрабатывал трогание, искал нужную посадку (уже минуты 3, самое обидное что только сейчас вспомнил что там рулевая колонка регулируестся!!....). Разбирался с переключателями и т.п.... Через час уже рассекал на полную (только вот душило только то что - обкатка блин....). Но самое яркое впечатление - динамика и звукоизоляция!!!!!!!!!! и "супер" печка (более 28 градусов, печка на 1-режиме (!): я сжарился в момент, при этом ехал всё время в рубашке...)! Очистка дворниками почти всего стекла (на классике - только "амбразурки" были) и преимущество заднего дворника - чистое стекло от капель дождя (если машина постояла под дождём), правда и загрязняется оно прилично в движении...
Да, сразу же заправили её 95-м бензином, пока решено обкатывать только на 95-м (хотя бы первые 500 км), а потом - посмотрим, может будем чередовать.

Если языком сухих цифр: 227,000 новая 2112 с 1,5литра, на 1,6 литра наш бюджет не потянул - они дороже ровно на 10,000. Но самое обидное что с 1,6 всех моделей полно, и люкс и норма, и цветов видимо не видимо, а вот с 1,5 только снежка (которую мы взяли) и чароит (бардовая - 225,000), и только простые комплектации.
Из доп. оборудования пока ничего не стоит - завтра оформление, страховка, протяжка, тектил-цинк, сигналка, защита картера (сказали брать титановую какую-то), может быть компутер БК-10. Сегодня только коврики купили - грязно блин. Ещё рекомендовали "набить" смазкой рулевую и шаровые - типа на заводе этого почти не делают почти. Да, ещё сразу вместо 175/70 R14 поставил 185/60 R14 Кама-208 (стоило всего 1000 рублей, это ребята на стоянке где машину выбирали предложили: "снимем с этой дешки (показывают пальцем) люксовой, с двиглом 1,6 и тебе поставим, а твои на неё"). И ещё - не хотел брать именно с антикрылом, но со спойлером не было (интересно их ещё выпускают?), хотя с антикрылом по аэродинамике 12-ка выигрывает у 12-ки со спойлером (тесты авторевю - рулят!). Но что самое обидное - это антикрыло НАПРОЧЬ перекрывает обзор в зеркало заднего вида!!! Вижу только крыши автомобилей! а капот, фары - НЕТ!!! - идиотизм, как автоваз это придумал?....

З.Ы: 7-ку продали по доверенности, так сто если увидите 7-ку с моим номером и ником Внимание - ЭТО НЕ Я!!!!!!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ЧАСТЬ Вторая - сегодня:

Сегодня застраховали машину, потом поехали получать номера, короче приехали в 11,00, уехали в 14,10.... Теперь номер: "У388кт". Купили защиту картера с "ушами" из алюминетитанового (или как там ещё пишется) сплава. Сейчас на машину ставиться сигналка - алигатор + "интерфейс", чтобы окна закрывались автоматически как только включается сигналка. Замки "бесшумные" - 750 рублей комплект, наверное во вторник купил и поставим, вместе с тектилом, защитой, набивкой шрусов и рейки смазкой, протяжкой. Уже потом противотуманки (600 - родные), компутер (1100-2000) и всё что ещё в голову придёт.
Вот пока всё, геморроя нимало получается! Зато КЛАССНАЯ мафынка! заводная!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ну поздравляю... с тебя простава : )))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вру, всё нормально! - заменил!
 
A

Anonymous

Guest
Не обращай внимание на мой аватар... :)
 
A

Anonymous

Guest
Я может вечером что-нибудь попроще сделаю... :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
П О З Д Р А В Л Я Ю ! :D
 
С

Спокойный

Guest
Во-первых, принимай поздравления!
Во-вторых, насчет "набивки" ШРУСОВ и рейки - похоже, что тебя определили на разводилово. Извини, но сколько работаю, в том числе и с 10-м семейством, впервые слышу о такой "услуге" и о том, что там недостаточно смазки. Бред! Напоминает баянную накачку зимних покрышек "зимним финским воздухом". Вот, что карданчик рулевой может застучать, это да. Но обжимать его нужно только в том случае, если застучит.
Протяжка ходовой и крепления агрегатов ОБЯЗАНЫ были сделать при предпродажной подготовке. Если нет - то в 6 секунд можно дилерство потерять. ВАЗ сейчас регулярно засылает своих контролеров, которые наугад берут по каждой марке машины и проверяют все 26-39 пунктов по предпродажке, в том числе и давление воздуха в запаске, момент затяжки колёсных дисков и активирован ли иммомбилайзер. Конечно, если в Саратове в дилерской сети бардак и ребята ничего не боятся, то протяжку всё же лучше сделать для собственного успокоения.
Насчет 95-го бензина. В инструкции по эксплуатации черным по белому написано, что автомобили, оснащенные каталитическим нейтрализатором выхлопных газов (а у тебя он имеет место быть) применяется только бензин с оч 95. Еще неплохо бы было бы узнать тип твоего ЭБУ и версию прошивки. Если у тебя ЕВРО-3, то лучше заранее озаботиться и выяснить, на какой станции могут работать с таким блоком.
Только ты не думай - ничего страшного, это на всякий случай, а главное - ПОЗДРАВЛЯЮ и пусть у тебя и у машинки будет только взаимная радость!
ЗЫ Смутил ты меня словом "дэшка" В Москве так ДЭУ называют:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Во-вторых, насчет "набивки" ШРУСОВ и рейки - похоже, что тебя определили на разводилово. Извини, но сколько работаю, в том числе и с 10-м семейством, впервые слышу о такой "услуге" и о том, что там недостаточно смазки. Бред!


Вот только не надо про бред!!! Я сколько последних ВАЗов брал новых, при мне на СТО открывали ШРУСы и рулевые, везде сухо было. Это при том, что на этой СТО была гарантия на ВАЗ. 8)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Qok
если не очень большой секрет то сколько? во вторых очень много смазки в шрусах все равно будет откуда нить вылезать.. так что всего должно быть в меру.

По поводу бензина весь прошлый год ездил на 95 и заметил одну закономерность, что 95 го лучше заливать на день.. то есть с утра ливанул литров 10-15 и проездил их за день, потому что на следующий день машина как то странно хуже едет (но это субъективно), а так можно и на хорошем 92ом, но это тоже ИМХО. Кстати, зимой все равно перейду на 95 как то спокойней :))

А во сколько тебе обошлась обработка и где ты ее делал?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Alex.ru, поздравляю !!! ( а где семёрка теперь ?) :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok
если не очень большой секрет то сколько? во вторых очень много смазки в шрусах все равно будет откуда нить вылезать.. так что всего должно быть в меру.

По поводу бензина весь прошлый год ездил на 95 и заметил одну закономерность, что 95 го лучше заливать на день.. то есть с утра ливанул литров 10-15 и проездил их за день, потому что на следующий день машина как то странно хуже едет (но это субъективно), а так можно и на хорошем 92ом, но это тоже ИМХО. Кстати, зимой все равно перейду на 95 как то спокойней :))

А во сколько тебе обошлась обработка и где ты ее делал?

Не онял сколько чего? Брал ВАЗов? Последние 2 девятки были пустые. Одну гнали из Тольятти, вторую брал в Энгельсе. Шрусы набивали на разных СТО. На первой - на АВТОВАЗе в Энгельсе, там по гарантии делали ремонт и сразу же сказали насчет ШРУСОВ. На второй, на АВТОСКАНЕ, сразу после покупки. Набивали столько, сколько положено. Ездил все время на 92, только свечи были 3-х электродные. Поблем не было. Заводилась даже при -38 без проблем. Пробовал лить 94, разницы никакой не отметил. А обработку не делал никакую. Так как долго ездить на них не собирался. 8)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Продали по доверенности, так что если увидите "мою" семёрку с мои номером и ником на заднем стекле - ТО ЭТО НЕ Я!!!!!!!!! :!: :D :D

Вопрос: есть ли смысл покрывать низ антинравием? Низ имеется ввиle полоска по кузову и на бамперах. Я посмотрел ооочень много десяток с этим катаются.
З.Ы.: Сегодня я наконец то понял что такое буксующий передний привод с вывернутыми колёсами (за грибами в лес поехали сегодня), всё что можно было в ошмётках грязи (включая выталкивающего машину батю :cry: :D :D :D ).
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вопросы, вопросы

2 Спокойный: на счёт протяжки на предпорадке (прямо стихи! почти).
Дело было так. Выбрали авто, пошли оформлять (идт напрямую минут так 10-15, ехать потом на машине километров от 5 до 7). Льёт дождь.
Оформили, пошли за машиной, взяли, теперь ехать как раз на
предпродажку, то есть те самые 7 км обратно, по огромным лужам.
Приехали, оформили сервисную. Парень спрашивает тут же (весело так, с улыбкой): "Так, сейчас на предпродажку, что вам ещё сделать,
сигналку, антикор, защиту, подкрылки и т.п...." Мы ему - Нет!! сами
потом сделаем. У него тут же падает улыбка с лица! Начинает нас
убеждать что у них всё супер сделают и дешевле запчасти чем на рынке (коврики, защита, подкрылки, насос и т.п.). Мы - нет, спасибо, потом. Он просто забирает ключи и уезжает куда - то, просит нас посидеть в баре или автосалоне... Сидим минут так 10-15 (не помню уже, так как арссатривал рено, которуе стояли в автосалоне, Бмв Х5, и как курочили акустику новой тойоты камри). Приехал он - всё, забирайте. Что он сделал? не знаю, где? тоже, вообще есть впечатление что он просто за сигаретами съездил в ларёк... тем более я думаю что он бы не полез под машину с которой ручьём потоки воды от луж льются... Кстати, в автосалоне есть какой то сертификат автоваза об дилерстве, но вот на самом сайте автоваза есть только упоминание об официальном автосервисе и автосалоне в Энгельсе (там действительно официальный! и огромный!).

Ещё - где найти или узнать "тип ЭБУ и версию прошивки" ?? куды именно смотреть то надо?

2 civil: сколько она у тебя потребляла когда обкатка была? примерно
хотя бы. У тебя компьютер стоит какой-нить? Ещё, что ты делаешь чтобы в такую вот слякотнуб погоду лобовое стекло не запотелвало? а то обдув постоянно на лобовое, режим вентилятора на "1", температура "+22" и всё равно тонкая "пелена" есть постоянно на лобовом, окна хоть приоткрывай, хоть нет (пробовал и так, и так - бестолку).

На счёт фар, вчера заметил особенность. на 7-ке ближний светил просто прекрасно, далеко-далеко, но не так сильно (не плотно), вчера на 12-ке включаю ближний - светит близко (намного ближе чем у 7-ки), но зато оооочень ярко! сильный светопоток! (корректор фар на максимум вверх, на "1" положение (он работает - проверял)) Было неприятно - тут вижу и резкая граница (тут уже не вижу), больно не разгонишся с таким освещением, обидно...
 
С

Спокойный

Guest
2 Qok
Значит, на ТО тебе снимали привода, разбирали ШРУЗы и разбирали рейку? Так я понял? Класс!
Ещё вопрос, что значит "было сухо"?
И еще. Раз уж у тебя было много переднеприводных машин, то на мысль не наводило, что может достаточно всё-таки там смазки и стоит ли идти на поводу разводил от сервисов?
Если верить тебе, то ВАЗ, гоня 100%-й брак, давно бы уж разорился на гарантии и судебных исках.
Похоже, у кого-то раньше был УАЗ, в ШРУСЫ которого загоняли от 800 гр Литола и др. платических смазок и эта "добрая традиция" пошла гулять с наваром по саратовским сервисам и салонам.
Так что, Qok, как раз таки и надо.
 
С

Спокойный

Guest
2 Alex.ru
Версия прошивки и модель ЭБУ можно посмотреть АСКАНОМ. Там это все высвечивается. Но, повторюсь, что это проблема небольшая. В случае гарантии этот БОШ М 7.9.7 всегда можно поменять на обычный.
Ты не заморачивайся раньше времени, все нормально будет.
 
Верх Низ