Духовой шкаф

  • Автор темы AlimovDB
  • Дата начала
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
Электрический vs газовый?
что лучше?
счетчик есть как газовый так и электрический....
кто больше скушает денег?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
электрический дороже, конечно
я за газ плачу 50 рублей, за свет 1000
 
OP
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
электрический дороже, конечно
я за газ плачу 50 рублей, за свет 1000

квчас стоит 2р, а кубометр газа 5!

получается 2 часа работы эл шкафа стоит 10р, а вот газового вопрос?
скока они расходуют газа за час работы?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
когда была озадачена аналогичным выбором, сравнила цену на газовую и электродуховку, газовая той же самой фирмы была дороже (занусси) тысяч на 5, подсчитала что на эту разницу я буду достаточно долго готовить :) потребление не такое уж большое, как кажется, у моей 2.5кв
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
квчас стоит 2р, а кубометр газа 5!

получается 2 часа работы эл шкафа стоит 10р, а вот газового вопрос?
скока они расходуют газа за час работы?

я хз сколько, но к примеру за газ в квартире с газ.колонкой я плачу 180 рублей, и это без счетчика, по нормам
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Встроенные газовые духовки всегда дороже электрических. Если надумаешь покупать - стучи в личку - помогу.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
подниму тему, так какой лучше брать? по функционалу газовый такой же или хуже? чем разница в цене обусловлена? магазины подскажите где есть выбор. сам пока к газовому склоняюсь
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
подниму тему, так какой лучше брать? по функционалу газовый такой же или хуже? чем разница в цене обусловлена? магазины подскажите где есть выбор. сам пока к газовому склоняюсь
электрические намного более многофункциональней, плюс готовят стабильней, много всяких плюшек у них типа таймера, отложенного старта, разных готовых програм, функций самоочистки и других, плюс электрические дешевле газовых, выбор газовой духовки вижу смысл только в том случае если нет возможности поставить электрическую ну или вы будете на ней готовить 24 часа в сутки семь дней в неделю , в этом случае просто дорого выйдет электрическая, тоесть плюсов у газовой vs электрической нет, вернее только один плюс у газовой это то что газ дешевле)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Мне тоже надо!!! Есть смысл в 2х секционных шкафах?
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Мне тоже надо!!! Есть смысл в 2х секционных шкафах?
если деньги лишние есть, то почему бы и нет, я бы не взял, так как и духовкой одной пользуешься не часто, ну раз-два в неделю, ну а чтобы сразу два блюда там готовить, так это хорошо если раз в год на праздник какой нибудь, но там уж готовка на целый день растягивается, по этому не принципиально и по учереди приготовить, бери что нравится по дизайну и функциональности)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне тоже надо!!! Есть смысл в 2х секционных шкафах?
У нас такой. Жена довольна. Можно готовить как во всей камере, так и в половинке, так меньше энергии тратится, кстати. При двойном приготовлении запахи не смешиваются, проверяли.
Такое устройство покупается надолго, поэтому решили покупать так покупать)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
электрические намного более многофункциональней, плюс готовят стабильней, много всяких плюшек у них типа таймера, отложенного старта, разных готовых програм, функций самоочистки и других, плюс электрические дешевле газовых, выбор газовой духовки вижу смысл только в том случае если нет возможности поставить электрическую ну или вы будете на ней готовить 24 часа в сутки семь дней в неделю , в этом случае просто дорого выйдет электрическая, тоесть плюсов у газовой vs электрической нет, вернее только один плюс у газовой это то что газ дешевле)
Согласен полностью...! Дома пока газовая...но с электрогрилем...на даче ( так получилось...) духовка электро...верх газ...есть с чем сравнить...ещё у газовых минус- продукты неполного сгорания...даже при хорошей вытяжке...!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
планирую варочная панель - газовая, духовой шкаф - электрический
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Подниму темку. Нужен духовой шкаф. Подскажите в каком магазин лучше обратиться? Электрическая сильно напряжение просаживает? А то проводка не первой свежести.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Нужен духовой шкаф. Подскажите в каком магазин лучше обратиться?
В тот что дешевле...Реванш наверно..Подорожали шкафы;) если кто в курсе где есть по старым ценам маякните..;)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
В энтнре успели взять по старой цене..но не факт,что еще остались.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Посмотрите здесь - http://gefest64.ru/
Весной брал газовую духовку делонги. На яндекс маркте минимальная цена была 22тр. В этом магазине взял за 18 с чем то.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В тот что дешевле...Реванш наверно..Подорожали шкафы;) если кто в курсе где есть по старым ценам маякните..;)

Купил в Реванше эл. Bosch за 15500р. Не знаю старая или новая цена, забрал последнюю, народу ппц. Как не вовремя, только кухню собрали, осталось шкаф и тут эта хрень с обвалом рубля. Теперь вот голову ломаю как подключать... Надо землю для нее. В Хрущевках же нет земли. А кидать ее этот такой гемор. Хотя варочная, стиралка и остальное током не шарахали еще))) Вот думаю испытать судьбу?)))
 
Верх Низ