Психоанализ, психология и все что с этим связано...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Как вы относитесь к психологии? Псианализу и т.д. Вообщем общаемся на эту тему...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В душу лезть не даю:)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос № 1 - Психоанализ, ну или сам психолог в частности может навредить человеку?

Уверенна что - может.
а каковы же страховки? какую он - психолог несет ответственность ?

Вопрос № 2 - Врачи-акушеры например вот будучи студентами на практике приходят в родовую (ну насколько я знаю) и типа наблюдают за процессом вживую, ну а еще до этого наверное легушек там припарируют и так далее,
а вот как и главное НА КОМ тренеруются психологи ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну, может, кому и пригодится;)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос № 3

Я занимаюсь в спорт зале с тренером, он берет деньги за это и не малые.
Емы выгодно чтоб у занятий был результат - это логично. иначе человек может уйти к другому тренеру или просто уйти. Посути цель работы и его и моей одна - результат.

А как же психолог? Психологу работающему на почасовой оплате невыгодно быстро выводить человека из тяжелого состояния иначе он уйдет и перестанет платить.....мне всегда казалось что тут подвох...развейте сомнения :)
 
OP
С

Снежана

Guest
Вопрос № 1 - Психоанализ, ну или сам психолог в частности может навредить человеку?

Уверенна что - может.
а каковы же страховки? какую он - психолог несет ответственность ?

Вопрос № 2 - Врачи-акушеры например вот будучи студентами на практике приходят в родовую (ну насколько я знаю) и типа наблюдают за процессом вживую, ну а еще до этого наверное легушек там припарируют и так далее,
а вот как и главное НА КОМ тренеруются психологи ?

Ответ № 1: конечно могут, особенно когда дают советы, т.к. совет ни в коем случае нельзя давать, просто каждую ситуацию надо рассмотреть со всех сторон и выход найдется. Психолог такой же доктор как и все другие, только он помогает в жизненных ситуациях разбираться, разобраться в самом себе, а это чаще всего происходит у нас "конфликт самим с собою..." и именно его мы не замечаем в 90% случаев. Соответственно и ответственность такая же как у всех кто давал клятву Гепократа.

Ответ №2: Так же с пациентами, под руководством специалиста.

Хочу обратить внимание!: это различные профессии: психолог, психоаналитик, прихотерапевт.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А мне думается, что ТС так далёк от этого.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Как вы относитесь к психологии? Псианализу и т.д.
изучаю и использую
я продожер, и мне просто физически необходимо понимать мотивацию продавца и покупателя, а без психологии тут никуда
в жизни стараюсь не использовать навыки НЛП и прочие психологические методы давления, а иногда так хочется.....................
 
OP
С

Снежана

Guest
Вопрос № 3

Я занимаюсь в спорт зале с тренером, он берет деньги за это и не малые.
Емы выгодно чтоб у занятий был результат - это логично. иначе человек может уйти к другому тренеру или просто уйти. Посути цель работы и его и моей одна - результат.

А как же психолог? Психологу работающему на почасовой оплате невыгодно быстро выводить человека из тяжелого состояния иначе он уйдет и перестанет платить.....мне всегда казалось что тут подвох...развейте сомнения :)

Ответ №3: Тут во многом зависит от совести тренера. Хороший специалист, никогда не боится потерять клиента, т.к. быстрее придя к результату с одним, он перейдет к другому, а что гласит закон продаж "товар-деньги-товар", значит чем больше клиентов у него будет, тем больше спрос на него будет, т.к. не малловажным фактором является сарафанное радио (впомни дизенфекцию Саратова). Но и хороший специалист должен качественно все делать, поэтому он тебя пока не покидает. Еще один момент: у него рабочий день 8 часовой, каждый час новая ученица, или прежние новые, а цена вопроса в сумме за день не поменяется же.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
В чём отличие психологии от психоанализа?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Еще один момент: у него рабочий день 8 часовой, каждый час новая ученица, или прежние новые, а цена вопроса в сумме за день не поменяется же.

Я вот это не поняла. у кого день 8ми часовой ? какие ученицы ?
 
Верх Низ