Как отключить блок индикации?

  • Автор темы -IL-
  • Дата начала
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос к знающим. Установил на Ваз 2110 бортовой компутер вместо блока индикации. Проблема в том, что при отключения сигнализации через 30сек. она снова включается и блокирует всё. Вдобавок ко всему при открывании двери не работает лампа освещения салона. На СТО не хочу пока ехать. Что делать? Мож провода какие замкнуть?:preved:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Вопрос к знающим. Установил на Ваз 2110 бортовой компутер вместо блока индикации. Проблема в том, что при отключения сигнализации через 30сек. она снова включается и блокирует всё. Вдобавок ко всему при открывании двери не работает лампа освещения салона. На СТО не хочу пока ехать. Что делать? Мож провода какие замкнуть?:preved:

снятый БСК продаётся?

возможно надо диод установить
 
Y

Yujen

Guest
воткнуть на место блок индикации, а бк воткнуть вместо часов.
лампа посветки салона без блока гореть не будет
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
воткнуть на место блок индикации, а бк воткнуть вместо часов.
лампа посветки салона без блока гореть не будет

+1. Тока бк надо втыкать ближе к водителю, а иначе дисплей будет плохо видно. Чтобы туда запихать надо поработать 5 минут напильником, на бк лишниее срезать. У меня так сделано.
 
Y

Yujen

Guest
+1. Тока бк надо втыкать ближе к водителю, а иначе дисплей будет плохо видно. Чтобы туда запихать надо поработать 5 минут напильником, на бк лишниее срезать. У меня так сделано.
ставил бк на 12шку, ни каких проблем, встал как будто там и стоял всегда
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Подключи блок индикации и запихай его под приборку, места там хватит, на крайняк в бордачек.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Подключи блок индикации и запихай его под приборку, места там хватит, на крайняк в бордачек.

Неплохо, попробую так. Думается не хватит длины проводки. Ещё идеи есть у кого?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Неплохо, попробую так. Думается не хватит длины проводки. Ещё идеи есть у кого?

При большом желание их можно нарастить.

Блок также включает и выключает (с задержкой) освещение салона при открывании любой двери.
Блок нужная вещь, проще купить другой бк, который вместо часов вставляется.


Муж сестры ставил себе в дестяку двд дин1. А блок индикации и бк он вставил на место прикуривателя и пепельницы, вырезал там дырку, вырезал рамку из чего-то, получилось все очень аккуратно, как там и было с завода. Прикуриватель вывел куда в другое место. Если интересно могу зафоткать.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Если не сложно, то пришли фотку в личку.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Фото пока что не получается сделать, времени нет туда доехать.
Технология: вырезается рамка под часы и блок индикации из желтого оргстелка(не помню точного названия), обтягивается винилом/кожей, убирается прикуриватель с проводами, и пепельница. Рамку крепится в новой дырке с помощью жидких гвоздей/супер клея.
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Я уж сделал. Не стал сильно саморачиваться: снял "бороду" и пепельницу разобрал. В чашечке пепельницы горячим ножом вырезал окошко, удлиннил проводку, вставил туда БСК и поставил обратно крышку пепельницы. Теперь его даже не видно, а при желании можно открыть пепельницу и глянуть. Спасибо хотя бы за желание как-то помочь:preved:
 
OP
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Зато теперь я могу без проблем вскрыть свою такчу и сигналку отключить, когда ключи остаются в машине и блокируются двери. И всё одним кусочком проволоки. Стрёмный опыт, а вдруг пригодится.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Зато теперь я могу без проблем вскрыть свою такчу и сигналку отключить, когда ключи остаются в машине и блокируются двери. И всё одним кусочком проволоки. Стрёмный опыт, а вдруг пригодится.:dc41bde38af1bebc0ab
Летом на море машина не хотела заводится, перелопатил всю электронику, получил опыт угона своей машины без ключей)) В итоге оказалось на бензонасосе контакт был плохой.
 
Верх Низ