Похитить платежный терминал выгоднее, чем банкомат))))

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Показалась очень прикольной новость с Сарбк, вернее не сама новость, а то, как похищенное было использовано))) Это ж можно на любые кошельки перегнать любые суммы и фактически тут же их обналичить... И никаких следов не найдешь.
Как-то в голову не приходило)

Сама новость (копирую с Сарбк):
"В Балакове из магазина "Продукты" на Степной неизвестные похитили терминал по приему платежей. Ущерб от кражи оценен в 88 тыс. руб.

Как выяснилось, аппарат был украден для перевода денег на заранее созданные виртуальные кошельки, зарегистрированные в других регионах страны. По предварительной версии, злоумышленники провели через автомат тысячерублевую купюру около тысячи раз, вследствие чего на различных виртуальных кошельках в сумме оказался 1 млн руб.

Сотрудники милиции вышли на след преступников после обращения жительницы Самары. Она сообщила, что на счете ее мобильника откуда-то взялась 1 тыс. руб.
Задержать злоумышленников пока не удалось."
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Зачёт!!!
Новый век, новые технологии ))
 
М

Многомама

Guest
мдаааааааааааа.... однако такая мысль мне даже в голову не приходила....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Только незабывайте про логи :) век технологий беспощаден для ламеров.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Только незабывайте про логи :) век технологий беспощаден для ламеров.
не обольщайтесь..это я про "логи"...)) схема стара. почти ничего не появляется в сми просто так)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"В Балакове из магазина "Продукты" на Степной неизвестные похитили терминал по приему платежей. Ущерб от кражи оценен в 88 тыс. руб.

Как выяснилось, аппарат был украден для перевода денег на заранее созданные виртуальные кошельки, зарегистрированные в других регионах страны. По предварительной версии, злоумышленники провели через автомат тысячерублевую купюру около тысячи раз, вследствие чего на различных виртуальных кошельках в сумме оказался 1 млн руб.

Сотрудники милиции вышли на след преступников после обращения жительницы Самары. Она сообщила, что на счете ее мобильника откуда-то взялась 1 тыс. руб.
Задержать злоумышленников пока не удалось."
если не забудут...перешлют.....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сотрудники милиции вышли на след преступников после обращения жительницы Самары. Она сообщила, что на счете ее мобильника откуда-то взялась 1 тыс. руб.
кто из Вас сообщит в милицию о том, что на его мобильник упали неизвестные 1000 руб?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я скажу больше, надо быть ИДИОТОМ, чтобы накидать денег себе на телефон + их оттуда снять вообще никак нельзя.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
их оттуда снять вообще никак нельзя
а разве не существуют различные услуги, которые можно оплачивать с телефонного счета
за инет можно платить точно.
ну или говорить по телефону непереставая в течение года)))))
а если он живёт в общаге - то может давать позвонить со своего телефона за 50% тарифа))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
а разве не существуют различные услуги, которые можно оплачивать с телефонного счета
за инет можно платить точно.
ну или говорить по телефону непереставая в течение года)))))
а если он живёт в общаге - то может давать позвонить со своего телефона за 50% тарифа))))

а зачем такие сложности, когда можно тупо на вебмани денег накидать и их обналичить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
оттуда можно. + можно покупки разные с них совершить.
Ну тогда чего мелочиться то было? Надо было тыщу раз 5000 -ую купюру запускать. Я не спец в этом. Это как-то наказуемо? Вот главный вопрос, который пока меня мучает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну тогда чего мелочиться то было? Надо было тыщу раз 5000 -ую купюру запускать. Я не спец в этом. Это как-то наказуемо? Вот главный вопрос, который пока меня мучает.

конечно наказуемо. даже не думай, посодют:nono:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну тогда чего мелочиться то было? Надо было тыщу раз 5000 -ую купюру запускать. Я не спец в этом. Это как-то наказуемо? Вот главный вопрос, который пока меня мучает.
Естественно наказуемо. Это кража.
 
Верх Низ