Боже, Царя храни!

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0


Комментарии излишни.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Жесть... (
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что такого? Это, судя по всему, заключение комплексной психо-лингвистической экспертизы. Люди знают свое дело.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
обычное купленное заключение по какому-то иску.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не зная контекста - не возможно делать выводы...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А что такого? Это, судя по всему, заключение комплексной психо-лингвистической экспертизы. Люди знают свое дело.
Лёша, я так понимаю внимание акцентируется на том, что речь идёт про наше время...
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Не зная контекста - не возможно делать выводы...

Почему же? Из приведенного текста однозначто следует, что эксперты признали существующую власть самодержавием.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не зная контекста - не возможно делать выводы...
Тут +1. надо бы иметь под руками то издание и ту наклейку...
Есть подозрение, что на наклейке кроме надписи есть ещё и изображение... Скорее всего Преведа и Тин-Пу...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почему же? Из приведенного текста однозначто следует, что эксперты признали существующую власть самодержавием.
Ну это-то как раз без коментариев... З.Ы: Если речь идёт о нашем времени.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёша, я так понимаю внимание акцентируется на том, что речь идёт про наше время...
И что?

Почему же? Из приведенного текста однозначто следует, что эксперты признали существующую власть самодержавием.

Да? Это ваши фантастические домыслы и неумение читать документы.

Ну это-то как раз без коментариев... З.Ы: Если речь идёт о нашем времени.

Ты тоже.
 
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да? Это ваши фантастические домыслы и неумение читать документы.

И как же этот документ можно еще прочтитать? Если эксперты признали, что
в наклейке с надписью "ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ И ПРЕСТОЛОНАСЛЕНИЕ" имеется призыв к насильственному свержению существующей государственной власти
то это означает только то, что существующую государственную власть они считают самодержавием. Или есть еще варианты интерпретации?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И как же этот документ можно еще прочтитать? Если эксперты признали, что
то это означает только то, что существующую государственную власть они считают самодержавием. Или есть еще варианты интерпретации?

Нужно смотреть "описание". В описании должна даваться расшифровка.

Интерпретация: в описании написано: Действующая власть - самодержавие и престолонаследие.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
я туп, но чё обсуждается то никак не пойму, херь какая то :preved:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, не мешало бы ознакомиться со всем заключением от начала(дата, место!) до конца... А так- это поле для домыслов... И печать неразборчива...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Непонятно только, как эксперты в этой фразе рассмотрели именно "насильственное", там же не указаны способы и методы этого самого свержения. Тоже самое что я сейчас предложу побить всех инопланетян, меня тоже обвинят в разжигании межнациональной розни. В данной фразе предлагается свергнуть престолонаследие, как бы того, чего у нас нет уже почти целый век! Вывод один: вся экспертиза "подгонялась" по действующий УК по чьиму-то указанию. От том что эксперт несет ответственность по ст. 307 УК - забудте.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Непонятно только, как эксперты в этой фразе рассмотрели именно "насильственное", там же не указаны способы и методы этого самого свержения.
А что "Долой!" это просьба? Предложение?
Порядок её смены у нас установлен конституцией и соответствующими законами. Выборы и все такое, а предложение убираться долой, как бы уже принуждение к действию, идущее в разрез с законами, поэтому его осуществление возможно только насильственным способом.
И вот именно, что престолонаследия у нас нет, но видимо авторы этой наклейки так не считают. Они его смогли найти, а вот к тексту своему не присмотрелись, не подумали что можно найти в нем.
:)

Давай еще вот так выдернем фразу из твоего поста:
я сейчас предложу побить всех...
О, смотрите, он предлагает всех побить!
По-моему, похожая ситуация, выдергиваем нужный нам кусок и делаем из него "сенсацию" :52:

ЗЫ. Я за мир во всем мире :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непонятно только, как эксперты в этой фразе рассмотрели именно "насильственное", там же не указаны способы и методы этого самого свержения. Тоже самое что я сейчас предложу побить всех инопланетян, меня тоже обвинят в разжигании межнациональной розни. В данной фразе предлагается свергнуть престолонаследие, как бы того, чего у нас нет уже почти целый век! Вывод один: вся экспертиза "подгонялась" по действующий УК по чьиму-то указанию. От том что эксперт несет ответственность по ст. 307 УК - забудте.

Ребята, прочитайте, что эта наклейка описана в целом пункте изучаемого документа. Там видимо не только название....
 
Верх Низ