В Рунете массовая кража паролей пользователей ICQ

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Внимание! Только что украли номер ICQ. Приходит файл от знакомого человека, называется Piggy.zip. Если не дай бог открыли, что я и сделала, вылазиет картинка со свинкой и надпись, вы инфицированны вирусом N1H1. После этого пароль к аси не подходит. Это не развод и не спам! Завела новый номер, хотела объявить благодарность человеку, кто подбросил свинью, а у него такая же проблема, так как у него ник поменялся на N1H1!
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Внимание! Только что украли номер ICQ. Приходит файл от знакомого человека, называется Piggy.zip. Если не дай бог открыли, что я и сделала, вылазиет картинка со свинкой и надпись, вы инфицированны вирусом N1H1. После этого пароль к аси не подходит. Это не развод и не спам! Завела новый номер, хотела объявить благодарность человеку, кто подбросил свинью, а у него такая же проблема, так как у него ник поменялся на N1H1!
+мильон....сегодня в 5 часов вечера весь наш офис и все наши сотрудники лешились своих номеров от такого вируса....в профиле у контакта от которого пришел этот вирус меняется статус в сети на "Злой" и имя меняется на N1H1...Будьте внимательней товарисчи
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
В онлайн-дневниках пользователей Рунета в понедельник появились многочисленные сообщения о кражах паролей от ICQ – у тех, кто нажимает на ссылку, меняется пароль, и они больше не могут зайти в свой аккаунт.

В понедельник многие пользователи ICQ, QIP и других интернет-мессенджеров получили от пользователей из своих контакт-листов сообщение, призывающее нажать «прямую ссылку для скачивания файла Piggy.zip», после чего пользователя «выбрасывало» из ICQ, а с его аккаунта, в свою очередь, продолжалась рассылка сообщения с вредоносной ссылкой. Особенностью данного спама является то, что «бот» вступает в переписку с пользователем.

«В аську постучались сразу два коллеги с предложением скачать файлик, с флешкой про свинью», - пишет пользователь «Живого журнала» whoozle, - внутри файлика Piggy.zip лежит Piggy.exe, который находит логин-пароль к аське, меняет пароль и начинает спамить».

«Троянец не определяется ни доктором вебом (программа Dr. Web), ни Microsoft security essentials», - добавляет whoozle.

http://newsland.ru/News/Detail/id/452595/cat/84/

Будьте осторожны!
 
С

Снежана

Guest
спасибо, за предостережение.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пофик)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нутри файлика Piggy.zip лежит Piggy.exe, который находит логин-пароль к аське, меняет пароль и начинает спамить
каким простите надо быть дибилом что бы получив по аське .exe его запустить? ;-)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
каким простите надо быть дибилом что бы получив по аське .exe его запустить? ;-)
это приходит от твоих пользователей из твоего контакт листа...причем он тебе отвечает, когда мне сегодня такое прислали я не открыла, а сначала спросила, что это за фигня такая, мне мой пользователь ответил, но когда такое повалилось со всех моих контактов, до меня дошло что это вирус..у нас таких Д как ты их назвал оказался весь офис и все сотрудники фирмы..вот такая вот фикня
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
пользуюсь редко, так что мне пофиг :biggrin:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а сначала спросила, что это за муйня такая, мне мой пользователь ответил
я обычно спрашиваю какого цвета у меня машина... или кем я работаю... или еще что нить. вопрос "что ето" прогнозируем over 9000%
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
возможно йа предвзят
да ну нет...просто тут срабатывает "на автомате", пришло сообщение от твоего друга - ты его читаешь и на автомате жмешь...и фсё, просто тот кто очень редко с этим сталкивается, жмет на ссылку. А тот кто постоянно, перед этим спросит, что в этой сылке или еще что нибудь...все машенально происходит
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ДАЕ не всеж такие профи как мы :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Для инета нужен линух, пусть там запускаются .exe :prankster:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
AV,эт че за штука? почем?
 
Верх Низ