Появились официальные изображения нового Kia Sportage

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Южнокорейская компания Kia Motors направила в Европейское патентное бюро изображения кроссовера Sportage нового поколения, которые в понедельник были опубликованы журналом Autocar.
Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле марки, разработанном шеф-дизайнером Kia Питером Шрейером, однако некоторые зарубежные издания предполагают, что на иллюстрациях может быть показана концептуальная машина, практически готовая к серийному производству.
Ожидается, что премьера новинки состоится в марте на моторшоу в Женеве или в апреле в Сеуле. Кроссовер Kia Sportage следующего поколения будет построен на той же платформе, которая используется для автомобиля Hyundai ix35 (преемник модели Tucson), мировая премьера которого состоялась в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте.

По предварительной информации, на европейском рынке машина станет предлагаться с 1,7- и 2,0-литровыми дизельными двигателями мощностью 134 и 184 лошадиных силы соответственно, а также с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающими 140 и 166 лошадиных сил.
Как ранее сообщило российское представительство Kia, на нашем рынке автомобиль появится в продаже уже в текущем году.

http://autorambler.spb.ru/journal/news/18.01.2010/560957072/

Интересно,какая будет цена...
 

Вложения

  • KIa.jpg
    KIa.jpg
    43 КБ · Просмотры: 74
  • Kia1.jpg
    Kia1.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 60
  • Kia2.jpg
    Kia2.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 48
  • Kia3.jpg
    Kia3.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 42
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то мне в нем не по душе. Ощущение, что надергали ото всех понемногу.
Кстати, интересный момент: Хёндай и КИА как-то коррелируют в плане совместных разработок или производства, или у них общий хозяин? Просто я сравнивал некоторые их детища (Туксан и Спортейдж, i30 и Ceed) - практически один в один, особенно под капотом. Такое ощущение, что КИА это просто чуть-чуть удешевленный Хёндай))
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Что-то мне в нем не по душе. Ощущение, что надергали ото всех понемногу.
Кстати, интересный момент: Хёндай и КИА как-то коррелируют в плане совместных разработок или производства, или у них общий хозяин? Просто я сравнивал некоторые их детища (Туксан и Спортейдж, i30 и Ceed) - практически один в один, особенно под капотом. Такое ощущение, что КИА это просто чуть-чуть удешевленный Хёндай))

Так и есть, они пару лет назад организовали альянс и сейчас унифицируют модельный ряд. При этом киа позиционируется как более молодежный, а значит удешевлённый вариант.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
по фотом не айс совершенно((
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Нормально, стильно.
Чем то и CX-7 напомнил спереди, и лексус RX сзади :)
Цену хотелось бы узнать.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
меня очень угнетает новые тенденции в дизайне авто.

новая туссан 2010, новый спортейдж, новый прадо - ужас какой то ((((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мде.. Одно мыло везде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Страшненький.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Что-то мне в нем не по душе. Ощущение, что надергали ото всех понемногу.
Кстати, интересный момент: Хёндай и КИА как-то коррелируют в плане совместных разработок или производства, или у них общий хозяин? Просто я сравнивал некоторые их детища (Туксан и Спортейдж, i30 и Ceed) - практически один в один, особенно под капотом. Такое ощущение, что КИА это просто чуть-чуть удешевленный Хёндай))

На всех запчастях у меня на Туссане стоит значок как Хундай так и Киа, но зачастую запчасть для Киа дешевле))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мде.. Одно мыло везде.
Согласен, гранд 90х город куда приятнее выглядит и вызывает уважение! И еще больше какую-то ностальгию по тому времени.
:)
Стерпится-слюбится :)
Молодежный вариант, покатит.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
вес равно надо живьем смотреть,картинка одно,живьем другое
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Оригинальный и качественный дизайн автомобилей закончился с началом миллениума.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Согласен, гранд 90х город куда приятнее выглядит и вызывает уважение!
А причём тут гранд 90х? Он был неплох для своего времени. Но кстати пиндосский дизайн современный внешнего вида авто мне лично нравится куда больше япов и немцев - у этих все тарантасы щас одинаковые.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Но кстати пиндосский дизайн современный внешнего вида авто мне лично нравится куда больше япов и немцев
Согласен. По части дизайна у пиндосов дела обстоят неплохо.
 
А

алекс99

Guest
в каждой теме про новые авто очень много критики,причём какой-то странной,ну типа"да ну какой-то страшненький" и что самое интересное,это и 3-5 лет назад было...а счас ничо,на этих страшненьких ездят и устраивает дизайн....что касается киа:первые были и правда страшненькие,по сравнению с теперишними....
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как Киа дочерняя компания Хундая...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А причём тут гранд 90х? Он был неплох для своего времени. Но кстати пиндосский дизайн современный внешнего вида авто мне лично нравится куда больше япов и немцев - у этих все тарантасы щас одинаковые.
Откуда такая реакция? :)
Мне тоже гранд намного больше нравится, чем это творение, я это указал в том же посте.
Читаем внимательно :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
в каждой теме про новые авто очень много критики,причём какой-то странной,ну типа"да ну какой-то страшненький" и что самое интересное,это и 3-5 лет назад было...а счас ничо,на этих страшненьких ездят и устраивает дизайн....что касается киа:первые были и правда страшненькие,по сравнению с теперишними....
Так всегда.
На то и форум, чтобы потрындеть :)
Объективности нуль, зато какашек много и эмоций (не всегда положительных) :)
В каждом же из нас живет самый великий и могучий .... (добавить кто кем хочет быть)! :))
 
Верх Низ