Банк "Русский стандарт" грозит судом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
М

Многомама

Guest
ситуация такая, брала в декабре 2006 потребительский кредит, в июне 2007 мне его рекструировали, и по декабрь этого года я его выплачивала. Были канешно задержки по оплате, но я платила штрафы и платила дальше. В декабре сложилось так, что мне нечем оплачивать,и соотвественно я не плачу. Мне звонят, грозят судом и описью имущества. Да, по договору платить мне осталось до июня этого года. Подскажите мои действия. Реально деньги появятся только в начале февраля, занять не у кого. Спасибо.

Жду консультации компетентных людей, а не " у меня так было" и "я слышал"....
 
OP
Y

Yujen

Guest
а не " у меня так было"
тогда ничего не скажу, особенно что случилось это из-за перелома ноги, и пока сидел на больничном, з.п. мне не платили, появилась большая задержка, но я сразу позвонил в банк и предупредил, что выплачу, пусть даже с пенями, но позже. по выходу из больничного все равно пристали, вызывали к себе, приехал с заверенными копиями больничного листа в отделе кадров, и показал, что я не сочинял и не выдумывал, угрозы были, я поплакался, что я не специально, и что в мои планы ломать ногу никак не входило, сейчас выплачиваю эти долги по мере нахождения денег, пока все не выплачу, чтобы встать в график все равно звонят(работа у них такая), говорю через когда и какая сумма будет на руках, которую собственно и смогу оплатить.
p.s. не русский стандарт
 
OP
C

Cursed

Guest
Знакомые рассказывали, где то прочли что Банк этот прикрыли и что типо платить болше не надо, вообщем они полгода не платили, а те про них и не вспоминали....но вот потом пришло письмо с просьбой заплатить...сумма сами представляете какая...ну и как деньги появились оплатили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
консультации о чем вы ждете?
вопроса вроде нет в сообщении.
есть договор - вам по нему платить и вы это знаете

Мне звонят, грозят судом и описью имущества
правомерные заявления

вообще, банк "русский стандарт" - уже синоним лохотрона
скажу лишь, что обращение к вам с иском в суд - для вас благо, ибо их кабальные проценты прекращают начисляться с момента вынесения судом решения.
только вот они в суд как раз не спешат, а предпочитают начислять свою неустойку

в порядке совета, может взять кредит в сбербанке на человеческих условиях - под залог авто хотя бы... и расплатиться с РС, а потом уже спокойно платить сберу

Yujen,
Cursed,
попросили же вроде - без
" у меня так было" и "я слышал"....
 
OP
Y

Yujen

Guest
Lady Winter,я просто описал свою ситуацию по залету с кредитом, ей не надо другим может поможет.
У меня была уважительная причина, временная не трудоспособность, я читал договор и не говорил, что как появятся так оплачу, а позвонил в банк и предупредил, что из-за временной не трудоспособности, пока я не закрою больничный я не смогу платить, по выходу с больничного предоставил бумажки и соответственно деньги

PS Считаете лишним? Удаляйте! Только для начала давайте вспомним, что это автомобильный форум, а не специализированный форум юридических консультаций это раз, второе - это не сайт знакомст, третье оставим только автомобильный раздел!
 
OP
М

Многомама

Guest
меня ваще вчера сбил автобус....но я не думаю что это их заинтресует...
 
OP
М

Многомама

Guest
консультации о чем вы ждете?
вопроса вроде нет в сообщении.
есть договор - вам по нему платить и вы это знаете


правомерные заявления

вообще, банк "русский стандарт" - уже синоним лохотрона
скажу лишь, что обращение к вам с иском в суд - для вас благо, ибо их кабальные проценты прекращают начисляться с момента вынесения судом решения.
только вот они в суд как раз не спешат, а предпочитают начислять свою неустойку

в порядке совета, может взять кредит в сбербанке на человеческих условиях - под залог авто хотя бы... и расплатиться с РС, а потом уже спокойно платить сберу
меня интересует имеют ли они право описывать имущество и какого рода будет суд.... и что мне надо сделать...мои доводы что денег нет, денег нет совсем их не устравивают
 
OP
М

Многомама

Guest
Lady Winter,я просто описал свою ситуацию по залету с кредитом, ей не надо другим может поможет.
У меня была уважительная причина, временная не трудоспособность, я читал договор и не говорил, что как появятся так оплачу, а позвонил в банк и предупредил, что из-за временной не трудоспособности, пока я не закрою больничный я не смогу платить, по выходу с больничного предоставил бумажки и соответственно деньги

PS Считаете лишним? Удаляйте! Только для начала давайте вспомним, что это автомобильный форум, а не специализированный форум юридических консультаций это раз, второе - это не сайт знакомст, третье оставим только автомобильный раздел!

не ругайтесь))) ваш опыт мне тоже интересен, ибо сейчас так же... просто хотелось меньше флуда от людей которым написать ннечего, а написать хочется
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
меня ваще вчера сбил автобус....но я не думаю что это их заинтресует...

Ты же не поэтому кредит не платишь.

меня интересует имеют ли они право описывать имущество и какого рода будет суд.... и что мне надо сделать...мои доводы что денег нет, денег нет совсем их не устравивают

Будет гражданский иск, будет рассматривать мировой судья скорее всего. Ты стопроцентов проиграешь этот процесс. Решение передадут приставам, которые будут взыскивать задолженность - с зарплаты или с имущества.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
меня интересует имеют ли они право описывать имущество
они - нет
судебные приставы - да
и какого рода будет суд....
ничего страшного, за пару заседаний судья прочитает договор и допники и вынесет решение типо такое:
Взыскать с ФИО в пользу БАНКА задолженность по состоянию на ДАТА. в размере 2 335 467 руб. 74 коп., из которых:
1 743 077 руб. 50 коп. - сумма просроченного основного долга;
111 520 руб. 95 коп. - сумма просроченных процентов по кредиту;
43 817 руб. 12 коп. - сумма пеней за просроченный платеж по исполнению обязательств по уплате процентов;
437 052 руб. 17 коп. - сумма пени за нарушение сроков возврата кредита.
Взыскать с ФИО в пользу БАНКА расходы по уплате государственной пошлины в размере 17 777руб. 33 коп.
суды завалены сейчас такими делами


и что мне надо сделать...
оплатить
мои доводы что денег нет, денег нет совсем их не устравивают
посмотрите на ситуацию с позиции кредитора
 
OP
М

Многомама

Guest
Ты же не поэтому кредит не платишь.

Будет гражданский иск, будет рассматривать мировой судья скорее всего. Ты стопроцентов проиграешь этот процесс. Решение передадут приставам, которые будут взыскивать задолженность - с зарплаты или с имущества.

Кредит я не плачу потому что нет денег, реально(((( сейчас вот звонил мне банк, говорят до 21 заплатить, иначе издержки по суду.... прикол в том, что я официально нигде как бы пока не работаю, на работе меня еще не до конца оформили и трудовая у меня на руках, соотетственно зарплату выкидываем... имущества у меня тоже нет, по документам имеется в виду, комп дали погонять, ни одной техники на меня не оформлено... как тогда?? кошку мою заберут или ребенка???

посмотрите на ситуацию с позиции кредитора

смотрела(( знаю я что виновата...я не отрицаю.... мне просто еше интересно, суд буит назначать выплачивать долг с остатков суммы?? если да, то насколько мне известно это буит уже честко оговоренная сумма ( по тому приципу, что Вы написали) и банк не вправе потребовать больше, так?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кабала до тех пор, пока не появится имущество

суд буит назначать выплачивать долг с остатков суммы?? если да, то насколько мне известно это буит уже честко оговоренная сумма ( по тому приципу, что Вы написали) и банк не вправе потребовать больше, так?
суд будет назначать то, что написано у вас в договоре

что написано в договорах у русского стандарта - я уже сейчас не помню, давненько уже читать их приходилось, но помнится - там условия мрак
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кредит я не плачу потому что нет денег, реально(((( сейчас вот звонил мне банк, говорят до 21 заплатить, иначе издержки по суду.... прикол в том, что я официально нигде как бы пока не работаю, на работе меня еще не до конца оформили и трудовая у меня на руках, соотетственно зарплату выкидываем... имущества у меня тоже нет, по документам имеется в виду, комп дали погонять, ни одной техники на меня не оформлено... как тогда?? кошку мою заберут или ребенка???

1. Есть список имущества, которое нельзя изымать. Остальное, что есть дома, заберут, и ты им не докажешь, что телевизор не твой.
2. Если ты всю жизнь планируешь не работать - то тогда за зарплату можешь не переживать.
3. Про загранцу и загранпаспорт - забудь.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Только дошло, а Русский стандарт исправился что ли?
У друга была история, брал карточку РС, вроде как выплотил всю сумму, но на 150р меньше, через почти год они ему стали названивать(сумма уже была другой) и угрожать какой-то конторой по вышибанию долгов
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
имущества у меня тоже нет, по документам имеется в виду
а вы замужем?
имущество, которое по документам на мужа - является и вашим, в том числе
поэтому ваша половина вполне может быть арестована приставами
 
OP
М

Многомама

Guest
1. Есть список имущества, которое нельзя изымать. Остальное, что есть дома, заберут, и ты им не докажешь, что телевизор не твой.
2. Если ты всю жизнь планируешь не работать - то тогда за зарплату можешь не переживать.
3. Про загранцу и загранпаспорт - забудь.

собираюсь работать)) и первая зп буит в1 февраля, о чем я сказала банку, их это не утсраивает(((( загран паспорт и заграница ближайшие лет 5 не светит, поэтому мне пока ровно....

нее, если захотят забрать телевизор, то полюбому на него нужны документы, а в них написано что он не мною куплен...поэтому не заберут.... это были уже перценденты у друзей с тем же банком
 
OP
М

Многомама

Guest
а вы замужем?
имущество, которое по документам на мужа - является и вашим, в том числе
поэтому ваша половина вполне может быть арестована приставами

нет не замужем... блин, неужели этот факт мне так подфартил)))
 
OP
М

Многомама

Guest
кабала до тех пор, пока не появится имущество


суд будет назначать то, что написано у вас в договоре

что написано в договорах у русского стандарта - я уже сейчас не помню, давненько уже читать их приходилось, но помнится - там условия мрак

он мне( пристав) щас по телефону сказал, что в сумму для окончательно погашения войдут счета по оплате мобильного телефона с которого он мне звонит, и чуть ли не сумма конвертов и бумаги на которой они мне письма шлют... бред...или нет??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Плюсик7, еще есть статья 177 Уголовного кодекса:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

мы даже сумму вашей задолженности не знаем, поэтому ваши действия может быть в принципе даже при злостности уклонения, не будут подпадать под УК, но лучше если вы узнаете об этой статье здесь, а не из уст банковских манагеров, которые устрашают население УК
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ