Не заводится ВАЗ 2101

  • Автор темы rams
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Нужна помощь советом аль действием: копье не подает признаков жизни стартер крутит, но не схватывает уже аккумулятор разрядил может карбер или бендикс?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Скорее всего зажигание: свечи, провода, контакты. Возможен "букет" из карба+зажигания.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
открой крышку воздушка.посмотри поступает ли бензин через ускоритель.потом искру смотри.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Скорее всего зажигание: свечи, провода, контакты. Возможен "букет" из карба+зажигания.

свечи новые зажигание вот только меняли контакты выставляли
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Провода ВВ смотрел?
провода вроде в норме такая эпопея уже была только потом завелась а это прям напасть какаято
Я тоже мучался,купил силиконовые провода,в гараже заводилась постоянно,как права получил выехал,и примерно км через 15 заглох,на попытку завестись я был послан)) Снял провода начал прозванивать,не один не прозванивался,купил самые дешовые провода.завелась с пол оборота как и всегда!
 
Последнее редактирование модератором:
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
посмотри фишку в зажигании,мож там контакт не схватывает,или бегунок.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
а вообще давайте по по порядку с чего начать
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
я склоняюсь в сторону карба как то в мороз не мог завестись приехал друг с проводами прикурили с трудом. только он уехал машина заглохла и уже больше не заводилась через пару дней( машина была не нужна) повторил попытку завелась как по маслу
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
а вообще давайте по по порядку с чего начать

1. Бензин есть? Залей, если нет.
2. В карб поступает? Сними крышку с кастрюли, покачай вручную - должно брызгать. В принципе, и не снимая можно услышать, если представляешь себе процесс.
3. Искра есть на центральном проводе? С катушки который? Проверь контакты.
4. На свечах есть искра? Если есть на некоторых - меняй провода. Если нет на всех - смотри контактную группу (качественно закручивали, когда меняли?) и конденсатор (купи пару штук, они дешовые, поменяй-посмотри. Заведомо исправных их не бывает даже новых). И бегунок, ага.
Жигули штоль купить? Прям ностальгия цепанула :)
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
1. Бензин есть? Залей, если нет.
2. В карб поступает? Сними крышку с кастрюли, покачай вручную - должно брызгать. В принципе, и не снимая можно услышать, если представляешь себе процесс.
3. Искра есть на центральном проводе? С катушки который? Проверь контакты.
4. На свечах есть искра? Если есть на некоторых - меняй провода. Если нет на всех - смотри контактную группу (качественно закручивали, когда меняли?) и конденсатор (купи пару штук, они дешовые, поменяй-посмотри. Заведомо исправных их не бывает даже новых). И бегунок, ага.
Жигули штоль купить? Прям ностальгия цепанула :)

СПАСИБО щас проанализирую аккумулятор за ночь зарядится завтра пойду мучать.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Зарядку не привезли, а жаль, а вообще тяжко когда одному приходится разбираться и посоветоваться не с кем. Кстати 3 раза пробовал завестись качал бензин свечи наверно должно было залить ан нет сухие
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Gastelo, Денис я бы с удовольствием воспользовался твоей помощью ибо нет альтернатив, но в виду морозов стоит ли это делать???
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Gastelo, Денис я бы с удовольствием воспользовался твоей помощью ибо нет альтернатив, но в виду морозов стоит ли это делать???
Ну если нужна машина,почему бы и не оживить её?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Не удобно в такой мороз людей напрягать
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
У меня такое было, все новое все выставленое а заводится перестала, оказалось бегунок сгорел новый, прошел км 30, на новом завелась. Второй раз была проблема с упавшим проводом, бачка омывателя кажется, + упал на - кузова и она не заводилась. Катушка может быть хотя это редкость. Еще недавно аккумулятор сдох, крутить он крутил но не схватывал, на новом завелась с пол оборота. Если на проводах есть ток (проверяется проводом свечи на крышку или на палец) тогда зажигание не правильно выставлено или слабая искра, в мороз может не завестись при такой. А вобще недавно взяв ВАЗ я понял что это как квест, что сломалось на этот раз. У меня к примеру 05 89го) и она к слову сейчас не заводится даже стартер не крутит. Но это я сам накосячил скорее всего провода на коробку не подключил и забыл они вмерзли в снег и замыкают.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
оказалось бегунок сгорел новый

Это типично для них. У Max300088 разок была такая шляпа, сгоняли с ним за новым бегунком - завелась с полпинка. Правда, +15 на улице было:)
 
Верх Низ