Полировка фар

  • Автор темы AlimovDB
  • Дата начала
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
со временем фары стали лохо светить.
где лучше полирнут?
чем и как?
цена вопроса?
кто ниб заморачивался?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
3М полирвальая паста в Туристе на Чернышевской. Ну и полировальная машинка у маляров....
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
есть аналогичный интерес, но вот только ситуация в другом, фару поцарапали, причем достаточно глубоко...реально заполировать? просто краем уха слышал что да, но как-то неверится...заранее благодарен!)
 
S

sumrak

Guest
со временем фары стали лохо светить.
где лучше полирнут?
чем и как?
цена вопроса?
кто ниб заморачивался?

А фары пластиковые? Я себе полировал. Шкурка 2500 + вода. Потом абразивка на тряпочку для полировки пластика. Полчаса на фару и готово. Были вообще желтые. Стали как новые. Удачи. Со стеклянными такое не прокатит
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А фары пластиковые? Я себе полировал. Шкурка 2500 + вода. Потом абразивка на тряпочку для полировки пластика. Полчаса на фару и готово. Были вообще желтые. Стали как новые. Удачи. Со стеклянными такое не прокатит

на пластике царапины достаточно глубокие уберет такой способ? (и что за шкурка 2500?)
 
S

sumrak

Guest
на пластике царапины достаточно глубокие уберет такой способ? (и что за шкурка 2500?)
Ну слой снимаешь какой надо - уберет главное равномерно снять и не до дыр )
Но если сильно глубокие то сначала покрупней шкуркой пройтись
2500 - это номер зерна, чем он выше, тем зерно меньше
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ну слой снимаешь какой надо - уберет главное равномерно снять и не до дыр )
Но если сильно глубокие то сначала покрупней шкуркой пройтись
2500 - это номер зерна, чем он выше, тем зерно меньше

спасибо за информацию
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Подниму темку, в общем ситуевина такая - где можно отполировать фару за деньги? ))) Но не просто снаружи пройтись и желтизну убрать - это я и сам могу, а нужно разобрать фару, удалить остатки старого герметика, стекло (точнее пластик) фары отполировать снаружи и самое главное - изнутри снять рифление и полирнуть изнутри, чтобы стекло фары стало прозрачным и ровным! Если кто хочет денег заработать - велкам ) Либо посоветуйте кто может это качественно сделать. Варианты попробую - вдруг получится не подходят. Смысл в том, чтобы в фару установить ксеноновую билинзу, которая не дружит с рифлением, а варианта "хрустальных" фар на мое авто не имеется.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Подниму темку, в общем ситуевина такая - где можно отполировать фару за деньги? ))) Но не просто снаружи пройтись и желтизну убрать - это я и сам могу, а нужно разобрать фару, удалить остатки старого герметика, стекло (точнее пластик) фары отполировать снаружи и самое главное - изнутри снять рифление и полирнуть изнутри, чтобы стекло фары стало прозрачным и ровным! Если кто хочет денег заработать - велкам ) Либо посоветуйте кто может это качественно сделать. Варианты попробую - вдруг получится не подходят. Смысл в том, чтобы в фару установить ксеноновую билинзу, которая не дружит с рифлением, а варианта "хрустальных" фар на мое авто не имеется.

А что за билинзы ставить собрался, если не секрет?
 
OP
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
А фары пластиковые? Я себе полировал. Шкурка 2500 + вода. Потом абразивка на тряпочку для полировки пластика. Полчаса на фару и готово. Были вообще желтые. Стали как новые. Удачи. Со стеклянными такое не прокатит

пластиковые!
2500 за шкурку отдал?
чо за абразивка?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
AlimovDB, читай 9-й пост!
 
Верх Низ