Троит двигатель на Калине

  • Автор темы Ryoga
  • Дата начала
R

Ryoga

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Привет!
Не ровно работает двигатель, вибрация, запах выхлопа с бензином даже в салоне. Из выхлопной трубы выхлоп густыми белыми клубами.
первый раз проблема появилась год назад (тоже зимой). Лечение: Диагностика + промывка форсунки в первом цилиндре.
Этой зимой всё повторилось: на другой станции было сделано: промывка дроссельной заслонки, замена блока зажигания, замена топливного фильтра. Проблема вернулась!
Что это может быть, и как исправить!

P.S. Калина 1118, двиг. 1,6
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Привет!
Не ровно работает двигатель, вибрация, запах выхлопа с бензином даже в салоне. Из выхлопной трубы выхлоп густыми белыми клубами.
первый раз проблема появилась год назад (тоже зимой). Лечение: Диагностика + промывка форсунки в первом цилиндре.
Этой зимой всё повторилось: на другой станции было сделано: промывка дроссельной заслонки, замена блока зажигания, замена топливного фильтра. Проблема вернулась!
Что это может быть, и как исправить!

P.S. Калина 1118, двиг. 1,6

где это так троение двигателя лечат?
проверь искру на нерабочем цилиндре, если всё ок, то смотри форсунку на нерабочем цилиндре.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А может компрессию померить??
у товарища примерно такие же симптомы были, машина тоже калина с двигателем 1,6....в итоге на сар-ладе седня нашли заниженную компрессию во втором цилиндре...будут ремонтировать по гарантии
Пэ.Эс. не туда тему запостил. надо было в автомобильный
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Запах бенза может быть не только из-за форсунок или чего там ещё. Я сталкивался с подобной проблемой. Оказалось, что порвано было уплотнительное кольцо на РХХ на дросселе. Поставил новое кольцо с РХХ. Насчёт троит, могу посоветовать посмотреть свечи и провода к ним.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Запах бенза может быть не только из-за форсунок или чего там ещё. Я сталкивался с подобной проблемой. Оказалось, что порвано было уплотнительное кольцо на РХХ на дросселе.
Примерно такойже эффект даст подкачка колёс, или сбивание снега с колёсных арок. Попробуй, должно помочь.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Примерно такойже эффект даст подкачка колёс, или сбивание снега с колёсных арок. Попробуй, должно помочь.

Не ну мож не всё так критично. Ато сбивание снега это уже серьёзно:pooh_lol: она ж вообще тогда переть-то будет. Интересно знать ваше мнение по данному случаю(тока серьёзно).
 
OP
R

Ryoga

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
... да, хочу добавить что движок троит не постоянно, утром при запуске двигателя может загореться "check engine" и потом погаснуть, а вечером опять троит.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
... да, хочу добавить что движок троит не постоянно, утром при запуске двигателя может загореться "check engine" и потом погаснуть, а вечером опять троит.

ты в смысле еще до сих пор не разобрался чтоли?
смотри зажигание на нерабочем цилиндре.
 
Дим@рик

Дим@рик

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
+1 Зажигание, но компрессию все равно проверь
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
бгг)) ты пока тебе отвечать тут все будут ездий на ней пока мотор не заклинит)))))))))))))
 
Верх Низ