Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Благодарности

Требуется помощь электронщика....

Решил написать все таки в оффтопик, поскольку к автомобилям это относится лишь косвенно.

Поробую объяснить ситуацию и проблему, которую требуется решить.
    Есть автомобиль BMW 325 E46. Пригнан из Германии недавно. В нем установлена гарнитура для какого-то телефона Нокия. Модель Нокии неизвестна.
    У нового хозяина есть телефон Nokia 6230, который он хочет приладить к этой гарнитурке автомобильной.
    Есть схема входа на 6230 (что какой контактик означает на попе телефона). Есть гарнитура родная от Nokia 6230, которую можно раздраконить и оторвать от нее штекер, вставляющийся в телефон. Есть также провод от старой гарнитуры, один конец которого подключается в тачку, другой к телефону. Но на том конце, который подключается к телефону висит какая-то текстолитовая платка, на которой на мой скромный взгляд никаких микрух нету, а просто идут провода (14 штук) к коннектору (причем на выходе остается только 9 контактов). Также известно, что через этот провод к телефону подходят не только провода для микрофона и динамиков, но и питание. Вот питание в принципе можно не прилаживать. В первую очередь хочется сделать, чтобы работали микрофон и динамики с новым телефоном.
    Посоветуйте, можно ли с этими данными получить желаемый результат.
    Ну а если кто-то сможет этим еще и заняться, то было бы вообще супер. Естественно за вознаграждение.

ЗЫ. Написал сумбурно, поэтому буду рад ответить на все вопросы, которые возникли (если, конечно, возникли ).

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Кароче. Как я понял в бэшке стоит каркит для Нокий со старой распиновкой как для 5 серии. Там стакан стоит куда труба вставляется? Снизу контакты системного разъема а сверху штекер антенны? Честно говоря проще для машины купить такую трубу и склонировать симку. То есть сел в машину, свою мобилу выключил, в машине которая включил и все.
    В принципе можно конечно и под 6230 переделать. Но там не только концы на микрофон и динамик, там еще и управляющие есть.

Благодарности
    Все абсолютно верно! Единственное, не помню где там антенна подключается к стакану. По поводу управляющих - тоже верно. Но если их прикрутить не получиться к новой Нокии, то нестрашно. Я лично понятия не имею, с какого конаткта трубы должен идти сигнал на магнитолу, например, чтоб она звук убавляла при входящем вызове...

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    http://www.pinouts.ru/data/nokia_5110_6110.shtml
    Такой разъем на стакане?
    Если каркит стоит то ищи старую нокию 5 или 6 серии с таким разъемом. И будет тебе счастье.

Благодарности
    Да, разъем такой, но я не пойму...
    Если все-таки переделать коннектор, то какие проводки вести к новому коннектору на микрофон и динамики, если в старом разъеме 9 пинов, а подходит к нему аж 14... Там не видно, куда деваются лишние, да и вообще зачем они??

Благодарности
    Хотя я только сейчас подумал: а что если не отрывать от провода старый коннектор, а к его пинам присобачить новый коннектор?
    Получится?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ты представляешь что такое CarCit ???
    Там не просто проводочки с динамиком и микрофоном, там стоит блок управления всей этой мутотой. Я бы не советовал эксперименторовать, тем более что 6230 не такая дешевая
    Сам давно пытался переделать для своей моторолы каркит от Нокии NMT-450 (СССС).

Благодарности
    Да это я, конечно, понимаю.
    То есть приделать только лишь динамики с микрофоном нереально - правильно я понял?

Благодарности
    И еще вопрос: я не совсем понял, что значит склонировать симку? Это как? Неужели получится тот же номер?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На одну симку можно записать до 12 номеров. С операторских считывается инфа и потом забивается в специальную сим-карту. Переключения между номерами производится в зависимости от набранного пин-кода. Но! Это законом скажем так не разрешено Но многие делают. Сим-ридеры/вритеры свободно продаются в инете. Стоят около 30$. Можно и самому собрать. Там ничего сложного. Я все хотел собрать, но так и не собрался. У меня была такая симка. Забил на нее свои 4 номера, но она сдохла, после того, как ее в чай горячий уронил Если интересно, пиши в приват.