Карате для ребенка. Где?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Интересует вопрос - где у нас есть секции карате, кунгфу, ушу для деток с 4 лет?
Желательно в р-не от Сенного до жд вокзала. Возможны варианты.
И временем занятий после 18.00 (18.30)...

Очень интересуют вообще отзывы о подобных секциях (именно детских)
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
сейчас как не знаю, но в прошлом году племянник (8 лет) ходил на карате в 21 школу, посадского, я как то его оттуда забирала, там было несколько совсем еще маленьких
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
дворец спорта,Мажидов.5 лет занимался
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Интересует вопрос - где у нас есть секции карате, кунгфу, ушу для деток с 4 лет?
Желательно в р-не от Сенного до жд вокзала. Возможны варианты.
И временем занятий после 18.00 (18.30)...

Очень интересуют вообще отзывы о подобных секциях (именно детских)

Вроде на Университетской в "Антее" есть секция. Многие из знакомых ребят моего сына ходят туда. Минус - очень много народу....
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
А в какой вид единоборства вы хотите отдать ребенка. Если в карате с полным контактом, то в Юности пн, ср, пт с 20.20, кекусинкай карате. ПРо само карате можно посмотреть на сайте www.superkarate.ru
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Еще вроде совсем маленьких берут в секцию самбо в школе на пересечении Рахова и Вавилова.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
OP
W

welcomeinside

Guest
нормальный возраст
тоже так думаю.
у дочки есть нормальная реакция, накопленный потенциал. хочется направить в нужное русло.

Еще вроде совсем маленьких берут в секцию самбо в школе на пересечении Рахова и Вавилова.
это где? 18-я школа?

Вроде на Университетской в "Антее"

Это где? можно поподробнее? Хоть и живу на универси, но чего то не представляю... :(
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
у дочки есть нормальная реакция, накопленный потенциал. хочется направить в нужное русло.
на локомотиве, зал 53 помойму, секция ушу-таолу, в виде гимнатики, очень красиво, есть основы боя, для девочки больше подойдёт, чем со спарингами. к чему ей сломанный нос и отбитые почки.
в мирном есть, как раз в 18 школе, но там бой.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
на локомотиве, зал 53 помойму, секция ушу-таолу, в виде гимнатики, очень красиво, есть основы боя, для девочки больше подойдёт, чем со спарингами

спасибо. позвонил.
в начале февраля пригласили на ознакомление.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это где? можно поподробнее? Хоть и живу на универси, но чего то не представляю... :(

Угол Университетской и Слонова, в пятиэтажке (там еще какая-то забегаловка в этом доме)
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
лучше в шашки или шахматы
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
в карате хоть дисциплина будет,а в дальнейшем фигура и фору большенству парней даст,а потом отпинает.))))
 
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
для фул-контакта?

ты думаешь, что вот так прям только в зал вошли и полный контакт??))
сначала научат что и как делать, отработают технику, а потом и фул-контакт)))
а карате можно и с 3-х лет)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне кажется карате нужно лет с 8 начинать, раньше они просто не осознают что это такое и для чего нужно. Хотя у меня сыну 6 лет и он недавно сдал на белый пояс. Но своего мнения я не изменил.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Считаю что на серьезные секции, типа каратэ, надо отдовать не раньше чем с 7-8 лет. А лет с 3 - 4-х на легкие спортивные кружки типа бассейн и прочее, что бы для начала развить физические способности и желание заниматься спортом. Сам занимаюсь, о чем выше писал Alexkom, но считаю туд надо ребенку лет с 8, а для девочки мож и правду лучше ушу.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Советую отдать к Юрию Владимировичу, который тренирует сейчас в гимназии на Ильинской площади. Сын тренируется у него уже два года с 6 лет. В следующие выходные здает на синий пояс! Есть детишки и более младшего возраста. Дисциплина, отличная физ подготовка, техника... Восемь кубиков в восемь лет!
 
Верх Низ