Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Благодарности

Реинкарнация подстав...возможно ли это у нас?

В столицах:
    http://www.cars.ru/news/907.php3
    http://www.cars.ru/news/lohotron.php3

Интересно, докатится ли это до нас?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Какая реинкарнация? Они никуда и не пропадали. В Москве как были, так и есть. До нас еще не дошло вроде. Но, думаю, дойдет со временем.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    К сожалению наверное дойдет и быстрее, чем кажется. Улицы у нас узкие, дороги поганые, машин все больше... В общем, все условия есть для подстав.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Думаю что у нас это не совсем возможно. Для подставы нужен лох имеющий при себе достаточно крупную сумму денег, т.к. на вызов ГАИ и страховых агентов подставщики в 99% случаев не соглашаются.

А богатых лохов в Саратове просто нет, уровень жизни другой.

Авто
    Hover H3
    Благодарности

Фокусники!

А еще в столице распространен такой прикол:
    Машину царапают краской к примеру зеленого цвета, выезжают на дорогу пристраиваются к машине, тоже зеленого цвета и провацируют на маневр... Естественно не касаясь, но делая вид..
    И потом по отработанной схеме дагоняют на светофоре и предъявляют царапину с вашим цветом краски!

Выдумщиков много!

Или проще, для таких дел специальные (рабочии машины) оборудованные АБС. На МКАДе резким кратковремменым нажатием на педаль тормоза подлавливают едещего сзади лоха на своей Волге! :-) Оп-ляяя... :shock: :!:
    Это все только мое мнение...

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Сегодня около меня кружилась пока я ехал по Вольской от Кирова до Рабочей белая 13-я тонированная вхлам по кругу без номеров с пилеными пружинами. Все время терся справа, очень плотно, видимо поняв по моим движениям, что я его вижу и слежу за его маневрами на Рабочей свалил налево, видно на второй круг искать жертву.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    А в чем сейчас смысл подставы? Ну подставился он, ну, допустим, притер я его или на бампер насадил. Ну дальше-то что? Вызываем ДПС, сидим, ждем. Деньги они со страховой получат, и то столько, что без суда даже ремонт не окупится. Разъясните?

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    А в чем сейчас смысл подставы? Ну подставился он, ну, допустим, притер я его или на бампер насадил. Ну дальше-то что? Вызываем ДПС, сидим, ждем. Деньги они со страховой получат, и то столько, что без суда даже ремонт не окупится. Разъясните?
    можно прессануть, можно ментов "заряженных" вызвать, может вообще баба за рулем

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    может вообще баба за рулем
    Кстати, сегодня около 7 вечера съезжал с моста через Волгу. Белая 14 с бабцой за рулем чудила. Ехала из затона. Сначала остановилась вроде, чтобы пропустить тех, кто с моста едет, потом передумала и газанула, чуть в гетц не приехала. Потом на повороте на Валовую чуть не поймала в бочину фиесту, которая с Валовой спускалась по главной. Короче чудила, как могла...

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    можно прессануть, можно ментов "заряженных" вызвать, может вообще баба за рулем
    прессануть...на любую силу найдется другая сила...
    заряженные менты в теории максимум что возможно - лишить прав? Но это придется купить всех, включая судью...неоправданно дорого
    а баба за рулем - чтобы водила размяк что-ли?

Авто
    2.8
    Благодарности
    тема баян.несколько лет назад ярко обсуждалось.ибо в москве люди серьезные работали.в арсенале у ребят было начиная от дорогих иномарок, разных баз данных,до ксив высокопоставленных сотрудников.вымогалово было на высшем уровне.давили на то что скрылся с места дтп.даже где то передача есть про это.
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    тема баян.несколько лет назад ярко обсуждалось.ибо в москве люди серьезные работали.в арсенале у ребят было начиная от дорогих иномарок, разных баз данных,до ксив высокопоставленных сотрудников.вымогалово было на высшем уровне.давили на то что скрылся с места дтп.даже где то передача есть про это.
    была по телеканалу Россия. там показывали, что их приняли, причём нарядно.

Если вдруг ДТП, никаких бабок, только ДПС и страховая. Причём если я виноват, платит страховая))) Я спокоен.
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    2.8
    Благодарности
    http://www.youtube.com/watch?v=dLVruVjHNbE советую посмотреть.обратите внимание на авто которые учавствуют в подставах. можете быть спокойны на тринашке вас никто не будет разводить..сейчас тему уже не актуальна..очень много регистраторов стоит
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    да-да, именно про неё я тож говорю. запомнилась номером на лексусе "228" )))
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    много
    Благодарности
    подставы в саратове есть!несколько рез видел сам.(выбирают свежие авто ваз и бюджетные инки, не тонированое,терпилы в годах 50-60лет) у ребят инки 99г-04г(тёмные цвета)
    http://forum.saratov.ru/journal/uploads/j6304_1235720240.png

Георгиевская ленточка Аватар для Zheka
    Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mi6a Посмотреть сообщение
    подставы в саратове есть!несколько рез видел сам.(выбирают свежие авто ваз и бюджетные инки, не тонированое,терпилы в годах 50-60лет) у ребят инки 99г-04г(тёмные цвета)
    а смысл при ущербе до 120 т. р.? а смысл, если у бюджетных инок КАСКО или ДОСАГО есть?

У меня мама ездит, чтоб не было проблем, заставил её наизусть вуучить телефон 643303, сделал ДОСАГО на 2 млн руб., и сказал, при любых обстоятельствах звонить мне либо в ГАИ.

Или имеется ввиду машины с уже треснувшими бамперами, подзамятыми дверями и желанием их хозяев за чужой счет произвести ремонт?

зы: мне кажется в Саратове больше распространены подставы якобы "сбитых пешеходов", которые демонстративно сносят зеркало либо на маленькой скорости авто "бьются" об него. Здесь да, сложнее значительно, если подставщик еще грамотно и слаженно действует, то даже "терпили" придется нелегко - по-крайей мере доказывать что не баран, в существующем правовом поле это джостаточно сложно и затратно по времени. Но с машинами в качестве участников ДТП все намного проще, если, конечно, нет жертв и авто подлежат незначительному ремонту и восстановлению.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Вот у меня бампер сейчас поврежден, могу подставиться грамотно, получить со страховой сумму N денег, потратить N минус, остальное на карман мне и оценщику. Как-то так.

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    Вот у меня бампер сейчас поврежден, могу подставиться грамотно, получить со страховой сумму N денег, потратить N минус, остальное на карман мне и оценщику. Как-то так.
    НУ ведь речь идет о подставах как о способе постоянного заработка, а не починить сломанную деталь. Не совсем понятна в существующих уловиях идея (её экономическая суть) организации такого криминального бизнеса.

Ну подставил ты бампер, + в авто не регистратора ничего не было и тебе выплатили, если ты отремонтируешь - то уже подставлять н будешь, а если уже расколотый/помятый сильно подставлять будешь - так регистратор того, кому ты подставляешься зафиксирует наличие ущерба ДО СТОЛКНОВЕНИЯ, если быть принципиальным, то это может оказаться:
    1) не страховым случаем
    2) тому, кого ты подставился - может напротив тебя прессануть по 159УК или возмещение морального, материального и прочих ущербов на месте.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    это может оказаться:
    1) не страховым случаем
    Отчего же?

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Отчего же?
    ОТ преднамеренности действий и их квалификации по 159 УК.
    Напротив, возникнет необходимость "подставщика", возместить ущерб.

Я про наличие регистратора и четкой ъемки факта:
    а) авто до столкновения уже поврежденное
    б) преднамеренность действий, такий как подрезание с резкой остановкой.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    ОТ преднамеренности действий и их квалификации по 159 УК.
    Напротив, возникнет необходимость "подставщика", возместить ущерб.

Я про наличие регистратора и четкой ъемки факта:
    а) авто до столкновения уже поврежденное
    б) преднамеренность действий, такий как подрезание с резкой остановкой.
    Левое переднее врыло, например, легко подставить на равнозначном перекрёстке (у нас мало кто уступает "помехе справа"). И о какой преднамеренности в таком случае можно будет вести речь?

Авто
    новая
    Благодарности
    Левое переднее врыло, например, легко подставить на равнозначном перекрёстке (у нас мало кто уступает "помехе справа"). И о какой преднамеренности в таком случае можно будет вести речь?
    Ни о каком, здесь явное нарушение требований ПДД будет с другой стороны.

Я всё таки имел ввиду подрезание с резким оттормаживанием либо когда ближе чем за 5 м до перекрестка стоит авто (с выключенными фарами, припаркованное в крайне правом ряду, при повороте налево вы вынуждены будете поворачивать из "среднего" ряда. в этой момент он может экстренно, но специально стартануть. Я о таких действиях.

Федор
    Guest
    Левое переднее врыло
    в рыло лучше не подставляться

Благодарности
    прессануть...на любую силу найдется другая сила...
    заряженные менты в теории максимум что возможно - лишить прав? Но это придется купить всех, включая судью...неоправданно дорого
    а баба за рулем - чтобы водила размяк что-ли?
    В 00-х в Мск прессовали не силой. Написали же - ребята были экипированы как надо. Глушилки мобильных, дорогие машины сопровождения, корочки - пыль в глаза по высшему разряду. Представлялись высокопоставленным чиновником, объясняли, что ГИБДД конечно они подождать не против, но каждая минута ожидания этого человека стоит очень дорого, козыряли корочками генералов МВД-ФСБ, депутатов и проч. Давили на человека, мол ну что ты там, вызывать ГИБДД будешь или ты мол голову морочишь, слушали как он лепетал про неловящий телефон, про то что ещё подождать надо, что он щас куда-то сбегает позвонить (на МКАДе, ага), при выходе из машины его окружали (просто окружали!) "быки", со словами ты чо мол, кинуть нас хочешь, сдёрнуть!?
    Вобщем цыганский гипноз - нарушение адекватного восприятия действительности и последующее навязываение своей воли.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    в рыло лучше не подставляться
    Пальцы, сцуко, всё толстеют. )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя